Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маркер Молотов-жидкий хром. Проблемы

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, приветствую!
В январе-феврале нынешнего года приобрёл маркер Молотов жидкий хром. Пользовался. Был доволен. Имитация хрома была наилучшей из всех вариантов, ранее опробованных для мелких деталей. Прошло пол-года. Маркером не пользовался. Решил опять с ним поработать. Хорошенько взболтал, и.... Вместо хромовой сверкающей поверхности на выходе получается тусклая серебрянка. Хрома нет и в помине. Всё? Можно выкидывать? Неужели жидкость внутри маркера за небольшое время потеряла все свои свойства? Каков тогда срок его хранения? Кто сталкивался, поделитесь опытом.
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Развинтите и наносите кистью (конечно же предварительно хорошо взболтав)
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten У вас еще, как то мажет,обычно засыхает в ноль кончик. Бороться очень просто. Разбалтываете, вытаскиваете перо и кистью наносите содержимое. Я уже два года так мазюкаю, полет нормальный! Грубо говоря, используете маркер просто, как резервуар для краски)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
olten
Стоит поискать сменные перья molotow под диаметр вашего маркера.
^
    
У меня была такая же проблема. Не пользовался полгода и высохло всё полностью!
Решается весьма просто. При покупке, если помните, колпачок и тело фломастера были заклеены предохранительной лентой. После того, как купил себе второй Молотов после каждого использования я заклеиваю щель между колпачком и фломастером тамиевским модельным скотчем в несколько оборотов Smile
Уже семь месяцев так и полёт нормальный не высыхает больше
^
    


в игноре у 11 пользователей
olten
К выше сказанному, для засохшего стержня есть сменные в продаже, можно оживить.
Насчет серебрянки, это скорее всего что то произошло с самой краской ( подмерзла или химия какая попала и заставила выпасть в осадок мелкий пигмент), хотя у меня уже года три и работает, меняю только стержни.
Только что проверил свой маркер, стержень подсох уже, менял полгода тому, и да стал рисовать серебрянкой
Как я думаю тут просто малая доза краски выходит и не образуется пленка хрома, как и говорил замена стержня решила проблему снова, на очередные пол года.
Хранил стержнем вверх, попробую поменять направление.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати стержень можно промыть в растворителе и таким образом реанимировать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги! Всем спасибо за отзывы и советы Smile У моего маркера сам стержень не засох, краска выходит хорошо, жиденькая. Вот только хромом не сверкает. Наверное всё же с ней произошли некие изменения в хим. составе, хотя хранился маркер при комнатной температуре . Но тем не менее, попробую последовать вашим советам. Кстати, а как правильно хранить подобный маркер? У меня просто лежал горизонтально.

Добавлено спустя 19 часов 48 минут 38 секунд:

Коллеги! Ура!!! Кажется я смог реанимировать свой маркер. ЭНЕРГИЧНОЕ, ДОЛГОЕ встряхивание помогло. Из носика снова идёт сверкающий хром. Видимо этот нежный компонент хрома осел на стенках колбы и после длительного бездействия хорошенько прикипел к ним. Всем спасибо! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
olten писал(а):
Коллеги! Ура!!! Кажется я смог реанимировать свой маркер. ЭНЕРГИЧНОЕ, ДОЛГОЕ встряхивание помогло. Из носика снова идёт сверкающий хром. Видимо этот нежный компонент хрома осел на стенках колбы и после длительного бездействия хорошенько прикипел к ним. Всем спасибо! Smile


Аналогично, спустя полгода хранения Молотов превратился в банальный флакон серебрянки. После пятиминутного энергичного встряхивания маркер снова стал крыть хромом. Ура!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy