Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ракета-носитель "Восток" 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В этом году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.Захотелось сделать модель первого ракетоносителя в масштабе 1/72.Что имеем: несколько схем, и не большое количество фотографий макетов собранных из неизвестно чего.А также два 3D принтера - FDM и фотополимерный и желание сделать модель.Заодно провести исследование на тему 3D принтер в моделизме-есть ли перспектива, или это очень узкое применение для узкого круга лиц Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Техническая информация и информация по покраске очень приветствуется.

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:

#
Детали III ступени.Корпус напечатан на FDM принтере, деталировка на фотополимерном.Я долго просматривал всевожможные форумы что бы понять из чего лучше делать модели, и понял (для себя) что это более оптимальный вариант, т.к. фотополимерные детали всё таки хрупковаты, и на данном этапе развития 3D печати
(физические характеристики доступных смол) делать полностью смоляную модель пока ещё рановато.Думаю в будущем это исправится.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Чертёж с окраской РН 8к72

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26783.html

Всякое с 3Дмоделями

http://buran.ru/htm/3d-model.htm
^
    
Тоже была интересна тема изготовления ракет Восток и Союзов в 72 масштабе. Но я пошел в другом направлении отрисовал в Кореле развертки из 48 масштаба. Начал клеить но так и лежит не доделанная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правильно всё же "Ракета-Носитель".
Ракетоноситель это что-то другое....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bubnov писал(а):
Чертёж с окраской РН 8к72

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26783.html

Всякое с 3Дмоделями

http://buran.ru/htm/3d-model.htm

Там 3D модели сильно упрощённые, и по формату в нашем деле не пригодные, а по окраске есть такое фото, но вопрсов очень много:

#

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

P.S. Название темы не редактируется, поэтому прошу кого-нибудь из администрации сайта подкорректировать название.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Под своим первым сообщением нажмите кнопку править и всё получится
^
    
Ракета-носитель после установки на стартовый стол и заправки жидким кислородом покрывалась слоем льда там где баки, соответственно многие думают, что бывает другой окрас самой ракеты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Ракета-носитель после установки на стартовый стол и заправки жидким кислородом покрывалась слоем льда там где баки, соответственно многие думают, что бывает другой окрас самой ракеты.


Да, напоролся на это, когда собирал "Семёрку" в подарок замечательному хирургу Андрею Вадимовичу Королёву, внуку Сергея Павловича, который починил мне разорванные связки колена.

Ранние семёрки были, насколько я помню, целиком защитного цвета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
После длительного вынужденного перерыва вернёмся к нашим баранам, дорисовал:

#

Осталось допечатать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Допечатал, начал собирать всё в кучу:
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chimik Добрый вечер! Вдохновился вашим проектом. Хотел бы узнать, есть ли продвижение по гагаринской ракете? У меня 10 лет лежит от MACH 2 в 1/72, но так и не решился на такой запил. Пока клею, то что склеивается))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слегка подкачало здоровье, и цейтнот по времени, лежат детали ждут когда соберусь с силами и склею их!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy