Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Муромец» со звёздами. ИМ №280 1/72 самодел. Готов.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Великолепный "Муромец"!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Однако!
^
    
Спасибо, братья-моделисты!
alekom писал(а):
Да уж!! Действительно космос! Шикарно, очень шикарно!! Поздравляю с этим финишом!
А расчалки из чего? Я что то пропустил..

Продольные толстые из синтетической швейной нити, остальные тяги и растяжки- чулок.
Бонус -фото с помощником. Wink
#
^
    
pastor18 писал(а):
Бонус -фото с помощником.

Рискованно! Приснится помощнику что-нибудь, ногой как дернет! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сногсшибательная работа! Потрясающе!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мощная работа.
^
    
Читал, удивлялся, до чего же рукастые моделисты бывают. На строчке "...Краски –нитра самодельная..." вообще завис. Т.е. тут всё самодельное. 80+ level!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепно! Титанический труд!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снимаю шляпу.Падаю ниц.И громко кричу - ПАСМАТРИТЕ НА НАСТОЯЩЕГО МОДЕЛИСТА.Безмерное уважение.Модель отличная
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа! Расскажите про технологию изготовления таких зрелищных радиаторов!
^
    
Да-а-а-а!!! Остается лишь цитировать Карабаса Барабаса:"Это просто праздник какой-то!!!"
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шикарно. Вы очень неленивый!)
^
    
Всё. Переквалифицируюсь в управдомы). А сколько времени заняла работа над моделью?
^
    
Потрясающе!!!
^
    
Друзья! Спасибо за внимание к работе, высокие оценки и добрые отзывы.

Rimid писал(а):
pastor18 писал(а):
Бонус -фото с помощником.

Рискованно! Приснится помощнику что-нибудь, ногой как дернет!

Этот помощник весит 7 с лишним кг и все его движения "плавные и неторопливые". Интересно, заметил, что у моих друзей и коллег по цеху обязательно хвостатые живут. Wink

reddeer писал(а):
Читал, удивлялся, до чего же рукастые моделисты бывают. На строчке "...Краски –нитра самодельная..." вообще завис. Т.е. тут всё самодельное. 80+ level!!!

Несмотря на всю мою увлечённость хобби, я стараюсь быть хорошим отцом и дедом, а цены в модельном бизнесе стали весьма "некомфортными и негуманными". Так что, в связи с экономикой дома и быта, оглядываюсь на технологии 80-х.

Flight писал(а):
Отличная работа! Расскажите про технологию изготовления таких зрелищных радиаторов!

Сначала спаял каркас из проволоки, затем на пластике толщиной 0,6 прорезал плоски для имитации "сот", шаг "царапин" примерно 0,4-0,5 мм, потом разрезка на секции и вклейка в каркас.
Для рено тоже на таком пластике прорезал "соты, затем нарезал полоски 1,2-1,3 мм и склеил их "пилой", придав угол от оси радиатора. Затем оклеил периметр полосками из доширака, приклеил верхнюю и нижнюю "трубы" и ножки.
Для "немецких" угол задать не получилось. Жесткости у подобной конструкции нет, поэтому оставил их плоскими.
# #
# # #

serb32br писал(а):
Всё. Переквалифицируюсь в управдомы). А сколько времени заняла работа над моделью?

Заготовки на крылья вырезал и согнул по профилю ещё в феврале-марте 2020-го.
Начал постройку где-то в декабре 2021. Были периоды когда месяцами не имел возможности заниматься Муромцем. Фактически "чистое" время на такую модель у меня, наверное, месяц-полтора.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pastor18
Как всегда, круть необыкновенная! Извиняюсь за невежество,но хочу спросить у него,что медные колеса? Или просто такая грязь коричневая? Очень похоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мягко говоря - круто!!! +1
^
    
Spheros писал(а):
pastor18
Как всегда, круть необыкновенная! Извиняюсь за невежество,но хочу спросить у него,что медные колеса? Или просто такая грязь коричневая? Очень похоже.

Спаренные колёса у Муромцев обтягивались кожаными чехлами. Я попытался изобразить потёртые кожаные чехлы, местами грязные. Похоже получилось непохоже. Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
От Ваших работ остаётся горькое разочарование в своем самомнении...😃И ещё одно чудесное творение на тему того времени в личных закромах.😂Просто великолепно!!!Сложность ,и без того аэропланы того времени сложны,так Вы ещё и самодельствуете!Замер в глубоком пардоне,милорд...И ведь ,наверное,бюджетненько!😱Если такой комплектов со всеми прибабахами выйдет где,то стоить будет ,как большие Амоделы.😱Отдельно мерси от старого коммуняки,за звёздный вариант,и память о красных военлетах!😉Где-то попадался вариант,не могу точно вспомнить,но выкрашенный в такой,темно-защитный,если правильно назвал,цвет и со звёздами.Обычно очень мало такой информации по тому времени,ибо нелёгким ,и недолгим оно,для Муромцев ,было ,увы...Ну,а теперь,принято только обличать фекалиями...😞В СССР не вспоминали про военных первой мировой,а теперь вот обратное...😱М-да...Мой прадед,которого не просто застал,а застал во взрослом уже виде,и потому успел послушать о том времени, честно воевал,бил австрияков ,был ранен,награждён,прошёл все те годы,выжил,не репрессирован,успешно продолжал служить новой стране,как тот,что в фильме офицер,к нему власть прекрасно относилась,и он к ней тоже,дожил до 102 ,и всегда говорил спасибо советской власти за это!Но ...его печалило,что не то,чтоб запрещалось,но и не поощрялось ,вспоминать службу империи.Это неправильно!!!Другой Родины у тех солдат не было!Как,и теперь,и всегда.Простите,увлекся.😃Модель произвела впечатление!В восторге!Настоящий Муромец!Рад за Ваш успех!Дальнейших удач!
^
    


в игноре у 3 пользователей
+1
Ну, вот жеж!
А то им "Звезда" без заклёпок, "Тамия" дорогая - Ручками, глазками и головным мозгом!
Браво!!!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy