Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Bell P-76 - Некоторые размышлен...(#15664) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А вот абсолютный чемпион шкалы по количеству очков - знаменитый профессор-изкоробочник г-н Пировских и не прочитал статью! Мне же лично прочтение Вашего повествования доставило истинное удовольствие!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Agressor
При чем тут чемпионы и очки?
Да я устал искать про модель и прототип в этих потоках воспоминаний и исковерканных русских словах. Пытался для себя систематизировать инфу.
Автор пишет "По запросу "Bell P-76, модель самолёта" - поисковик ГУГЛа, к моему глубокому удивлению! - не выдал ни одной картинки с ним (- поискал на всякий случай и по Р-39Е - результат тот же).."
Я попробовал поискать и получилось. Что то не так сделал?
^
    
pirovskikh писал(а):

При чем тут чемпионы и очки?

Так это автор статьи так написал. Дословно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Agressor писал(а):
pirovskikh писал(а):

При чем тут чемпионы и очки?

Так это автор статьи так написал. Дословно.


Этот может...

Скажу откровенно, мне не очень понравился текст и такое исполнение Sad
#
Это последствия того самого КУРАЖА?
^
    
pirovskikh писал(а):
Agressor писал(а):
pirovskikh писал(а):

При чем тут чемпионы и очки?

Так это автор статьи так написал. Дословно.


Этот может...

Прошу прощения, если что-то не то написал. Ничьего оскорбления целью своей не имел.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Жду комментариев коллеги Jetac. Он собаку в кобрах доедает уже Smile
^
    
Хотелось бы задать вопрос: - а зачем тратить свое время и читать то, что не интересно? Тем более тратить его (время) на коменты? Не проще ли просто пройти мимо?
Но!!! Во-первых: это не моя "война"! Во-вторых: нет желания получать замечания от администрации и в третьих: что (на мой взгляд) является самым главным обстоятельством, наша "скала" все же модельный сайт, а следовательно тут главное МОДЕЛЬ!!!
Так вот скажу, что статья с резонировала и прочел я ее с интересом. Причина наверное в том, что жили в одно время и параллелей вычерчивается много .
А теперь о самой МОДЕЛИ:
# - Сорри, я ни бум бум в матчасти.

#- Честно говоря, модель на первой фотографии (там где она ещё не попачкана) нравится гораздо больше.

Все это так субъективно..... Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
в статье мне кинулось в глаза словосочетание "с коньяком матери"


Очень сильно. Я в юности посещал кружок "русской словесности" т.е по сути "детской журналистики"
Думаю мой преподаватель, В.Л. Савельзон, в этом месте встал бы и инициировал овации автору.

вроде два слова, а сколько можно ими сказать.



про модель т.к отношусь к людям в моделизме "случайным" и не обладаю ни одним из признаков увлеченности, описанных автором, - промолчу.
^
    
В модель вникать не собираюсь, не моя тема,хоть и приходилось ваять БПЛА,в то время,когда они еще в полусекретном состоянии были. Но это не в счет. А вот с рассуждениями о кураже согласен. С высоты 68 лет плотного моделизма в разных отраслях- строительство,промышленность, спорт, музейное- согласен полностью. Без куража в нашем "заболевании" делать нечего. Полный одобрямс.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Собственно, все симптомы КУРАЖА изложены в труде "Психологические аспекты модельного бессилия"..., выкладывавшегося на Скале.
Там же даны и методы лечения. Я перечитываю это творение раз в 2-3 месяца.. Помогает.

Плюсанул в репу за размер статьи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruben писал(а):
Хотелось бы задать вопрос: - а зачем тратить свое время и читать то, что не интересно? Тем более тратить его (время) на коменты? Не проще ли просто пройти мимо?


Прошу прощения за возможный флуд, но. Пройти мимо, возможно и проще, но не нужно. Есть же элементарные правила синтаксиса и пунктуации. И уважения к читателю. Почти каждый абзац с многоточия... Прочитал с интересом, но глаза выворачивает не по детски.
^
    
Статья написана... провокационно. Но согласен с предыдущими ораторами: не нравится - не читай! А я прочитал. Значит текст был достаточно увлекательным как минимум для того, чтобы дочитать до конца.
Напрягло только то, что в статье, посвящённой модели, про собственно модель информации совсем немного. Что допиливалось, как, откуда графика и насколько она похожа на прототип...
Но плюс поставил. Причём без колебаний.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Статью прочитал с большим удовольствием - многое, даже можно сказать всё!, Андрей, созвучно мне и моему творчеству, даже без кавычек. Да и не был бы я против появления пусть в рамках Скалы-Шкалы звания народный моделист , я на полном серьезе считаю моделизм искусством. Поймут меня моделисты нашего с тобой, Андрей, времени, ну и еще некоторые помоложе. Правда, нам было полегче , потому как мы стояли у самого начала, я так вообще начинал с картонных "вычинанек" и полностью самодельных пластиковых моделей и поэтому мы очень ценим , что Всевышний приобщил нас к этому прекрасному хобби, а это ведь совсем не только "строгание" моделей - это общение, языки. история, эстетика, культура, риторика, ХИМИЯ, ФИЗИКА, литература, художество и многое другое о чем мы сами даже и не догадываемся. Нынешние моделисты совсем - совсем другие - типичный представитель которых - некая Даша Моделс, хотя конечно она совсем не моделист, а рекламная кукла.
А ты, Андрей, молодец, что поднимаешь такие темы. И призываю всех, кто выставил за данную статью отрицательные отметки, призадумайтесь, если не пришло понимание, то не торопитесь минусить, лучше пройдите мимо . Поймите, что наш моделизм это не просто пиление пластика, а это ФИЛОСОФИЯ ! А я с высоты своих 75 лет понимаю о чем говорю...
Искренне - Валерий Аргентов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гертрудыч писал(а):
Поймите, что наш моделизм это не просто пиление пластика, а это ФИЛОСОФИЯ

Вы совершенно правы.
Но дело в том, что используемый автором статьи стиль и орфографические особенности создают впечатление, что его философия отношения к моделизму состоит в том, что он много лет СТРАДАЕТ ХЕРНЁЙ, и ЭТИМ ГОРДИТСЯ.
Я много раз видел ситуации, когда другие считают моделизм непонятной ерундой / ребячеством, и когда моделист гордится своими моделями (естественно, моделизм ерундой не считая). Иногда -- когда моделист сам считает свой моделизм ерундой (что быстро приводит к упадку).
Но вот чтобы это совмещалось в одном человеке -- мне непонятно.
^
    
Serzh писал(а):

Но дело в том, что используемый автором статьи стиль и орфографические особенности создают впечатление, что его философия отношения к моделизму состоит в том, что он много лет СТРАДАЕТ ХЕРНЁЙ, и ЭТИМ ГОРДИТСЯ.


Я же говорю, статья написана провокационно. Ну а что до оценки своего творчества... то каждый делает это в силу своего мировоззрения и в меру собственных знаний о жизни. Оттого одни - безумно гордятся абсолютно смешными с т.з. окружающих достижениями, вызывая тем самым насмешки или недоумённые взгляды. Другие - трезво оценивают результаты своего труда. Третьи считают, что что бы они ни делали, получается ерунда. Но не бросают занятий... Почему это должно удивлять?
З.Ы. Как сказал один мой знакомый: "Великим в себе был смущён, малым - вспыльчиво горд". И такое бывает.

Serzh писал(а):

Но вот чтобы это совмещалось в одном человеке -- мне непонятно.


Всякие люди бывают, однако. К тому же можно рассматривать тон подачи или "самооценку" как осознанную провокацию. Может человеку хочется, чтоб его переубеждали? Причём постоянно? Почему бы и нет? Имеет право...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот нашел я таки статью. А то читать начал да работа отвлекла, а потом бац и статья пропала. Хоть и тяжеловат местами слог, но в целом все понравилось!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо Гертрудыч, что призадумался над содержанием статьи, не только над формой.
Serzh - что же тут непонятного? - Все мы в конечном итоге занимаемся этим для себя-любимого - не для Семьи, не для очков-баллов и соревнований с турнирами (- вот это мне кажется совсем уж скучно!) ...некоторым повезло и они ХОББЯТ -за деньги - стали профи.
Но всё же согласитесь - больше для себя... ну что ли как пьяницы - не можем бросить, да и зачем - нравится же. А вот на взгляд окружающих - это как раз немного странное увлечение - с алкоголем или рыбалкой согласитесь - куда понятнее. и семье - том числе. Отсюда и сравнение с неизлечимой болезнью ну вот да, он такой, и ничего с ним не сделаешь. Но считать себя прям ХУДОЖНИКОМ, непризнанным гением ...прямая дорога в дурку. (отсюда наверное и погоня за очками!) Скромность - украшает - Ну хороший мастер, талантливый ремесленник... - не знаю почему сейчас в эти слова закладывается негативная каннотация. Кажется Мандельштам где-то написал- "Он учит: красота — не прихоть полубога, а хищный глазомер простого столяра."
Ну "не льстите себе - подойдите поближе к писсуару" (- надпись на стене над ним)
А остальное всё от тщеславия ...как мне кажется

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:

pirovskikh писал(а):

Да я устал искать про модель и прототип в этих потоках воспоминаний и исковерканных русских словах. Пытался для себя систематизировать инфу.
Автор пишет "По запросу "Bell P-76, модель самолёта" - поисковик ГУГЛа, к моему глубокому удивлению! - не выдал ни одной картинки с ним (- поискал на всякий случай и по Р-39Е - результат тот же).."
Я попробовал поискать и получилось. Что то не так сделал?

А вот ещё один невнимательный усталый читатель написал что легко нашёл в поисковике о Р-39Е и о Р-76... НО! я то написал о МОДЕЛИ САМОЛЁТА... - ан нет её, молчит ГУГЛ, безмолствует Яндекс...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот интересно. Оказывается, там еще и статья была... А я то не в курсе ) что Андрей свою Кобру уже сделал... )
Почитаем. Очень интересно!
^
    


в игноре у 32 пользователей
ГРач писал(а):
Вот интересно. Оказывается, там еще и статья была... А я то не в курсе ) что Андрей свою Кобру уже сделал... )
Почитаем. Очень интересно!
- ну что Руслан, прочитал?
- и что скажешь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
ГРач писал(а):
Вот интересно. Оказывается, там еще и статья была... А я то не в курсе ) что Андрей свою Кобру уже сделал... )
Почитаем. Очень интересно!
- ну что Руслан, прочитал?
- и что скажешь?

Да вот прочитал) И как бы даже могу что то сказать)
А скажу, что статья твоя на редкость "бьет в точку" откровенностью и точностью. Психолог ты замечательный, конечно.
И слог твой мне очень нравится. Разумеется, это не "кривой русский язык", это другое.
Об этом надо говорить.
О куражах" и вдохновениях" , да и обо всем остальном

Спасибо большое за статью! Очень полезная, героическая вещь! Для меня как глоток свежего воздуха)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy