Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1б, Arma hobby 1/72 Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте!
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интрига? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
romanmec писал(а):
Интрига? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Нет, никаких интриг Very Happy
Собираю, как есть с мелкими доработками из подручных материалов. Пока рассверлил отверстия (патрубки, пулемёт и в нишах под проводку)
Будет самолёт Луганского.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Fitter29 писал(а):
romanmec писал(а):
Интрига? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Нет, никаких интриг Very Happy
Собираю, как есть с мелкими доработками из подручных материалов. Пока рассверлил отверстия (патрубки, пулемёт и в нишах под проводку)
Будет самолёт Луганского.


Прекрасный выбор прототипа!
Я, правда, в свое время отказался.
Успехов в сборке!
^
    


в игноре у 5 пользователей
romanmec
Почему отказались? Есть какие-то подводные камни с этим вариантом?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Fitter29 писал(а):
romanmec
Почему отказались? Есть какие-то подводные камни с этим вариантом?


Да нет. С вариантом все норм.
Книгу его прочел. И понял, что я прочел, а он - нет. Либо там клиника. Но... эт чисто мое мнение, скажем так.
А вариант мне с детства этот нравился.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понятно, я не читал. Говорят на основе его книги «В бой идут одни старики» снят.
Из этой коробки, для меня вариант безальтернативный. Была в школе вырезка из журнала, он там зелёный был. К тому же стекло переделывать не надо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Fitter29 писал(а):
Понятно, я не читал. Говорят на основе его книги «В бой идут одни старики» снят.
Из этой коробки, для меня вариант безальтернативный. Была в школе вырезка из журнала, он там зелёный был. К тому же стекло переделывать не надо.


Со стеклом там да. Повозиться надо. И результат неоднозначен.

А про то, по чьей книге фильм снят... Многие претендовали)))
Не суть. На это мог бы, наверное, сам режиссер ответить, но увы...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Fitter29 писал(а):
Говорят на основе его книги «В бой идут одни старики» снят.

а тут пишут прототипом был Попков - http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=366477
здесь ведомый Кожедуба - https://ru.wikipedia.org/wiki/В_бой_идут_одни_«старики»
а я вот некоторые эпизоды четко вижу в мемуарах Покрышкина, например - полет в белье, падение нашего летчика на "мессере" в расположение своих войск (этого точно у других быть не могло - только Покрышкин из перечисленных в это подразделение был откомандирован), молодой летчик Березкин-"Кузнечик"...
в общем этот фильм скорее сборная солянка эпизодов.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

касательно варианта подводный камень с номером - №20, или 58? я тоже такой хочу, но вот не знаю...
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac писал(а):
Fitter29 писал(а):
Говорят на основе его книги «В бой идут одни старики» снят.

а тут пишут прототипом был Попков - http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=366477
здесь ведомый Кожедуба - https://ru.wikipedia.org/wiki/В_бой_идут_одни_«старики»
а я вот некоторые эпизоды четко вижу в мемуарах Покрышкина, например - полет в белье, падение нашего летчика на "мессере" в расположение своих войск (этого точно у других быть не могло - только Покрышкин из перечисленных в это подразделение был откомандирован), молодой летчик Березкин-"Кузнечик"...
в общем этот фильм скорее сборная солянка эпизодов.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

касательно варианта подводный камень с номером - №20, или 58? я тоже такой хочу, но вот не знаю...
#


Я про претендентов это и имел ввиду))))
Попков, кстати, сам интервью давал и говорил, что с него сценарий писали...
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
Да, тут надо подумать. Ну, до номера пока далеко. В крайнем случае можно будет от бегемотовской декали на Як-3 цифры взять, там почти такой шрифт, только чуть подправить.
^
    


в игноре у 9 пользователей
да в том и дело, что с цифрами вопрос - 0 какой-то странный... то ли ретушь, то ли свеже нарисован... сообщество вроде так и не определилось, посему тут как раз уместно задать вопрос загодя!
^
    


в игноре у 5 пользователей
На ретушь похоже, нет белой полосы на фюзеляже.
^
    


в игноре у 9 пользователей
так полоса ж не сразу была и в процессе эксплуатации ЭБО добавили по идее. если б так однозначно "ретушь", то почему 2 нормально выглядит? да и ретушь не означает отсутствие этого 0 - ну не получился на фото и прорисовали, например, или наоборот - другую цифру закрасили (для введение в заблуждение вероятного противника?? бредово конечно звучит), а какую (если была вообще)? или номер в части по какой-то (какой?) причине "перебили" на 58 (откуда он вообще взялся на профиле от Жирнова?)? в общем одни гадания

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

romanmec писал(а):

Попков, кстати, сам интервью давал и говорил, что с него сценарий писали...

и где когда он на "мессере" летал? конечно ноты на борту как бе намекают... но все ж там сборная история.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я когда-то "публиковал".
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_70901.html

Надеюсь есть разница между "взять случай" и взять кусок из книги? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):


касательно варианта подводный камень с номером - №20, или 58? я тоже такой хочу, но вот не знаю...
#


58 быть не может
Серии Як-1 по 50 самолетов

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

0 родной но доретушированный книжным художником

Добавлено спустя 48 секунд:

К вопросу доверия мемуарам. Самое смешное но никакого Телегина не было

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Под фамилией Телегин выведен командир пока Меркушев, попавший в плен и лишенный звания Героя после войны.
Из заключе6ия был освобождён и звание Героя ему вернули
В общем некрасиво Луганский себя повел
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf
Спасибо! Будет 20
Радиатор. В наборе нет травления, а пластик гладкий. Сеточка из чайного пакетика. Совок отпилен, выдавлен новый из крышки доширака.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Почти готова кабина. Zoom Eduard, очень мелко чуть было не бросил это дело.

# # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Круть,того стоило
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Круть,того стоило

Спасибо!
Попробовал поправить винт, нарастил пластик на концах лопастей
#
#

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 1 секунду:

#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy