Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой клей лучше?

На страницу 123 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Какой клей лучше?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ищити и найдёте. Т.е. нужно пробовать различные типы клеев от разных производителей и решить самому, что более любо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Khimic писал(а):
Какой клей лучше?

Для чего? Разные клеи служат разным целям - прочтите для начала http://scalemodels.ru/wiki/клей
^
    


в игноре у 2 пользователей
моделист
^
    
Щас пользуюсь Revell Contacta без иглы.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Хотя мне не очень нравиться. Следов много!!! Neutral
^
    
Khimic писал(а):
Хотя мне не очень нравиться. Следов много!!!

Хех, следов много не потому что клей такой, а потому что нужно аккуратно его наносить. Можно воспользоваться зубочисткой. Я пользуюсь иглой от шприца - вещь хорошая, т.к. вечная (метал как-никак). А вообще ревельский клей с иглой мне пока понравился больше всего (пробовал Звезду, моделист, Хамброл и т.д.)
^
    
А мне очень понравился Тамиевский клей - и TAMIYA CEMENT и TAMIYA EXTRA THIN CEMENT.
Правда до него пользовался только Звездой и Моделистом в тюбике - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_8696.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
GoNzA писал(а):
А мне очень понравился Тамиевский клей - и TAMIYA CEMENT и TAMIYA EXTRA THIN CEMENT.

Этот клей на основе грушевой эсенции, если не ошибаюсь. Такой же как и когда-то в советских моделях! Лучше него ещё пока не встречал. держит крепко, сохнет довольно быстро и почти не усаживается! После склейки фюзеляжа, крыльев - 2-5 суток до обработки наждаком в сухом и теплом месте,в других важных местах даю деталям просохнуть как можно дольше, минимум 24 часа. Тамиевских клей очень хорошо склеивает окрашенные поверхности.
^
    
Лучше Тамиевских клеев не встречал - пользуюсь уже 5 лет ими, хотя были Итал, Ревелл.....
^
    
Смотря что надо склеить. А так пользуюсь Звездой. Пробовал много клеев от разных фирм, но остановился на звездном, свое как то роднее)))
^
    
От какого клея меньше запаха?
^
    


в игноре у 6 пользователей
jeka3000 писал(а):
От какого клея меньше запаха?

А они, хорошие клея, все вонючие! Но если хотите попробуйте поклеить толуолом, бутилацетатом, дихлорэтаном, изобутилом! Найти их будет не проблемой в химлабораториях, а бутилацетат на блошином рынке в "отделе" химии! Как для меня , то лучшего запаха тамиевского клея просто нет и жена моя, горячо любимая, со мной тоже согласна!!!
^
    
Хотел купить в Питере Тамия Extra thin, я вам скажу - это нереально.
Обошел ногами все магазины, больше того перезаказывался в всех доступных мне интернет-магазинах - одним словом никак.

Собственно вопрос - в minimodels продается клей от АКАН, интересует его более жидкая версия под названием "ПРОФИ"
Подскажите кто пробовал - насколько альтернатива Тамия E T, а то от зависти ко всяким "капиллярный эффект", "только ткни кисточкой, а клей сам по поверхности разбежится" уже нехорошо Smile
^
    
Nachiel писал(а):
Хотел купить в Питере Тамия Extra thin, я вам скажу - это нереально.
Обошел ногами все магазины, больше того перезаказывался в всех доступных мне интернет-магазинах - одним словом никак.

Собственно вопрос - в minimodels продается клей от АКАН, интересует его более жидкая версия под названием "ПРОФИ"
Подскажите кто пробовал - насколько альтернатива Тамия E T, а то от зависти ко всяким "капиллярный эффект", "только ткни кисточкой, а клей сам по поверхности разбежится" уже нехорошо Smile


Мне как раз с первой моделью подарили АКАН "Профи". Почти сразу заказал себе Tamiya Extra Thin. Начинал собирать модель Аканом, заканчивал Тамией.
Тамия лучше без вариантов. А какая в ней кисточка! Конфетка Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тамиевские вещь, но сейчас юзаю revell - тонкая бутылочка с кисточкой, по запаху и качеству как тамия Very Happy
^
    
Для пластика Revell`овский клей всем устраивает.
^
    
Ash.glc писал(а):
Мне как раз с первой моделью подарили АКАН "Профи". Почти сразу заказал себе Tamiya Extra Thin. Начинал собирать модель Аканом, заканчивал Тамией.
Тамия лучше без вариантов. А какая в ней кисточка! Конфетка

Спасибо, расстроился. Smile
Будем искать
^
    
Таки да. Ревелл с иголкой лежит на полочке. Как с Тамией Е Т начал работать, так и лежит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nachiel писал(а):
Спасибо, расстроился. Smile
Будем искать

Не отчаивайтесь, парни! На блошином рынке купите чистый бутилацетат и клейте! У нас в городе также, пропадает Тамиевский клей месяцев эдак на 6 и все, ку-ку приехали! Поэтому, наученные опытом, как появляется он в продаже так на всю зарплату его, родимого и накупаем, обоих видов! Может по-этому он до россиян и не доезжает? Шутка! Mr. Green
^
    
Nachiel писал(а):
Ash.glc писал(а):
Мне как раз с первой моделью подарили АКАН "Профи". Почти сразу заказал себе Tamiya Extra Thin. Начинал собирать модель Аканом, заканчивал Тамией.
Тамия лучше без вариантов. А какая в ней кисточка! Конфетка

Спасибо, расстроился. Smile
Будем искать


Ну расстраиваться необязательно. Я ж не сказал что АКАНом нельзя клеить, очень даже можно. Но тамия (конретно Extra Thin) лучше и удобней.
Если покупаете в инет-магазинах, то на лакимодел есть в наличии, там и заказывал.
^
    
Страница 1 из 26 На страницу 123 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy