Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клей который НЕ разъедает пластик.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите пожалуйста клей который НЕ разъедает пластик при склеивании.
^
    


в игноре у 2 пользователей
таких много! Для чего нужно? Конкретно - что клеить?

А так -
1.Суперклей - нерастворяет.
2. Моделист (Питер)- нерастворяет
3. Акан, кат. N 74026 Клей для прозрачных пластмассовых деталей, 15 мл. (стар. WN 426) - нерастворяет
4. Revell Contacta liquid special (жидкий клей универсальный), 30 г. - нерастворяет

Можно и дальше продолжить - но смысл?
^
    


в игноре у 8 пользователей
А эти клеи от времени стареют? Циакрин вроде как со временем теряет свои свойства?
^
    
Pavel_P писал(а):
А эти клеи от времени стареют? Циакрин вроде как со временем теряет свои свойства?

Бутилацетат и циакрин не стареют если их хранить в герметичной таре
^
    
клей эдп, муторно, зато он прозрачный
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я пользуюсь UHU Kraft Transparent. Он чем-то напоминает совдеповский "Момент", только прозрачный и почти не пахнет. Даже пенопласт не разъедает.
Стоит что-то около 60р за большой тюбик (125гр, кажется).
Вот тут подробнее http://www.uhu.ru/index.htm
^
    
Ija
Спасибо за идею!Обязательно попробую использовать этот клей!
^
    


в игноре у 8 пользователей
tag писал(а):
Бутилацетат и циакрин не стареют если их хранить в герметичной таре


Я имел ввиду старение не в тюбике, а в модели. Шов может рассыпаться, вот в чем опасение?
^
    


в игноре у 1 пользователей
tag Сорри, я ошиблась. Прозрачный пластик я клеила клеем UHU POR. Он для пенопласта, описалово в разделе "клей для моделирования". Крафт - он другой.

Pavel_P У меня гелевый суперклей через 2 года после склеивания рассыпался в труху. Более того, приклеить другим клеем это место так и не получилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK-у
А так -
2. Моделист (Питер)- нерастворяет
А как показывает мой опыт очень даже растворяет Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pavel_P писал(а):
Pavel_P У меня гелевый суперклей через 2 года после склеивания рассыпался в труху. Более того, приклеить другим клеем это место так и не получилось.


Кто может рассказать о своем опыте работе с циакрином, склейка смолы, металла, мелочевки и т.д. Сколько из вашего опыта циакрин простоял. Сечас практически доделываю самолет, с пластмассой эквивалентной смоле. Очень опасаюсь, что через пару лет самолет рассыпется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P, трехлетней давности склейки немецким цианакрилатом Cosmofen CA12 (полистирол-смола и полистирол-металл) пока тенденции к рассыпанию не проявляют. Супермоменты всех типов работают заметно хуже, не говоря уже о всяческих секундах и прочих продуктах китайского химпрома. Насчет Done Deal ничего сказать не могу -- не пробовал. Но если речь идет о смоле, может быть, все же лучше использовать хороший эпоксид? Например, Poxipol, -- пользуюсь им уже года два для склеек металл-металл, металл-смола, смола-смола -- хорошо держит, только на полистироле его не проверял, надобности не было. Цианакрилат все же довольно хрупкая штука, на разрыв соединение получается прочным, а вот на излом -- не шибко.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ворчун
Poxipol из опыта держит пламтик непредсказуемо, иногда схватывает. но иногда приходится подклеиваь циакрилом.
^
    
Простите за оффтоп, а где Вы покупаете Poxipol? Я замучился циакрилом клеить металл-металл - отскакивает при малейшей нагрузке Sad.
^
    
Действительно, продаваемый в последнее время циан-акрилат отечественных марок в ряде случаев при склеивании некоторых деталей (эпоксидных) обладает низкими адгезивными свойствами, такое же отмечал при клейке медных деталюшек между собой и к полистиролу. Не реклама - удобно и хороший результат при использовании такой марки как COSMOPLAST 500.
^
    


в игноре у 8 пользователей
GoNzA писал(а):
Простите за оффтоп, а где Вы покупаете Poxipol? Я замучился циакрилом клеить металл-металл - отскакивает при малейшей нагрузке .


В Москве в магазине строй материалов, или автокосметики.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy