Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 Nieuport XVII, CSM ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Nieuport готов. Под конец пришла мысль поставить колесо без колпаков на ту сторону, где открыт борт. Колесо - 3D печать CSM, очень понравилось. Колеса съемные, под настроение можно поменять.
# # # # # # # # # # # # # # # # # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошо, только цвет винта странным образои почти совпадает с цветом капота. А должен быть практически темно - вишневым
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Потому, что он и есть в цвет капота. В инструкции не указано, на картинке выглядит в цвет капота, собранные в сети - аналогично. Тут спрашивал, но видимо Вы не заметили, а больше никто не в курсе.
Значит на этом будет такой. Есть ещё русский, там учту.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fitter29
Да я об этом почти в каждой теме про "ньюпоры" писал, думал, все уж знают. Касательно винтов "интегралшавьеэлькар" - в те времена это одна контора - точно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень красивая модель!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Borz
Спасибо, Алексей!
^
    
Laughing Добрый день .Шикарный Ньюпорт получился...Прямо образцовый!!! очень понравился.Да и винт я бы таким и оставил. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо смотрится. Со спицованным колесом выглядит вообще необычно...я себе такие же заказал, но наверное все таки зря Smile ставить их на Ньюпор приходится притянув за уши. (кроме тех нескольких машин на которых они реально были по фото). Винт действительно вышел не очень реалистично, меня не столько оттенок напрягает, сколько его матовость. Sad все таки лакированные они были, по самое не могу..
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Merin
Спасибо!
Колесики действительно очень хороши. Если делать под фотографию, то приходится придерживаться фактов. Если нужна просто эффектная модель, то вполне можно использовать.
Здесь второй вариант.
Винт можно и отлакировать, он снимается. Перекрашивать уже не буду, нет декалей лишних.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если руки дойдут до лакировки, то закрыть деки маской и пройтись Х-26 Cler Orange и Х-27 Cler Red (или просто Red, надо прикинуть) пару слоев с подсушкой, затем убрать маски с декалей и еще два- три мокрых слоя чистого лака. В итоге и вишню должны получить и лаковый вид. Ну это я бы так сделал Laughing а так модель ваша- вам и решать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Merin
Хороший вариант, спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прекрасная работа! +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очередная великолепная модель! Плюсую!
^
    


в игноре у 5 пользователей
YSG
Spheros
Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как-то замотался и пропустил стройку. Скажу сразу автору, молодец! 👍 Модель понравилась, есть маленькие недочеты, но это скорее к производителю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
Чго там "к производителю"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Ну во первых, что я заметил это то, что центроплан с «окошками» позиционируется производителем, как только на ранних версиях самолета, а без «окошек», как только на поздних, но это не так, на самолете Дорма действительно был именно такой центроплан, но на поздней версии N1720, самолет был полностью серебристым и нес синхронный Виккерс. Дмитрию следовало бы поставить именно на этот вариант центроплан с тонкой центральной нервюрой. Ну да ладно. Не так уж и заметно. Второе: именно на этом самолете Дорм поставил новое ветровое стекло или козырек, называйте, как кому будет угодно, он значительно отличался от фирменного. Третье: не дали прицел, причём он был своеобразный, помимо круглого кольца перед козырьком крепился прицел позади козырька, вернее они прикручивались шурупами к центральной нервюре центроплана, на едином кронштейне, такие прицелы использовались для стрельбы ракетами леПриера, насколько я понял именно на эту машину ракеты не ставились, но Дорм видимо к нему привык летая еще на типе 16.
Третье: на пулемете не дали сзади ручку, которая служила для опускания казеной части, Дмитрий в каком-то посте, как раз спрашивал про нее, но как я уже сказал выше к сожалению пропустил эту стройку. Отвечу сразу Дмитрию про пулемет, т.к. забавно было читать, про то, как лётчик вставал во время полёта и менял диск с патронами, ужас то какой… 🤣 Представил себе на минуту, самолет летит, ручку управления нужно постоянно держать, ибо бросить ее означает полный пи…., а он еще отстегивается, встает на кресло и лезет менять магазин….
Дима, магазин пилот менял потянув на себя, как раз за ту ручку, о которой ты спросил, казеная часть опускалась и можно было спокойно поменять магазин, а также вручную передернуть затвор, ибо никакого троса для передергивания затвора не было, с ужасом представил ежели таковой был бы, перед физиономией пилота болталась бы проволока, с частотой стрельбы из пулемета и норовящая выбить глаз. Трос там был всего один и шел он к спусковому крючку.
Четвертое: почему производитель в декалях не дал характерную надпись по правому борту на этом самолете? Для модели Дмитрия это не актуально, т.к. он не поставил обшивку, но на лепестке декали я надпись Pere Dorme II не увидел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
coda69 Спасибо!

sergio_vitalio
Спасибо за отзыв и за пояснения.
Пулемёт не получился, по этому и ручку делать не стал, хотя она была в планах. Добавлю попозже и винт перекрашу.
Под конец я сильно заторопился, хотел успеть отснять при солнечном освещении.
По поводу недочетов модели:
#
Это место в наборе не похоже сделано, ступеньки нет и кронштейн в основании не похож.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fitter29
Дима, он выглядел во так, тут кстати виден и прицел, а также надпись на фюзеляже и "убранство" кабины, которую кстати тоже не показал производитель.

#
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy