Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nakajima Ki-84, Hasegawa 1/72 в процессе

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
я специально выложил вверху фото оригинала

Упс, прошу прощения - не заметил.

Тогда 3 небольшие табуретки

- у оригинала утолщение на самом конце ствола (пламегаситель?) сходит на конус (такая фаска)
- и в детали кольцо из фольги на перфорированном кожухе отстоит от края на небольшое расстояние, а на оригинале - вплотную.
- после сгиба перфорированной сетки и приклейки на "ствол" может имеет смысл обшлифовать кожух шкуркой - уйдут мелкие изгибы на детали

P.S. Кстати первый раз вижу подобную технологию (из кинескопа), хотя слышу давно. Спасибо
^
    
Michael_XIII писал(а):
- у оригинала утолщение на самом конце ствола (пламегаситель?) сходит на конус (такая фаска)



Lish писал(а):
Тем же сквадроновским (маникюрным) стиком придаем пламегасителю округлую форму и небольшой скос кпереди



Michael_XIII писал(а):
- и в детали кольцо из фольги на перфорированном кожухе отстоит от края на небольшое расстояние, а на оригинале - вплотную.


Старался сделать максимально к краю Wink

Michael_XIII писал(а):
- после сгиба перфорированной сетки и приклейки на "ствол" может имеет смысл обшлифовать кожух шкуркой - уйдут мелкие изгибы на детали


Прям мои мысли читашь Wink

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

Michael_XIII писал(а):
P.S. Кстати, подобное изготовление из кинескопа смело тянет на статью в "технологии и секреты"


Смысл был бы показать как выглядела сетка до работы, увы все порезано и накручено еще пару лет назад, сейчас осталось штук 30 кожухов различного диаметра. Большая часть заготовок утеряна при переезде еще 5 лет назад Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Тем же сквадроновским (маникюрным) стиком придаем пламегасителю округлую форму и небольшой скос кпереди

Да, есть небольшая, но на фото оригинала - фаска сильнее выражена
^
    
А от чего такие кинескопы? Я на помойке уже два кинескопа разбил, распотрошил.. А в них в сетке отверстия не круглые Sad, а продолговатые такие, в форме 0.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Да, есть небольшая, но на фото оригинала - фаска сильнее выражена


Спасибо, еще подкруглил Smile


GoNzA писал(а):
А от чего такие кинескопы?


Я ведь писал, от "Электрона" - такой ящик кг под 60. Точную марку сейчас не упомню, было это году в 94-м
^
    
Закончил ниши и один ПТБ(пока не приклеен)





^
    
Вот такие у меня получились боченки






Нашел толстые пластиковые заготовки(для корабелов), ребра из полосок резаного пластика(брал у Володи на клубе, который скрайберы и каталки делает)
^
    
Хитрец... Twisted Evil А говорил, что просто подставка. Что то будет сюжетное.
Классные бочки, особенно ржавчина. А зачем заморачивался? У тебя пластиковые бочки закончились? Так звякни, я тебе передам, у меня их штук 40-50 Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь...а клепку уже делал?
^
    
Судя по фото, где ниши, уже да Mr. Green
^
    
Клепка накатана!
Относительно бочек, есть и много, не нравятся, поэтому пытался сотворить самостоятельно.
^
    
А вот и конечный результат:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5152
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5004
^
    
Поздравляю Игоря. Модель отдельно и, как часть диорамы, да и композиция в целом выглядят захватывающе. Супер!!!!
От меня +1
^
    
Микадо писал(а):

Великолепно выглядит! Детализация на высоте.

Маленькое замечание - крыльевые пушки Хо-5 в статье названы пулеметами.
^
    
AirSerg писал(а):
Маленькое замечание - крыльевые пушки Хо-5 в статье названы пулеметами.


Действительно Embarassed Wink Спасибо, исправил.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy