Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Clear Prop 1/72 XA2D-1 Skyshark(#14855) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14855.html
Какая красота!
^
    


в игноре у 11 пользователей
а шо все так с ума сходят с этим Skyshark? Rolling Eyes который так и не "взлетел", в виду технических проблем.
к модели вопросов нет!
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
Ну лично мне этот самолет нравится чисто внешне, также как и почти совсем не летавший XF-84h
Но и с ума вроде как никто не сходит, прожили бы и без него конечно Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарнейшее исполнение!
^
    
Спасибо, Дима!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вадим, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="MAUS"][quote="ssergss"]Вы слабо подкованы, коллега! Прототипов ДАННОЙ модели было выпущено не 12, а 2. Бортовые номера 122988 и 122989. Это так сказать, предсерийные машины. После них была партия из 10 серийных А2D-1

2+10=12
^
    


в игноре у 6 пользователей
Заметная модель .
Великолепное исполнение и подача.

З.Ы.

Один вопрос.
Alclad 2, преобладающая окраска ALC-101, или ALC-106 ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
К
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллега отлично выглядит аппарат. По информации есть том от AJ Press по Скайрейдеру . Смущает меня ваша доработка т.н. канала слива пограничного слоя .На представленных фото её не наблюдается(есть игра теней ,сливают сой на сверхзвуке ) Если есть фото на которых этот момент виден явственно то пожалуйста поделитесь.
^
    
Logo писал(а):
Заметная модель .
Великолепное исполнение и подача.

З.Ы.

Один вопрос.
Alclad 2, преобладающая окраска ALC-101, или ALC-106 ?
Большое спасибо за внимание к модели! Использовал Alclad2 -ALC 106 , ALC 105, ALC 119 , ALC 101. Преобладающая- ALC 106 WHITE ALUMINIUM.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Re: Clear Prop 1/72 XA2D-1 Skyshark

plata писал(а):
Коллега отлично выглядит аппарат. По информации есть том от AJ Press по Скайрейдеру . Смущает меня ваша доработка т.н. канала слива пограничного слоя .На представленных фото её не наблюдается(есть игра теней ,сливают сой на сверхзвуке ) Если есть фото на которых этот момент виден явственно то пожалуйста поделитесь.
Благодарю, коллега! Фото- не вопрос Very Happy
# # #

Добавлено спустя 5 минут:

Re: Clear Prop 1/72 XA2D-1 Skyshark

[quote="ssergss"][quote="MAUS"]
ssergss писал(а):
Вы слабо подкованы, коллега! Прототипов ДАННОЙ модели было выпущено не 12, а 2. Бортовые номера 122988 и 122989. Это так сказать, предсерийные машины. После них была партия из 10 серийных А2D-1

2+10=12
Я когда-то учил арифметику. Ключевое слово ДАННОЙ. Оно выделено.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная "самолета" получилась, Вадим!! Желаю дальнейших творческих побед!!!
^
    
Спасибо, Олег!
^
    
Редкая =каракатица= ,а выполнена-вообще шикарно!
^
    
Спасибо, Саша!
^
    


в игноре у 6 пользователей
MAUS писал(а):
Преобладающая- ALC 106 WHITE ALUMINIUM.


Значит не ошибся.

Тогда как моделист , моделисту. Very Happy

ALC 106 WHITE ALUMINIUM - больше похож на матовый алюминий , или на алюминиевую пудру на лаке , которой красили планер некоторых самолётов.
У Skyshark, листы обшивки из - плакированного алюминия , от того и имеют неоднородный, цвет и блеск серебра (фольги).
В данном случаи , в качестве основного тона , целесообразнее было бы выбрать линейку ALCLAD2 High Shine напр. ALC-105, ALC-119 на чёрной подложке. Или на крайний случай ALC-101.

Но это так , чтобы задуматься в будущем. Very Happy
^
    
Спасибо, коллега! Эти постулаты мне известны. Но, Вы лучше меня знаете, что "полируемая" серия-High Shine- требует крайне нежного обращения. С моделью после этого нужно работать в перчатках. В противном случае, будут оставаться отпечатки пальцев, следы завёрнутой рыбы и прочее. Я не приемлю столь трепетного отношения к пластиковой поделке. По этой причине, тотальную окраску полируемой серией произвожу крайне редко. При окраске металликами прежде всего стараюсь ненавязчиво изобразить листовой эффект. Ведь всё равно, после финального вскрытия модели лаком, степень блеска полируемых и неполируемых серий Алклада в значительной степени будет утеряна. Как-то так...
^
    


в игноре у 6 пользователей
MAUS писал(а):
что "полируемая" серия-High Shine-

У ALCLAD 2 , нет полируемых красок. Серия -High Shine , это такой же состав как и regular.
Секрет в том , что форма частичек металла иная , а также "биндера" ( нитроцеллюлозного лака) в составе меньше, и он плохо связывает пигмент , но зато блеск этот лак не убивает.
Вообщем есть способы , чтобы удерживать пигмент на поверхности , не пачкая пальцы и одежду , и сохранить блеск .
Но это уже совсем другая история .

Модель всё равно хороша.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за ответ да действительно есть такое разделение ВЗ на пару каналов про слив это ПС или нет не буду дискутировать это не важно для меня. Я предполагаю что это больше для отвода воздуха к редуктору для его охлаждения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
MAUS писал(а):
что "полируемая" серия-High Shine-

У ALCLAD 2 , нет полируемых красок. Серия -High Shine , это такой же состав как и regular.
Секрет в том , что форма частичек металла иная , а также "биндера" ( нитроцеллюлозного лака) в составе меньше, и он плохо связывает пигмент , но зато блеск этот лак не убивает.
Вообщем есть способы , чтобы удерживать пигмент на поверхности , не пачкая пальцы и одежду , и сохранить блеск .
Но это уже совсем другая история .
.

А подробнее можно? Какие у них хай, какой то, какие регуляр? И что за способ не пачкаться? как с этим бороться?
^
    
А что за "ФайнМоделз" ?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy