Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия UM+Lancer Газ-ААA+UM зпу М-4обр.31г.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Микроброня
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Заявляюсь с указанными наборами, которые есть желание скрестить в одну мобильную ЗПУ.
Для работы кроме наборов буду использовать ФТД Penguin f72036 и(или) Part 72-022. Безусловно колеса грузовика менять на смолу от Lanser либо Комплект Зип. Надо посмотреть, что с меньшими трудностями подойдет.
#

М-4 сейчас в состоянии как на фото, в виде горсточки полусобранных деталей

#

В связи с п.4 правил прошу разрешения организатора на досборку недостроя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А кабину оставлять будете?
У меня их АА там крылья сужаются к носу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
57
Спасибо, что обратили внимание на этот момент. В моем наборе такая же хрень. Но лечится , мне кажется, легко. Перемычку переднюю между крыльями разрезать и нарастить мм на полтора.
^
    
Котовский писал(а):
В связи с п.4 правил прошу разрешения организатора на досборку недостроя.


Действуйте. Ваш проект в рамках правил. И удачи!
^
    


в игноре у 6 пользователей
MonAmi
Благодарю...удача, точно, не помешает)
^
    
Скажите, а продолжение будет?
Хочется посмотреть на борьбу с UMовским M-4...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Reysen
Обязательно будет. Брался несколько раз, но пока отступаю. Чем больше влезаешь в матчасть, тем больше хочется доделать -переделать. Станину сделать новую, на раме для пулеметов, которую давно спаял вместо стоковой пластиковой увидел недочет, ручки на пулеметах перестали устраивать и т.д.
^
    
Я так понимаю, ГАЗ тоже придется дорабатывать.
Как минимум, ящик для инструментов и принадлежностей добавить в кузов...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Reysen
Да, он же- стойка для хранения патронных ящиков. И ручную помпу на правый борт с шлангами
^
    


в игноре у 6 пользователей
# # # # #

Пока я тянул резину со стройкой, появилась в заначке кабина от Lanser, а к ней еще зимний капот, что преполагает автомобиль в зимнем камуфляже. Подгоняю ее вместо УМ.
Широко буду внедрять травление Part and SG. Колеса из запасов выбрал Комплект-ЗИП. Начал подгонять кабину к УМ- овской раме, возникли проблемки, но после применения кусачек и напильников они решились. Сразу поставил переднюю балку и подсобрал заднюю тележку, чтобы контролировать размер базы и пр., а так же на штифт посадил кардан. Имитация движка, коробки передач- от УМ. Спаял передний бампер из травла SG. Поскольку он с кронштейнами в отличие от польского.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Продолжение:
Стремянки, соединяющие раму и кузов:
# #
В кабине сделал выборку под торпеду и имитацию обрешетки потолка:
# #
Руль в сборе с валом и кронштейном крепления к кабине
#
Кабина с рычагами и сиденьем
#

Добавлено спустя 6 часов 37 минут 4 секунды:

#
Сделал ящик для размещения зип и патронных коробок. Сами коробки есть от SG. Правда не все восемнадцать штук).

Добавлено спустя 9 часов 56 минут 37 секунд:

#
Нет бы, дураку, быть повнимательнее. Не пришлось бы мост переклеивать. Штифты вставлять...кардан ломать...потерять неизвестно куда улетевшую половину , вырезав из чего-то более-менее похожего. И перед носом ведь чертежи Поликарпова и в инструкции все правильно нарисовано, что мосты развернуты на 180 градусов относительно друг друга.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если кабина планируется глянцевой, её бы хорошо грунтануть толстым слоем грунтовки gunze, чтобы убрать слои печати.
Как тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84385_start_0.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский писал(а):
...перед носом ведь чертежи Поликарпова и в инструкции все правильно нарисовано...

Там с задней тележкой засада в том, что ее надо либо сильно переделывать, либо "забить" и низ не показывать.
"Чертежи" (проекции) не отражают всех ее особенностей. Лучше посмотреть фото.
Ось навески тележки имеет дугообразный изгиб вниз, а поперечина рамы над ней имеет похожий изгиб вверх.
Кардан от среднего моста к заднему проходит между этими "дугами".
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1937051/pub_5de7264de4f39f00b2d6570c_5de72 ae905fd98e386d84790/scale_1200
^
    


в игноре у 6 пользователей
57
Все будет в зимнем камуфляже, сиречь - в известке. Слоев печати я и так не вижу, честно говоря. У Лансер качество очень и очень. Грунтовать буду. Тамиевским грунтом прысну. Можно его погуще развести. Не 1 к 3, а , скажем 1 к 2.
Eduard_AB
Ух, как интересно. Шикарное фото, спасибо, не знал, век живи...Буду думать(с)). Но в этой модели скорее всего ничего переделывать не буду, поскольку она планируется жестко прикрепленной на основании и снизу на нее будет не посмотреть. Хотя сзади все равно видно будет тележку. Мда...озадачен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский писал(а):
...Мда...озадачен.

Может у этой модели достаточно заменить только ось тележки.
(Остальное там совсем "внутри" тележки.)
Выгнуть ее из подходящей по диаметру проволоки.
В понедельник добавлю еще фото, там получше видно будет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Eduard_AB
В принципе- да, ничего сложного. Скидывайте фото, переделаю. За фото заранее спасибо. У меня нет фотографий в таком ракурсе, чтоб было видно форму изгиба.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Сточил все крепления с бортов, заменил на травло, приклеил упоры для заднего борта, поскольку его и правый боковой борт планирую открытыми.
^
    


в игноре у 3 пользователей
# # # # #
# # [/img]
^
    


в игноре у 6 пользователей
Eduard_AB
Спасибо! Я вчера тоже кое-что нарыл на просторах.

Вот этой детали в исходнике нет. Даже и намека на нее. Что это, не знаете случайно?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский писал(а):
Что это?

"Ухо" кронштейна(рычага) на корпусе дифференциала.
#
Сквозь него проходит тяга (закреплена через пружины) к кронштейну на поперечине рамы.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy