Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переиздание "Бычка" Ту-91

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Интересно, опять кидалово или как?

https://www.modelsvit-eshop.com/c/aviation-1/tu-91-boot-naval-attack-aircraft-upgrade d-re-release-18
^
    


в игноре у 3 пользователей
Достал из коробки, сравнил. Визуально тот же литник фюзеляжа... Изменений не видно.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
TAE писал(а):
Изменений не видно.

Практически

^
    


в игноре у 5 пользователей
Реинкарнация Бычка в "upgraded re-release" Facepalm

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
В чём подвох, коллеги?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kurtz писал(а):
В чём подвох, коллеги?

Вот тут описаны неточности модели (во всяком случае наиболее заметные): http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_82862.html
А в анонсе написано, что модель переработана, как я понял устранены ошибки. Правда на фото увидел только доработки выхлопных патрубков и киля, в носовой части, по-моему все осталось также.
Конечно, по фото судить сложно, лучше бы "приложить" новое к старому, но "чем богаты"...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Да, и вот тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=61223&postdays=0&postorder=asc&st art=140
^
    


в игноре у 2 пользователей
TAE писал(а):
Вот тут описаны неточности модели

Мда, печально всё. А я уж было думал, что у МС сплошь конфетки.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Kurtz писал(а):
А я уж было думал, что у МС сплошь конфетки.

У них вполне себе моделей сделанных во многих местах на отвались в результате чего статус конхфетки им не светит совершенно.
Та же серия тяжелых МиГов, тот же Як-140 со стойками "питерские МиГи ностальжи стайл", причем если по Як-140 с инфой попа-попная, то что мешало сделать нормальные ниши на тех же 150-152, ведь здесь на форуме есть отличный валк, сделанный еще до начала разработок моделей, вот тайна сие есть за семью печатями, как и не пойми-какие колеса на первом Е-150 при наличии тех же колес в их Су-7, о чем я уже писал. И аргумент:"Эта фсё дорага!" вообще никакашка, ибо на переделать по новой модель деньги есть, а вот на сделать её сразу по нормальному денег нет, мда.
И если с переходом на цифру, многие вещи стали гораздо лучше, что впрочем не отменило откровенно идиотских косяков типа незеркальных воздушных тормозов в И-320 (не сделаны-то они класно!), то косячение в деках и инструкциях осталось попрежнему. Опять же, чисто фирменным фишкостайлом стало сопряжение поверхностей крыльев с их "патентъованiм мiтодомЪ" распанахивания элерона-закрылка снизу, которые я лично всегда долго и нудно подгоняю стачивая обе сопрягаемых поверхности изнутри, а кто-то не заморачиваясь стачивает все сверху ухандохивая крой и клеп, попутно выдвигая тезис - "мс-красиво только на литниках". Нет тонкая кромка крыла, это круто! Но вот почему-то я сечас снял с литников две половинки Венома, убрал ножом следы питателей, и там при таких же принципах как у мс - крылья по наружной поверхности сходятся без проблем прямо из коровки, а мс везде и всегда надо стачивать изнутри! Нет у меня выходит результат-то один и тот же, что на мс ровная поверхность с кроем и деталировкой, что на Веноме, но извините трудозатраты на мс, шарканье скребками, полистироловая пыль там где все это просто должно тупо склеиваться, ну ставьте там лейбл "бдсмсвiт" на коробке где-то что ли!
А сдвиги половинок пресс-форм на стойках??? Причем одна стойка у них зачастую норма, а одна сдвинутая, вот это как пояснить? Обе стойки на одном литнике, одна со сдвигом другая нет, вот как?

Короче такое оно себе. На литниках - кросивое, собранное - кросивое, при сборке - "бдсмсвiт"!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy