Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте относительно тихий компрессор

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Jas 1215 компрессор для педикюрш. Аэрографию на ногтях делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik писал(а):
Jas 1215 компрессор для педикюрш. Аэрографию на ногтях делать.

Не путаете с Jas 1214?
У 1215 по паспорту давление до 4 атм и производительность до 23 л/мин
Все как у 1202
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, но в корпусе, будет сильно греться. Хватит только на ноготки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сделайте хорошую звукоизоляцию и будет Вам счастье. В магазинах звукоизолирующих материалов как грязи сейчас ( можно начать с магазинов автозвука). Что именно и как изолировать- тут вариантов много, заодно и кругозор расширите работой по абгрейду. Можно сделать ящик для компрессора со звукоизоляцией ( так выходят из положения стоматологи). Сильно за габариты компрессора вы не выйдете.
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik писал(а):
Да, но в корпусе, будет сильно греться. Хватит только на ноготки.

Он в корпусе, но у него есть принудительное охлаждение встроенным вентилятором.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мотора?
^
    


в игноре у 2 пользователей
В голове бродит до конца не созревшая идея.
У 1215 регулятор воздуха не редукторный. Травит излишки в атмосферу.
Выиграю ли я что нибудь, если заменю этот регулятор редуктором?
(где то видел фото, где у jas 1207 или 1209 к выходному патрубку привинчен влагоотделитель с регулятором от 1202/1203)
Как бы в теории выигрыш должен быть. И воздух лучше отфильтруется и ничего травить не будет. Т.е. если аэрограф не используется - компрессор не будет работать.
А в реальности? Ничего - не упустил?

А вообще то, похоже, я нашел свой дзен.
Компрессор FENGDA AS-176 или AS-177A.
(тише jas, но заметно компактнее и с параметрами нормально. плюс, как и у 1215 есть вентилятор охлаждения.)
Фактически эти модели близнецы. И производительность одинаковая.
Только у AS-176 реле срабатывает при 3 атм, а отпускает при 4 атм. А у AS-177A включение при 2 атм и отключение при 3 атм
И сейчас чешу репу. Что лучше?
****************************************************************************
Как бы на выходе компрессора достаточно и 2 атм. При этом на работающем аэрографе будет 1,5 атм.
Что является нормальной для работы величиной. Т.е. регулятор давления у AS-177A будет на максимуме, и ничего травить не будет. И регулятор от 1202 возможно и не понадобится.
****************************************************************************
С другой стороны - если давление находится в диапазоне 3-4 бар (AS-176), я гарантировано могу на выходе поставить редукторный регулятор от jas 1202. И буду уверен, что он будет работать как надо.
Но так как производительность компрессоров одинаковая, то и у AS-176 на аэрографе будут те же 1,5 атм.
Так?
И получается, что и для AS-176 редукторный регулятор не нужен?
****************************************************************************
Что то я запутался. Чувствую, что чего то упускаю.
Гуру, что скажете?
Взять чуть устаревший компрессор 176 с давлением в диапазоне 3-4 бар или более свежую модель 177А но с давлением от 2 до 3 бар?
^
    


в игноре у 3 пользователей
alexis69 Извините я не совсем понимаю сути вашей проблемы с тишиной компрессора. Вы часами собираетесь им красить? Обычно процесс занимает минут 20-30. Стоит ли ради этого огород городить? JAS 1202 кстати чуть ли не самый тихий из всего на рынке. Другое дело, что со временем он может дребезжать начать, от износа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я уже в отчаянии.
И дело не в том, что нет подходящих моделей, а в том, что я не могу верить написанному. Каждый продавец приводит свои цифры и эти цифры порой сильно отличаются друг от друга.
Смотрите сами и если сможете - помогите разобраться.

1) Jas 1202
Размеры у одного продавца: 29x16x25 см
У другого: 20х15х12 см
Где правильно?

2) AS-176
Чаще всего указывают мощность двигателя 125 ватт и производительность 20-23 л/мин. Но предположительно - производительность 16 л/мин
Но у одного из продавцов увидел мощность двигателя 90 ватт и производительность 13 л/мин.
И где же правда?

3)AS-177A
Вот здесь никакого разнобоя у продавцов нет. Но...
Утверждается, что модель пришла на смену AS-176 и ничем ее не хуже.
Смотрим мощность двигателя и видим всего 90 ватт. Смотрим производительность и видим солидные 20-23 л/мин.
Если же мы посмотрим другие компрессоры с двигателем 90 ватт, то увидим там скромные 13-16 л/мин (например jas 1207)
Если мы посмотрим на коробку от компрессора SKYLINE AIRBRUSH который тоже AS-177A то увидим напечатанное 20-23 л/мин.
И...? Какие цифры принимать на веру?
Кстати, зашел на сайт joystar (судя по всему это один из китайских производителей)
Там есть и AS176 и AS177A. Мощность двигателя не указана. Но производительность для обеих моделей одинакова и равна 13-15 л/мин

У меня вообще после этой карусели возникли два вопроса
1) Если у разных производителей компрессоры одинаковой марки (например AS176 /AS-176 ) - значит ли это что параметры аппаратов должны быть приблизительно идентичны?
2) Не может ли быть так, что во время производства модели у нее резко менялись параметры? Ну, например, в модели AS-176 сперва стоял двигатель на 90 ватт, а потом поставили на 125 ватт.

В общем, я в трауре.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alexis69 писал(а):
Logo писал(а):

Характерный шум у таких компрессоров также будет +/- идентичный.

Не знаю, насколько рекламным было видео (потому что выложил дистрибьютер одной из фирм), но видел сравнение по шуму двух компрессоров типа jas с ресивером.
Один, типичный jas 1203 и другой эмалированный Smile типа jas 1228.
Первый шумел как все. А вот второй урчал заметно тише.
Возможно у тихих компрессоров клапана сделаны из другого материала или отличаются по конструкции.
Logo писал(а):

... сделать самому на основе компрессора от холодильника. Возможно в 10т.р. можно будет влезть. Wink

Ну Вы загнули.
На авито видел кучу предложений. Максимальный потолок 5000. Средняя цена в районе 3000.
Но... Все - колхоз. И размеры заставляют рыдать.

Сейчас присматриваюсь к IWATA IS-850. Ищу информацию. К сожалению, ни у одного продавца нет информации по уровню шума.
Никто не юзал такой агрегат?
Что можете сказать?


Мне сборка моего компрессора обошлась , наверное, в 2,5 тыс. руб. Ресивер- баллон на 14 литров от фреона,бесплатный. Компрессор был без дела,купленный в 1998 году. Сборка заняла дней 7 неспеша,в январские праздники.

Вердикт. Собрать самому несложно,соберёте то,что вам нужно по геометрии и габаритам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alexis69 писал(а):
Я уже в отчаянии.
В общем, я в трауре.

Вам батенька, не сюда надо, а в поликлинику... к психологу...
по делу я и писать не буду... хотите тихо, платите. нет нет денег, нехера стонать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom писал(а):
по делу я и писать не буду... хотите тихо, платите. нет нет денег, нехера стонать

Я где то пожаловался что дорого стоит?
Я согласен платить. Только вот за что?
Все виденное мной реально тихое - громоздко и весит как чугунный мост. И без разницы кто это сделал. Ваня в мастерской за копейки или дойчи/итальянцы на современном заводе за вполне весомые деньги.
Так что оно отсеивается даже без заглядывания в ценник.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alexis69 писал(а):
Я где то пожаловался что дорого стоит.

Но тогда, ищем в ближайшем магазине масляный компрессор. Они по габаритам немного больше, но могут работать часами бесшумно, и не перегревается..
типа этого.. http://www.artmaterial.ru/?content=article&article=HS-230200&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F 0%E0%F4%E8%FF&group2=%CA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%FB&group3=%CC%E0%F1%EB%FF%ED%FB%E 5%2C+%E1%E5%F1%F8%F3%EC%ED%FB%E5
^
    


в игноре у 2 пользователей
Modelist-che писал(а):

Мне сборка моего компрессора обошлась , наверное, в 2,5 тыс. руб. Ресивер- баллон на 14 литров

Да блин. Большое все оно. И тяжелое.
Я наивный подумал, что может быть есть компактные холодильные агрегаты.
Есть... Только легких нет. Не нашел ни одного, который весил бы менее 9 кг.
alekom писал(а):
Но тогда, ищем в ближайшем магазине масляный компрессор.
типа этого ...

Shocked 410х160х320 мм и 18 кг
Я же сказал, что все оно большое и тяжелое.
В таких массагабаритах я найду готовое устройство с компрессором от холодильника. Причем оно будет с ресивером (в отличие от HTC 20A). И стоить не дороже 5000.
Так что не уели. Не решают деньги все.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alexis69 писал(а):

Так что не уели. .

Чудес не бывает в этой жизни.. Физика земли..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Обсуждение сильно напоминает рассказ В.М.Шукшина "Выбираю деревню на жительство".
^
    


в игноре у 11 пользователей
alexis69 писал(а):
Я
Чаще всего указывают мощность двигателя 125 ватт и производительность 20-23 л/мин. Но предположительно - производительность 16 л/мин
Но у одного из продавцов увидел мощность двигателя 90 ватт и производительность 13 л/мин.
И где же правда?


Китайцы пишут производительность компресса при 1 атм (это как материков так и островных с тайваня касается). При повышении давления она очень сильно падает. Почти до нуля на 4 атм, куда докачивают jas1203 и все его аналоги. jas 1202 среднестатистический 0.3 мм аэрограф должен потянуть. 0.4 мм тоже я думаю. Дальше уже нет.
^
    


в игноре у 32 пользователей
- Можно, и я добавлю свои 20 копеек?
Уважаемый коллега alexis69! Дело в том что я всю свою модельную жизнЮ красил исключительно "холодильниковым" компрессором. (- за исключением того, когда приходилось что-то красить на работе по работе). Кстати на шум ни я ни кто из домашних никогда не жаловался (- даже коты!) - Шипение воздуха в форсунке аэрографа, или в стравливающем клапане с лихвой перекрывает шум работы самого компрессора.
Вы слышите у себя дома на кухне как работает компрессор холодильника? - Ну если конечно специально внимательно не прислушиваетесь к нему - жив-ли старик... кстати, - не я один обратил внимание на то что новые современные холодильники работают куда громче древне-совковых...
В далёкие- далёкие советские времена добыл себе компрессор - как посоветовали коллеги в мастерской по ремонту холодильников. Тогда их было всего 2 или три на всю Москву - "служба быта - фирма "Заря"! (- извините что так подробно - вы потом поймёте почему, Тем более читать гораздо проще чем набивать буквы одним пальцем...)
...ехать пришлось долго и далеко. Как мне и рассказывали коллеги, давшие адрес зари - у кирпичного забора была огромная куча этих самых компрессоров - высотой в полтора человеческих роста...
Компрессоры были разные - я выбрал поменьше размером и почище - мячики: японские и чехословацкие - судя по шильдикам.
Да-да совковые холодильники частенько комплектовались импортными компрессорами! - такова - селява...
Поскольку никак проверить было нельзя рабочий компрессор или дохлый, друзья мне сказали бери больше -"там очень много рабочих!" Поскольку ехать второй раз так далеко на перекладных : на метро и автобусе ну очень не хотелось жаба заставила меня сложить в заранее захваченный специально для этого большой рюкзак аж ПЯТЬ "мячиков"! ...намаялся я с ними знатно, и рюкзак маслом уделал.
...в обЩем из пяти рабочими оказалось три!
Потом два куда-то рассосались по друзьям. Так вот за 35-40 лет у меня поменялось всего два "холодильника" . Как умер первый - категорически не помню, но второй бы жив ещё в прошлом году.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Несколько лет назад, увидев у помойки выставленный туда кулер для воды, скрутил оттуда небольшой и малопроизводительный компрессор, который оказался вполне рабочим. Все думал, как бы попроще сделать из него то что мне нужно. А в самом начале ковидобесия, в апреле 2020 нашел на Авито человека, который делает компрессоры из холодильников, заказал ему все кроме самого компрессора, привез "голову", он смонтировал ее на свой товар и я получил то, о чем так долго мечтал - бесшумный, долго работающий компрессор. При этом у меня уже был TNT Air. Но это совсем другое.
#
В размере сигаретной пачки вы не получите бесшумного агрегата.
^
    


в игноре у 32 пользователей
... Ресивер конечно нужен, но, для того, чтобы погасить колебания давления (- чтоб он не плевался при этом краской) вполне достаточно оказалось когда- то стеклянной бутылки из под кетчупа грамм на 400-500. Главным достоинством которой была толстая пластиковая на винтовой резьбе. Гораздо важнее тогда было отделить пары горячего масла и воды из воздуха (летом)! И в этой бутылке всё это отделялось, стекало по стенке и где-то раз в год сливалось в канализацию... Бутылка эта была выбрана именно из-за винтовой крышки - в ней монтировались штуцера для шлангов входа, выхода и стравливания. Не последнюю роль играла прозрачность для наблюдения и возможность отвинтить и слить...
со временем стеклянная бутылка была заменена на ПЭТ. Хочешь 2л, хочешь 5, Лучше с широким горлышком - даже удобнее монтировать штуцера...

Автоматики никакой не было - компрессор молотил постоянно, пока красил. Давление регулировалось пластиковой фигнёй от капельницы экспериментально - "методом научного тыка". Он работал непрерывно минут 20-30 - этого хватало. Но за это время он нагревался до состояния утюга. Дальше технологический перерыв - что-нибудь ещё заклеиваю, или наоборот снимаю где-то маски, а он пока стынет...
За долгие года пришлось сделать ещё две или три подобных системы (для разных работ, для дачи) - в мастерскую за компрессорами ездить больше не приходилось - сядешь на велосипед - обЪедешь квартал у какой либо помойки всегда с готовностью тебя ждёт холодильник! - четыре болта, две медных трубки кусачками и крепи парашютными резинками к велосипедному багажнику агрегат!... НО НИКОГДА РЕСИВЕР у меня НЕ БЫЛ МЕХАНИЧЕСКИ СВЯЗАН С КОМПРЕССОРОМ В ОДИН АГРЕГАТ! только шлангом! (причём иногда компрессор действительно стоял в другом помещении... Тут кто-то очень правильно предложил - Гнать его на балкон!) - это я к тому, что Вы можете его поставить глубоко под стол (- раковину, - ванну...) или наоборот подвесить в верхнем углу помещения "в авоське"! - и ресивер совсем не обязательно рядом!...
Ещё очень полезно от компрессора отвести выключатель на проводе на клавишный выключатель, - на пол, под ногу! - Включаешь ногой - освобождается вторая рука...
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy