Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Супер Як 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Классная "хрень" получается. Лопасти от ФВ хорошо смотрятся.

Саш, спасибо большое!
Удалось немного добавить цвета:
# # #
Это же не совсем серьёзный ГБ. Поэтому позволил себе похулиганить Smile.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал хвостовую стойку из остатков травления и неиспользованного пневматика Як-1 от Reskit
#
И что-то мне не нравится Фоке-вульфовский пропеллер. Какой-то он слишком брутальный получился
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доделал стойки шасси. Осталось покрасить и оттонировать
#
Почему-то Бегемотовская техничка не приварилась. Только сейчас увидел на макро
#
И , можно сказать, вышел на финишную прямую
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
...Только что наткнулся на эту тему - очень интересно! А можно снять фото снизу и сверху ракурсы близкие к чертёжным? ...кок какой-то ...очень длинный что-ли... А так - очень интересно - что-то среднее между Як-7 и Як-3 с воздушками... - Як-5 наверное ? Rolling Eyes Вы почувствовали как это затягивает?
- Вы Спитфайр с М-82 не планируете? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
А можно снять фото снизу и сверху ракурсы близкие к чертёжным? ...кок какой-то ...очень длинный что-ли...

Вот так:
#
Кок от Як-1. Он мне показался по диаметру меньше чем Звездовский от Як-3.

Ltl писал(а):
- Вы Спитфайр с М-82 не планируете? Wink

Даже не знаю..., в принципе, обломков Спитфайров у меня куча, а вот капоты М-82 увы закончились. Confused
^
    


в игноре у 31 пользователей
... просто хотелось бы взглянуть в плане, как сопрягается фюзеляж с двигателем...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
... просто хотелось бы взглянуть в плане, как сопрягается фюзеляж с двигателем...

Я же на первой странице вроде всё описывал. Как-то так:
#

А теперь осталось самое противное - мелочёвка.
Пока собрал и приклеил шасси и створки, думал сойду с ума. Confused
# #
Потом мучился с топливомерами. Сначала пытался пристроить негатив и фототравление от Микродизайна.
Деталировка выглядит потрясающе, но я так и не смог ровно вырезать круги и вставить их в травленые кольца. Краска по краям облупилась, а терпения подкрашивать уже не хватило.
Поэтому всё отодрал к такой-то матери и пристроил декали от Quintы.
# #
Ну, и надеюсь, что с пузом закончил (если не будет замечаний Wink )
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
sgst писал(а):
Ltl писал(а):
... просто хотелось бы взглянуть в плане, как сопрягается фюзеляж с двигателем...

Я же на первой странице вроде всё описывал. Как-то так:
#
- Простите, это я уже видел. я просил вид сверху, близкий к чертёжному, если можно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВСЁ!
Больше не хочу заниматься этой хренью, тем более, что меня понесло в какие-то дебри:
#
Можно сказать ГОТОВО:
# # #
Ну и вид с пилотом
# #

Ltl писал(а):
- Простите, это я уже видел. я просил вид сверху, близкий к чертёжному, если можно.

Сфоткал, как смог (сверху я не очень умею фотографировать)
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Булет настроение, напишите коротко, что в конверсии ьыоо сделано.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Круто, красиво, технично.
Одна беда "модель катастрофически неточна: она ровно в полтора раза больше по всем размерам". Mr. Green
^
    


в игноре у 31 пользователей
Спасибо за фото. - вот тут и видно с какими трудностями пришлось бороться при женитьбе тонкого Яши с толстым М-82...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Итоговая фотосессия планируется, какие фотографии в голосование брать?
^
    


в игноре у 31 пользователей
это как раз общая "больная часть" при установке воздушной звезды на узкий , ранее жидкостный фюзеляж во всех странах, где это делалось... (- на ЛаГГ-3 вообще сачала снаружи накладные фальшборта ставили
sgst писал(а):

Эдиковская передняя часть фонаря оказалась "несколько" больше Sad. Я бы даже сказал заметно больше.
Это реально тормознуло сборку.
#
- вот тут можно было бы поробывать чуть расширив верх "до размера козырька" - вставить сверху небольшой клинешек, и потом чуть ниже - ступенька (внутрь) и борт поуже, продолжающий, чуть зауженный борт за выхлопом.... ну Вы меня понимаете...
- Понимаю конечно что всё это поздно уже...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Итоговая фотосессия планируется, какие фотографии в голосование брать?

Да, но чуть попозже

Ltl писал(а):
это как раз общая "больная часть" при установке воздушной звезды на узкий , ранее жидкостный фюзеляж во всех странах, где это делалось... (- на ЛаГГ-3 вообще сачала снаружи накладные фальшборта ставили

Японцы справились практически без переделки фюзеляжа ( Ки-100 )
#
Ltl писал(а):

- вот тут можно было бы попробовать чуть расширив верх "до размера козырька" - вставить сверху небольшой клинешек, и потом чуть ниже - ступенька (внутрь) и борт поуже, продолжающий, чуть зауженный борт за выхлопом.... ну Вы меня понимаете...
- Понимаю конечно что всё это поздно уже...

Может быть, но стройка-то была несерьёзная. Так, тяп-ляп Smile
И я где-то ранее писал, что пытался решить задачу сопряжения широкого двигателя с узким фюзеляжем, не меняя конструкции планера.
У меня вроде получилось выйти на тоже сечение за капотами Як-3-го. Даже зализы центроплана не очень сильно потревожил.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
При сопряжении звездообразного двигателя с узким фюзеляжем в большинстве случаев получается "головастик". Это не избежал даже Ла-5/7.
В Вашем случае это не бросается в глаза. Не в последнюю очередь из-за удачных конструкции выхлопа и расположения двигателя относительно передней кромки центроплана.
Я сейчас рассматриваю только гармоничное визуальное восприятие, без технического аспекта.
^
    
Ох какой же красавец! Поздравляю с окончанием и с великолепной моделью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За ровные руки всегда +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный гибрид получился! Классная работа.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy