Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ка-52

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
События с начала 2022 года дают нам огромное количество материалов. Пора бы начать собирать подробную инфу по вертолёту Ка-52. Решил открыть тему))

Одно из видео Минобороны снимал явно моделист, ибо сделал фотообход пепелаца.
https://vk.com/video-25232578_456282760

Кадры в статике
# # # # #
# # #

Вопрос к знатокам: известно, что те Ка-52, которые выпущены в последние 2-3 года, серьёзно отличаются от ранних серий. Можно ли подробно написать про различия "Аллигаторов" разных серий?

Насколько много будет работы у моделистов, которые решат из набора "Звезды" построить "Аллигатор" последней серии?
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня есть пару фото обходов Ка-52
^
    


в игноре у 8 пользователей
Моделистам, которые захотят построить Аллигатор из набора Звезды,
понадобится как минимум конверсия от Неомеги, а лучше - от ХелиРесин китс, которая теперь в ооочень большом дефиците.
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec писал(а):
Моделистам, которые захотят построить Аллигатор из набора Звезды,
понадобится как минимум конверсия от Неомеги, а лучше - от ХелиРесин китс, которая теперь в ооочень большом дефиците.

Ну, или, кило полистирола.. Neutral Neutral Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Речь то не о том как построить. А о сборе необходимой информации.
Поддерживаю. Если по бортам и верху, более-менее все видно и понятно, то по низу фото мало.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А почему крылья так трясутся?
Непорядок. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 8 пользователей
YSG писал(а):
А почему крылья так трясутся?
Непорядок. Evil or Very Mad

Машет. Неужели не ясно. А как он летит, по вашему?

Успешно работать братьям это не мешает, как показали 50 дней...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Max писал(а):
Речь то не о том как построить. А о сборе необходимой информации.
Поддерживаю. Если по бортам и верху, более-менее все видно и понятно, то по низу фото мало.

Почему же? Топикстартер спросил, много ли работы тому, кто решит строить из набора Звезды...
А построить, как обычно - руками...

Фото низа тоже есть, если че.... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Други, давайте фоты сюда, какие не жалко и не секрет)) Буду очень благодарен)

Кабинка от Неомеги у меня есть, но старенькая
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто для общего развития и понимания выложу фото набора НеОмеги под 1/72.
Фото набора под 1/48 надо?

# #

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Вот полезные фото брюха.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мах, спасибо за фото! А это фото вертолетов именно той серии (серий), которые сейчас участвуют в боевых действиях? Когда я бывал на МАКСах, я видел, что выставленные вертушки очень отличаются друг от друга, видимо, разные серии.

Да, можно фото набора под 1/48. У меня совсем другой набор Неомеги
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anatoly
Да, это вертолеты последних серий. То, что на МАКС, как правило опытные машины. На крайнем МАКСе «М» летал, например. Там много отличий.
Ну и 48-й масштаб. Набор и, собственно, что у меня получилось из него.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Wink Wink Wink Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая работа. Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Max писал(а):
Ну и 48-й масштаб. Набор и, собственно, что у меня получилось из него.

Как всегда.. Супер!!! Отлично получилось, Максим!!!
А как по поводу галереи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom
Олег, какая галерея? Я его делал лет пять назад. Он ушёл в подарок величайшему пилоту Ка-52!
И вообще, я ушёл из большого спорта. Wink
Так, балуюсь. Телеграмм, Инстаграмм. Не больше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
Anatoly писал(а):
давайте фоты сюда, какие не жалко и не секрет))

Да откуда фото? Во-первых фиг успеешь, во-вторых матчасть, т.е. "лопату" надо содержать в поряде, т.е. своевременно менять акум, а всё было столь стремительно, и давно надо было... вобщем типичное:

Так вот "Ночь.Улица.Фонарь.Аптека"(с) Смеркалось. Улица. Фонарь (был, но он не горел). Аптеки там ее было (я там сам был как бродячая аптечка, даже начмеду отсыпал из затрофееных запасов, бггг)....вдруг слышу бжжжж..."Летять вутки...и два гуся"(с)..."эх, опять не увижу чой-то" заиграло дето в жопе моделистское любопытством, но на этот раз они вышли чотко надо мной. Первым шел хитренький Ми-8 или 17 (я в них не разбираюсь, же) с шариком под носом, а вот сзади шла парочка тех самых окулок, мне даже показалось, что на ком-то из них была белая "Z", но проскочили они так быстро и низко, что я точно не уверен, к тому же мосх быренько совладал с заигравшим дето в жопе моделистским любопытством, и "глупый пингвин робко спрятал тело жырное в утесах" шустренько слился с забором за спиной на всяк случай, ибо случаи всякие бывают, хотя от средств обнаружения и распознования этот мой минёвр был в принципе бесполезен.
А так, со слов сослуживцев (нэ из маего аула...из сосэднего) был, увы, там и случай....о котором пока не стоит рассказывать, как нибудь потом...опять же со слов....
^
    
Желтый магазин месяц интригу нагнетает, рендеры форсит. кто нибудь какой нибудь информацией владеет, к чему это?
# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Azatka писал(а):
Желтый магазин месяц интригу нагнетает, рендеры форсит. кто нибудь какой нибудь информацией владеет, к чему это?


В АРМе точно знают.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
В АРМе точно знают.

Только не скажут...))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy