Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстановление старых красок(#1187) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1187.html
Улыбку вызвало Smile
^
    
В профессиональных установках по подбору автоэмалей банки с красками оборудованы специальными крышками с мешалками. И несколько раз за день все это дело включают и перемешивают (по стелажу идет привод, мешалки на банках за него цепляются...).

У меня тоже краска стоит и расслаивается Sad, я ее пертряхиваю иногда.
Тоже думал ей "карусель" какую приспособить.

Но Ваше решение, похоже, получше будет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Забавный вибростенд Smile

Ну а я лично после использования расковыриваю аэрозольные баллоны - там 2-3 стеклянных шарика, отмываются растворителем и кидаются в банку с краской. Ну или от подшипника.

Затем аккуратно баночку потрясти - и все ок
^
    
Интересная идея!Понравился боевой камуфляж "бульбулятора" Very Happy
Некоторые для подобной цели используют электровенчик IKEA (к сожалению,его фото на сайте ikea что-то не нашел)
^
    
Michael_XIII писал(а):
Забавный вибростенд Smile

Ну а я лично после использования расковыриваю аэрозольные баллоны - там 2-3 стеклянных шарика, отмываются растворителем и кидаются в банку с краской. Ну или от подшипника.

Затем аккуратно баночку потрясти - и все ок

Применение шариков - старый надежный и простой метод! Если вспомнить времена старины глубокой, то и в аэрозольных балонах в 80-е годы, особенно импортных всегда были шарики.

И еще хотел добавить по своему опыту: пузырьки из-под пенициллина несколько неудобны. За десятилетия отказался от них и если готовлю тот или иной колер, то готовлю в пузырьках объемом 50 мл. На дно обязательно шарики, 2-3, пробка очень плотная и лучше если и закручиваемая пробка полиэтиленовая. Дно устойчивое и хорошо держится в руке.
^
    
я пользую крепеж компутерный, мелких болтиков вагон с тележкой есть, а вот с аэрозолями у жены как-то не очень складывается Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zed писал(а):
то и в аэрозольных балонах в 80-е годы, особенно импортных всегда были шарики.


Они есть и сейчас во всех грунтах/красках в баллонах. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
На гитарных струнах есть набалдашники железные...это просто еще один выход если не хочется балон курочить Wink Very Happy Very Happy
^
    
А я патрон охотничий расковырял,и по 4 дробины в пузырьки раскидал...
^
    
Я шарики использую для пневматического оружия с желтым покрытием
^
    
Всем спасибо.
В изготовлении деталий из смолы (в домашних условиях) используется принцып цинтрофуги.Можно ли использовать,для лутшей усадки,
принцып вибрации?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в последнее время подсел для этих целей использовать ультразвуковую баню (применяют в радиотехнике и др. областях). За 80 у.е. (можно и за 40 взять, но качество похуже) перемешивает очень хорошо. Правда, есть 1 недостаток. В бане вода, и этикетки на баночках могут поотлетать.
^
    
Помню, у меня произошла одна неприятность. Краска была во флаконе из-под пенициллина вместе с шариком. Нужно было идти на встречу, и свободного времени было часа полтора. Решил покрасить по-быстрому стойку шасси. Вроде, не сильно встряхивал, но западло всегда рядом. Банка лопнула и нитроэмаль снайперски брызнула на причинное место новых брюк и на свитер Very Happy В тот момент, мое счастье было близко к нирване. С тех пор для себя решил, что спешка нужна только при ловле блох, никакого стекла с металлом внутри, и рабочая одежда. Так что, вариант с вибростендом, в этом случае, кстати. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
стальные шарики или гайки проходили, знаем, всегда пользуюсь жёсткой кисточкой и есть большой опыт в химии: иногда краска пошла хлопьями, так берём ацетон и она растворяется или растворитель 646 или 650, современем она проразному реагирует на тот или иной химикат а цвет бывает настолько неповторим...!
^
    
Купил недавно килограмм стеклянных шариков, где-то 3 мм в диаметре. Если кому-то надо Питере - грамм 100-200 отсыплю. Бесплатно, разумеется)
^
    
Идея с шариками понравилась. Их у меня не одна пригоршня. От водочных пробок Smile
Надо будет использовать.
Тут прозвучал вопрос о использовании вибростенда для литья из смолы. Но ответа не было. К вопросу присоединяюсь.
^
    
Дык эта. Вибростенд - он и есть вибростенд. Честно вибрирует всё, что на него поставили. Ну если это в его силах.
Хош краску, хош смолу, хош силикон. Бетон тоже можно.
Усё в ваших руках Smile
^
    
Очень интересное и полезное в хозяйстве приспособление. Да улыбнуло =))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для перемешивания красок использую вот этот девайс http://www.hobbyforyou.ru/catalog/764-11762.html

ОХ ЁМОЁ!!! Shocked Сколько она теперь стоит!!! Брал год наза тут же за 700 руб.. Кризис, однако... Confused
^
    
в баночки с краской кладу кусочек магнитящегося металла.
после этого даже сильно отстоявшаяся краска может быть размешана в поле мощного хоть и постоянного магнита не открывая банки.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy