Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как надо фоткать...

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Опять разговор про фото. Уже было и не раз.. выкладывают фото моделей так, что по ночам кошмары снятся.. Не потому что не очень хорошее качество, а больше содержание. Не очень хорошим тоном мне кажется показывать помимо модели свою окружающею "помойку". При этом, не хочу не кого учить и читать нотации. Просто бывает, немного неприятно, когда смотришь на не то что связано с моделями.. и не только..
Как примеры таких "шедевров".. (сам сделал что бы не было вопросов по поводу плагиата)
#######
^
    


в игноре у 13 пользователей
Блин, ну откройте на школу по фото.
Мордой потыкать в стол я тоже могу, а вы научите.
Это не наезд, больше просьба.
^
    


в игноре у 4 пользователей
slimpermen писал(а):
Блин, ну откройте на школу по фото.
Мордой потыкать в стол я тоже могу, а вы научите.
Это не наезд, больше просьба.

В том и дело, уже всё расписано, и не раз.. Учится похоже нет у коллег желания.. В этом разделе, к примеру, была не одна статья по фото.. в том числе и я писал, и потом добавлял в комментариях о изменениях.. http://scalemodels.ru/articles/5023-kak-fotografirovat-modeli---uroki-masterstva.html
А тут был крик души.. (Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 6:57 pm) http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=33419&postdays=0&postorder=asc&st art=660
Так что.. Если есть конкретные вопросы, пожалуйста..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да какая нафиг школа, лист одноцветной бумаги совсем не трудно подстелить, больше в общем-то ничего и не требуется Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_x писал(а):
Да какая нафиг школа, лист одноцветной бумаги совсем не трудно подстелить, больше в общем-то ничего и не требуется Evil or Very Mad

Видимо и это многим не по карману.
##
.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне Ил-2 на ковре понравился. Что-то в этом есть. Mr. Green
^
    
alex_x писал(а):
Да какая нафиг школа, лист одноцветной бумаги совсем не трудно подстелить, больше в общем-то ничего и не требуется Evil or Very Mad


Ах если бы...
Свет (тени! От них многое зависит!). Выдержка. Ракурсы. А если снимать не на телефон, то нюансы начинают множиться как пузырьки в свежей газировке. Я вот например здорово просел по качеству снимков после того, как фотоаппарат стало лень таскать с собой. И обработка фотографий ситуацию не спасает.
^
    
alekom
Вы меня извините, но 2 последние модели (если это 72 масштаб) действительно тяжело сфотографировать ввиду большого размера. Пример не удачен.
Если про фон вообще, да согласен. Бардак смотреть не очень интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pit писал(а):

Свет (тени! От них многое зависит!). Выдержка. Ракурсы. А если снимать не на телефон, то нюансы начинают множиться как пузырьки в свежей газировке. Я вот например здорово просел по качеству снимков после того, как фотоаппарат стало лень таскать с собой. И обработка фотографий ситуацию не спасает.

Ещё добавлю.. МОНИТОР!!! Мне долго говорили, что такие темные и контрастные фотографии выкладываешь.. Да вроде всё в норме. И тут поменял монитор в компе.. Глянул и офанарел.. чуть руки на себя не наложил.. Первые фото (не обработанные), снятые на простую никон д80 со штатником, без всяких извращений, оказались самые лучшие.. Какое то время вообще забил на фото.. А так получилось.. несколько лет, я рукоблудил на зеркалки, оптику светосильную.. и что то не то.. А надо было начинать с "телевизора"..
SIKUSB писал(а):
alekom
Вы меня извините, но 2 последние модели (если это 72 масштаб) действительно тяжело сфотографировать ввиду большого размера. Пример не удачен.
Если про фон вообще, да согласен. Бардак смотреть не очень интересно.

Уберу.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ну вот объясните мне пожалуйста.

# # #
Как вы понимаете, это одно и тоже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
slimpermen писал(а):
Ну вот объясните мне пожалуйста.
# # #
Как вы понимаете, это одно и тоже.

alekom писал(а):
Не хочу не кого учить и читать нотации, просто бывает, немного неприятно.

Да грань, между как надо и как получается, размыта и шадка.. Каждый решает как ему что то делать.. Но бывает кому то, что-то, не по нраву бывает. Можно и не реагировать.
По вашим примерам. Первый пример, ближе к "натюрморту".. Он приятен. Создает уют и настроение. А другие, горлышки бутылок, отвлекают)
^
    


в игноре у 13 пользователей
alekom
Я в общем то про цвет.
Краска одна и та же, а цвет разный
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pit писал(а):
Ах если бы...
Свет (тени! От них многое зависит!). Выдержка. Ракурсы. А если снимать не на телефон, то нюансы начинают множиться как пузырьки в свежей газировке. Я вот например здорово просел по качеству снимков после того, как фотоаппарат стало лень таскать с собой. И обработка фотографий ситуацию не спасает.

Это конечно все правильно, но например промежуточные технические снимки (этапы процесса работы) вовсе не требуют так над ними изголяться. Речь-то здесь в первую очередь об элементарной чистоте и опрятности при фотографировании, а остальное уже частности
^
    


в игноре у 4 пользователей
slimpermen писал(а):
alekom
Я в общем то про цвет.
Краска одна и та же, а цвет разный

Вы про цвет, я про вкус))) Это горлышки!!! Про цветопередачу, это вообще можно писать энциклопедию. А в кратце , разные источники света дают разный спектр. В том числе и цветовую температуру. Его ловит матрица, и по своему разумею рисует..
Как пример, от ламп накаливания всё получается желтое.. Они, как говорится "теплого" оттенка. При этом, спектр у них, как от солнца почти. Энергосберегалки имеют очень урезанный спектр, и цветопередача сильно страдает. В этом деле именно вспышки, как вариант, на первом месте. Он них свет, как от солнца. Тут только ББ поймать и экспозицию. Если чуть промахнулся, фотошоп спасает. Особенно, если снимать в RAW/NEF. В этих форматах содержится намного больше информации чем в JPEG. Вот пример.. на голубом фоне, вся модель "голубит".. Сейчас не ленюсь нажать пару кнопочек в фотошопе.. Показываю. Первое фото, JPEG, второе, именно из нефа. Пара секунд.. (не кадрировал специально)
##
^
    


в игноре у 8 пользователей
alekom
А фотошопом можно снимки в NEF обрабатывать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_x писал(а):
Да какая нафиг школа, лист одноцветной бумаги совсем не трудно подстелить, больше в общем-то ничего и не требуется Evil or Very Mad

Целиком согласен- по фото видно фокус в автомате на весь кадр- вот и куча всякой гадости. Просто лист А-3 и пара ламп с разных сторон.
^
    


в игноре у 4 пользователей
taktik писал(а):
alekom
А фотошопом можно снимки в NEF обрабатывать?

Да конечно.. Неф. это тот же что и рав но только от никона. Просто бывает с более поздних фотоаппаратов не открывает, и надо обновлять конвертер.
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
Уже было и не раз.. выкладывают так, что по ночам кошмары снятся..

Можно еще перед обедом советских трубкозубов почитать! И кранты будут пищеварению! Бггг...
alekom писал(а):

Как примеры таких "шедевров".. (сам сделал что бы не было плагиата)
#

Неее, синий весь! Долго держал в морозилке, походу переморозил - будет сухой и жесткий при обжаривании, гарнир лучок-помидорки, вот не знаю как сочетается с насекомыми...короч, так се куллинар!

alekom писал(а):

##

Ну чо тут сказать? Анализы надо сразу в лабораторию нести а не выкладывать на подоконнике или там откуда их достали!
Mr. Green

alekom писал(а):

#

Я ж и говорю, зеленый коврег, уже не труЪ! Уже не модна!
Старинный тканный персидский модельный коврег ручной работы 146 девственных, правоверных гурий вот что в тренде!!!!

alekom писал(а):

###

Чот слесарка в каком-нить мтс или жеке, вспомнилась. Ну чо, нормальная рабочая обстановка, чай не для вог(25-й,бггг) или эсквайр, что б там декорации ставить, угум. Короч, всегда так делаю:
Aardvark писал(а):

И да...еще ни одной революции/переворота, из-за неправильного "баланса белого" на фотках моделей в мире как-то неизвестно, как и не известны случаи вступлений в неонацистские партии, из-за моделей сфотографированных на кухонном столе или подоконнике!
Хотя, да "баланс белого" имеет широкий спектр трактовок....

alekom писал(а):
В том и дело, уже всё расписано, и не раз.. Учится похоже нет у коллег желания.. В этом разделе, к примеру, была не одна статья по фото.. в том числе и я писал, и потом добавлял в комментариях о изменениях..

Ну т.е. тру-моделист, это тот который всю жизнь, тарится модельками, закупает к ним всевозможные приблуды, учится ими пользоваться, потом закупается фотоаппаратурой, потом всю жизнь учится ей пользоваться, просиживая на форумах и прочих пейсбуках/вконтактах ....чож потом удивляться, что отношение к моделисту вот такое (там первые пяток минут посмотреть...Шеклтон, же!!!):


Pit писал(а):
Я вот например здорово просел по качеству снимков после того, как фотоаппарат стало лень таскать с собой

Вот-вот-вот!
Pit писал(а):
И обработка фотографий

Обработка? Что это?

Вобщем не совсем ясно, почему надо было заводить новую тему, когда их уже на форуме есть?
Те кто фоткали модели на мобилу, на унитазе будут делать это и дальше, те кто фоткали на цифру-зеркалку, будут делать это и дальше, ну если у них не изменятся жизненные обстоятельства.... и т.д.
И даааа, когда жизненные обстоятельства изменятся, а такое аж, бегом, многим может не то что до глубины резкости, RAW/JAW и моделек...многим хлебушка покушать может оказаться в радость будет...когда хватали все что могли утащить в охапку (и внезапно, это были не модельки) и валили куда глаза глядят...так, что цените то что есть, даже если оно лежит на унитазе, у вас может не оказаться и такого....

Пока вижу только эстетское бурчание, с точки зрений окружающего мира несколько такое, эстетское....не раз уже обсуждавшееся кстати....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
цените то что есть, даже если оно лежит на унитазе, у вас может не оказаться и такого....

+1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
А мне Ил-2 на ковре понравился. Что-то в этом есть. Mr. Green

...советское, ламповое... )))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy