Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 одноместный конверсия Моделист 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Глядя, как лихо и бесшабашно народ участвует в конкурсе с практически готовыми моделями, а равно и "собирает" их за 3-4 дня, подумалось: а я че?
Поучаствую в конкурсе со старой доброй моделью Ил-2 от Моделиста (в девичестве Дако).
Фронтовая переделка одноместного штурмовика в двухместный с турелью ТСС и Шкасом.


Гусары - про тонкое крыло со спорным V, неправильный фонарь, куцый радиатор и т.д. - все известно.
Но в данной работе ничего из этого не исправлялось. Радиатор поправлю, остальное - как есть.

Выбранный вариант, судя по фото, был с металлическим крылом, посему воспроизвел расшивку.

На сегодня (фото с датой приложено) модель имеет такой вид.

# # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Восстанавливаю расшивку, крашу мелочевку - стойки шасси, подкосы, створки и т.д.
Нарастил пластиком высоту радиатора.

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Готовим к грунтовке-покраске вооружение штурмовика, включая турель ТСС.

# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
С 18 апреля прошло много времени. Ты его в пять слоев красишь?

Самолеты ИЛ-2 нужны нашей Красным звездам-6 как воздух, как хлеб. В то время, как pirovskikh выдает ЧЕТЫРЕ Ил-2 в 1/72, Roman-Nord заканчивает лишь одного в 1/48, romanmec неторопливо ковыряет всего своих двух Илов, а Котовский только сфоткал коробку. Это насмешка над Скалой, над Красными Звездами-6 . Нам нужны не фото коробок и недострои, а ИЛ-2! Если Романы и Михаил думают отбрЯхнуться от конкурса, давая недострои и фото тамиевской коробки , то они жестоко ошибаются и понесут за это кару. Прошу вас не выводить меня из терпения и требую, чтобы выпускали побольше ЗАКОНЧЕННЫХ моделей ИЛОВ. Предупреждаю последний раз. Пировских .
^
    


в игноре у 9 пользователей
На финале....

# # #

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

pirovskikh писал(а):
С 18 апреля прошло много времени. Ты его в пять слоев красишь?

Самолеты ИЛ-2 нужны нашей Красным звездам-6 как воздух, как хлеб. В то время, как pirovskikh выдает ЧЕТЫРЕ Ил-2 в 1/72, Roman-Nord заканчивает лишь одного в 1/48, romanmec неторопливо ковыряет всего своих двух Илов, а Котовский только сфоткал коробку. Это насмешка над Скалой, над Красными Звездами-6 . Нам нужны не фото коробок и недострои, а ИЛ-2! Если Романы и Михаил думают отбрЯхнуться от конкурса, давая недострои и фото тамиевской коробки , то они жестоко ошибаются и понесут за это кару. Прошу вас не выводить меня из терпения и требую, чтобы выпускали побольше ЗАКОНЧЕННЫХ моделей ИЛОВ. Предупреждаю последний раз. Пировских .


Категорически согласен. Исправляюсь (фото выше...).
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ил был закончен неделю назад. Но попытка завершить еще один проект отнимает время даже на написание слова "ГОТОВО".

Финальная фотосессия позже. Причина - выше. Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Обещанные фото

# # # # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
romanmec
Симпатично. Пулемет украшает. Минивелдовский, да?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Котовский писал(а):
romanmec
Симпатично. Пулемет украшает. Минивелдовский, да?


Спасибо.
Смоляная копия минивордовского. Подарок с берегов далекой Балтики)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
romanmec
От жеж...! Научились компилировать, прям , как настоящий!))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский писал(а):
romanmec
Симпатично. Пулемет украшает. Минивелдовский, да?


Мне тоже пулемёт приглянулся. Очень оживляет модель
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
Котовский писал(а):
romanmec
Симпатично. Пулемет украшает. Минивелдовский, да?


Мне тоже пулемёт приглянулся. Очень оживляет модель


Ну а так-то это просто старый добрый "Дако". Буратина, заготовка.
Я эту конверсию давно задумал. Разработку турели у мастера с нашего сайта заказал. Печать у Роберта.
Деку у Леши Бацких. Делалось все по фоткам. Посему есть ошибки.
А уже в процессе вышел набор от KSL. Шикардос и по документам делался. Но - масштаб не мой.
(Надо отметить, что конверсия вышла давно, как и модель от Звезды, но... Собранных илов с ТСС в 48м не видал) Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
romanmec
Мне турели тоже нужны - две шт. Можно в личку сдать автора, а?)
^
    


в игноре у 6 пользователей
+1. И за постройкой смотрел и статью с интересом прочитал. Про "Микро" Ил-2 даже и не слышал, а вот "Огонек" я в детстве собирал, очень мне тот Ил-2 нравился своим грозным видом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман отличный Ил-2 получился ! У меня есть еще два набора выпускавшиеся не то в Москве, не то в Самаре в начале 90-х. Крыло с стрелкой. Я даже начал перетачивать один в одноместный, но потом забросил моделизм.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прекрасный результат! +
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Хорошая статья, Рома
^
    


в игноре у 9 пользователей
Благодарствую!
^
    
Модель интересная !

К стати - производитель "KP" предлагал этот вариант (новинка 2019г. ). К сожалению, модель была быстро распродана ( отливки SMĚR из поправленных форм + новая рамка ).
https://www.kovozavody.cz/produkt/iljusin-il-2-interim-guners-station/

# # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy