Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/144 подводная лодка Щ...(#15024) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15024.html
А чем так ужасен Микромир?
Там же грубо говоря четыре детальки и мелочёвка. У ЛНД-шных самолётов таковых в разы больше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Интерес приходит во время ед...сборки Wink
собери закатай в эпоксидку и будет диарамка Smile
^
    
SilverGhost Сказать, что тема не моя - не сказать ничего. Но...
....Вы словно "взяли" меня за ноздри со словами "иди сюда". Особо не сопротивляясь начал "плыть" по буквам текста и потока мыслей, как перо, летящее по воздуху ...из гипнотического состояния вывело слово "всплываем"....
.....сейчас сижу у песочницы со своим 4-х летним сыном и надеюсь, что честь и достоинство ему будут известны так же, как и Вам.
В фильме "Охота за красным Октябрём", как бы сказочно он не выглядел, но главную роль смог выполнить по иронии судьбы только Шон Коннери.
Такой обзор могли сделать только Вы. ...браво.
^
    


в игноре у 19 пользователей
blinder242 писал(а):
Интерес приходит во время ед...сборки Wink
собери закатай в эпоксидку и будет диарамка Smile


Былоб еще время.
Тем более что набор ограничивает число вариантов.
Щ-402 без проблем можно собрать, а дальше вопрос...
Делать Черноморки Щ-209 или Щ-215 - довольно сложно и затруднительно. Но жизнь можно упростить. Один борт вырезать, воткнуть отсеки внутрь, ДШК получу от Армы. Шпигаты можно изобразить декалями (как вариант! почему нет?), сетепрорезатель можно переделать, тумбы перископов несложно выточить заново.

А диорамы не... это не мое

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

KMS писал(а):
SilverGhost Сказать, что тема не моя - не сказать ничего. Но...
....Вы словно "взяли" меня за ноздри со словами "иди сюда". Особо не сопротивляясь начал "плыть" по буквам текста и потока мыслей, как перо, летящее по воздуху ...из гипнотического состояния вывело слово "всплываем"....
.....сейчас сижу у песочницы со своим 4-х летним сыном и надеюсь, что честь и достоинство ему будут известны так же, как и Вам.
В фильме "Охота за красным Октябрём", как бы сказочно он не выглядел, но главную роль смог выполнить по иронии судьбы только Шон Коннери.
Такой обзор могли сделать только Вы. ...браво.

Спасибо!
Красиво сказано!
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот бы еще Звезда чего замутила...типа семерки или девятки немцев... в противовес, а то ревелл космос уже стал
^
    


в игноре у 19 пользователей
blinder242 писал(а):
вот бы еще Звезда чего замутила...типа семерки или девятки немцев... в противовес, а то ревелл космос уже стал


Семерка у Ревелл уже есть в 1/144.
пресс-форма 2006 года.

А вот девятки нет в 1/144. Ее бы сделать было полезно.
Но сначала надо свои лодки поделать: Д, С, К, Л, М и возможно П.
Да и Щук можно разбавить.

В теории заменив литник В - можно получить Х-бис
Литники А и В - 3, 5, 5-бис, 5-бис-2
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный обзор, читается на одном дыхании. Потом еще не раз осмысливать изложенные подробности.
Звезда может и в 1/350 соберется выпустить все советские подлодки в противовес немецким от ХБ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Но сначала надо свои лодки поделать: Д, С, К, Л, М и возможно П.
Да и Щук можно разбавить.

Как бы еще Звезду заставить всем этим заниматься!
^
    


в игноре у 19 пользователей
LehK писал(а):
Классный обзор, читается на одном дыхании. Потом еще не раз осмысливать изложенные подробности.
Звезда может и в 1/350 соберется выпустить все советские подлодки в противовес немецким от ХБ.


Только финансовые показатели продаж и быстрая окупаемость разработки модели могут подтолкнуть их к этому
А также повышенный спрос зарубежом

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Re: Обзор Звезда 1/144 подводная лодка Щ-402 типа Щука X-серии

Spheros писал(а):
Цитата:
Но сначала надо свои лодки поделать: Д, С, К, Л, М и возможно П.
Да и Щук можно разбавить.

Как бы еще Звезду заставить всем этим заниматься!


Я выше описал
Лучшая мотивация к чему либо - деньги
^
    
Отличный обзор. Взял щуку чтобы попробовать подводный флот, и такой подробный обзор просто подарок какой-то. Как говорится, бери и делай, вот тебе всё готовое. Огромное спасибо.
Саму модель купил предзаказом у Армы. Если кому-то интересно - приложил фото "цветного металла" от Армы.

# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фигурки очень красивые, почти как отсканированные люди,
но один из двух недостатков - сильно упитанные.

Да и поставить фигурки было бы эффектнее во внутренние отсеки.
^
    


в игноре у 19 пользователей
zmiyko писал(а):
Отличный обзор. Взял щуку чтобы попробовать подводный флот, и такой подробный обзор просто подарок какой-то. Как говорится, бери и делай, вот тебе всё готовое. Огромное спасибо.
Саму модель купил предзаказом у Армы. Если кому-то интересно - приложил фото "цветного металла" от Армы.

# # # # #


Спасибо!
Перископ Армы явно повторяет перископ Звезды
Только вот у него нет насадки с линзой/бинокуляром.
В верхней части немного нарушены пропорции - верхняя тонкая часть должна быть подлиннее
а нижняя - тумба чутка потолще.

в принципе неудивительно, свои допы Микродизайн и Арма делает на основании рендеров Звезды, а только потом смотрит в фотки. Арма такое ощущение не смотрит в них вовсе, чтобы ускорить процесс выпуска.

Флагштоки явно толстоваты, шайба на верху флагштока переразмерена раза эдак в 2.

Стойки такелажа на палубу не понадобятся - ибо неверные.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

57 писал(а):
Фигурки очень красивые, почти как отсканированные люди,
но один из двух недостатков - сильно упитанные.

Да и поставить фигурки было бы эффектнее во внутренние отсеки.


Подводники были малого роста.
Гренадеров туда не берут
Поэтому пропорции людей роста 160-170 см могут показаться упитанными при равном телосложении.

Отсеки лучше деталировкой набить, разве что парочку людей в кубриках и ЦП оставить
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня тоже есть металл от Армы, но использовать его в Щуке не буду. Пусть лежит в закромах, может потом на что сгодится.
^
    
Хороший обзор!Все описано подробно и объёмно.
^
    
спасибо за подробный обзор,
лежит такой набор у меня на столе и сейчас собираю информацию и думаю какую лодку делать. Вы написали что у лодок Щ-322, Щ-323, Щ-324
другое остекление рубки. Могли бы Вы эту информацию чем то подтвердить? Большое спасибо!
^
    
Совсем не моя тема. И масштаб не совсем мой, 1:72 всё-же роднее, чем 1:144. Но обзор очень хороший. Так что +1 вполне заслужен.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Stashobbies писал(а):
спасибо за подробный обзор,
лежит такой набор у меня на столе и сейчас собираю информацию и думаю какую лодку делать. Вы написали что у лодок Щ-322, Щ-323, Щ-324
другое остекление рубки. Могли бы Вы эту информацию чем то подтвердить? Большое спасибо!


Щ-322 имеет всего 1 фото
Зато фоток 323 и 324 достаточно
Вот к примеру коллаж их фоток рубки
Отчетливо видно что вместо 7 окошек сделано всего 3
2 длинных вместо 3 мелких и 1 по центру над дверью



Так как эти 3 лодки были построены на заводе Красное Сормово, и 2 из 3 были почти одинаковыми, то логично предположить, что Щ-322 им также соответствовала

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Re: Обзор Звезда 1/144 подводная лодка Щ-402 типа Щука X-серии

Pit писал(а):
Совсем не моя тема. И масштаб не совсем мой, 1:72 всё-же роднее, чем 1:144. Но обзор очень хороший. Так что +1 вполне заслужен.


Спасибо!
^
    
SilverGhost

огромное спасибо за фотографии, Щ-323 еще снималась в фильме "четвертый перископ"
^
    
Андрей, обзор образцовый! Впечатлен подходом.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Андрей, обзор образцовый! Впечатлен подходом.


Спасибо Леша!
Это флот.
Там корабли как люди - все разные и каждый год меняются по своему.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А откуда Звезда взяла для 402-й черный низ на 43-й? У Морозова, правда на 40-й год, дан красный.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy