Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрографы AirPro (курковый Тайвань vs Китай)

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
alekom писал(а):
Вот пример, та же ивата хайлайн 0,2мм.

Хайлан , это тот же Хай Перфоменс, который я демонстрировал в сравнении.
Добавили MAC регулировку давления воздуха на корпусе и комплектовали иглой 0.2мм , вместо 0.3.
alekom писал(а):
Но.. Палец прям висит над бачком)

Да , и такого не должно быть .
В IWATA CM-B2 Custom Micron они это недоразумение поправили .
Но опять через "костыль".. Very Happy
#

В обоих линейках есть и 0,2, и 0,3, и бачок побольше и поменьше. Есть и "пистолеты".. у них и то самое расстояние гуляет соотв..
У микрона с боковым бачком пальцу нечего не мешает)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати в продолжении темы про расположение пальца на триггере.
Вот опять художник , очень доходчиво объясняет почему управление "фалангой" более точное и не "напряжное" при долгой работе с аэрографом.

https://www.schoolofrealism.com/blogs/news/optimal-hand-position-for-airbrush-control

Коротко .
При управлении кончиком , задействуются мышцы предплечья, с длинным сухожилием.
При управлении фалангой , мы используем окончание пальца , который больше управляется мышцами ладони.
Всё это даёт более точное управление , при меньших энергозатратах . Wink


Ну и видео от другого художника по этому поводу.
З.Ы.
обратите внимание как уничтожилось гальваническое покрытие на Ивата Микрон2.


Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

alekom писал(а):
У микрона с боковым бачком пальцу нечего не мешает)

Да и кстати очень часто , именно по причине триггера и выбирают "сифон" с боковичком.

З.Ы.
Существуют даже апгрейды ( или даунгрейды Very Happy) для Микрона .)
Blair Low Rider™ - https://sharpenair.com/products/blr-trigger-blair-low-rider%E2%84%A2-airbrush-short-t rigger
Ещё защиту иглы , как на Инфинити встречал и готовое , и переделывают из H&S встречал. Wink


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Кстати в продолжении темы про расположение пальца на триггере. Вот опять художник , очень доходчиво объясняет почему управление "фалангой" более точное и не "напряжное" при долгой работе с аэрографом. https://www.schoolofrealism.com/blogs/news/optimal-hand-position-for-airbrush-control Коротко .При управлении кончиком , задействуются мышцы предплечья, с длинным сухожилием.При управлении фалангой , мы используем окончание пальца , который больше управляется мышцами ладони. Всё это даёт более точное управление , при меньших энергозатратах . :wink:Ну и видео от другого художника по этому поводу. З.Ы. обратите внимание как уничтожилось гальваническое покрытие на Ивата Микрон2.

Всё по другому, у американцев этих) И резьбы свои у всех.. и пальцы по другому работают.. Правда что там говорят на видео, я всё равно не понимаю..
Покрытие стерлось?.. так.. аэрограф работает при этом! Это как раз плюс в "репу" ивате) Кстати гальваника у хардера, не хром, тоже трется быстро. На моем инфинити, кстати, это заметно..
Logo писал(а):

Ещё защиту иглы , как на Инфинити встречал и готовое , и переделывают из H&S встречал. Wink

Гляньте страницу этого любителя переделок. У него много чего переделано.. https://clck.ru/ShSpm
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
так.. аэрограф работает при этом!

Меня всегда удивляет отношение к аэрографам здешних форумчан.
Аэрограф , по своей сути , простое и относительно не сложное в изготовлении устройство и возможно по этому , многие сравнивая фирму с Китаем , не видят разницы в эксплуатации . Ну конечно с оговоркой, что не попался откровенный брак.


alekom писал(а):
Кстати гальваника у хардера, не хром, тоже трется быстро. На моем инфинити, кстати, это заметно..

Там покрытие никелевое , есть серия СR+ там тройное покрытие хром .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Ну конечно с оговоркой, что не попался откровенный брак.

Ну.. ивату купить с браком.. это надо очень постараться.. Ведь у них каждый аэрограф проходит контроль на выходе. Те самые бумажки со змейками. Нарисованными именно этим аэрографом. Практически намек, если так не получается, значит это дело в чем то другом, а не с купленной иватой)..
Logo писал(а):
Меня всегда удивляет отношение к аэрографам здешних форумчан.
Аэрограф , по своей сути , простое и относительно не сложное в изготовлении устройство и возможно по этому , многие сравнивая фирму с Китаем , не видят разницы в эксплуатации.

Думаю такое не только в отношении аэрографов такое прослеживается.. Тут, как говорится, на вкус и цвет.. И спорить можно бесконечно.. Какие лучше краски, чем лучше клеить, какой формы правильный "скрайбер"... И на тему аэрографии тоже. Кто то до сих пор красит "белорусом" и считает замена не нужна.. Мне же, наоборот очень интересна тема. Системы, фирмы.. и,т,д. Но вот к китайским изделиям, я не очень лоялен. Тут как спортлото... Все что держал в руках, из них, не вызывало у меня теплых чувств)) Увы! Возможно, конечно, что там что то делается намного качественней, чем то, что доходит до нас. (как коньяк, весь "правильный" остается во Франции)) А нам остается "полировать" джасы и фенгды, или платить за фирму.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
Ну.. ивату купить с браком.. это надо очень постараться.. Ведь у них каждый аэрограф проходит контроль на выходе.

Не уверен.
Во всяком случаи у меня , есть претензии например к качеству металлообработки.

# # # # #

Да и к качеству гальванического покрытия , а точнее подготовки к его нанесению.

# #

Кстати такая же проблема со "вспучиванием"хрома у человека: https://karopka.ru/forum/messages/forum234/topic17091/message1440768/#message1440768
 
Вот еще про качество : https://karopka.ru/forum/forum257/topic28755/

Вообщем не знаю как раньше , но сейчас в сравнении, видно что качество оставляет желать лучшего. Учитывая цену продукта.Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Вообщем не знаю как раньше , но сейчас в сравнении, видно что качество оставляет желать лучшего. Учитывая цену продукта.Wink

Да уж.. как то грустно стало.. Хотя у меня есть подозрения.. К примеру, в одном из магазинов, известных, и сейчас лежит ивата, 20-тетней давности. Часть хранилась видимо на складах. Поверхность могла пострадать.. А следы токарной обработки, видимо тоже начали халтурить, или та же история.. делают в Китае, и нам гонят третьесортный товар..
Американские аэры, кстати, всегда не отличались наивысшим качеством поверхности.. но работают долго..
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
К примеру, в одном из магазинов, известных, и сейчас лежит ивата, 20-тетней давности. Часть хранилась видимо на складах. Поверхность могла пострадать..

Мой Iwata , выпущен в апреле 2017г.
alekom писал(а):
Американские аэры, кстати, всегда не отличались наивысшим качеством поверхности.. но работают долго..

Повторюсь наверное.
Аэрограф , простое устройство и при надлежащем использовании , он прослужит оочень долго.
Даже современный водопроводный смеситель сложнее.
alekom писал(а):
А следы токарной обработки, видимо тоже начали халтурить, или та же история.. делают в Китае, и нам гонят третьесортный товар..

Не знаю , воспринимается как неловкое оправдание.. Wink
Наверное куплю Микрон , для удовлетворения собственного любопытства .
Но что то мне подсказывает , что будет он лежать в коробке .. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
alekom писал(а):
А следы токарной обработки, видимо тоже начали халтурить, или та же история.. делают в Китае, и нам гонят третьесортный товар..

Не знаю , воспринимается как неловкое оправдание.. Wink :

Но не я же ивату произвожу)
Logo писал(а):

Наверное куплю Микрон , для удовлетворения собственного любопытства .
Но что то мне подсказывает , что будет он лежать в коробке .. Very Happy

А вот на этом моменте поподробнее можно? Какая версия, в каком магазине?
А что будет лежать.. так, что нам мешает их просто иметь? Кто то и машины реальные собирает! А нам кто запрещает аэрографы коллекционировать? Surprised
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сколько интересной информации и ньюансов, о которой я даже и не задумывался)
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
А вот на этом моменте поподробнее можно? Какая версия, в каком магазине?

Предложили за недорого CM-C2 Plus.
alekom писал(а):
А нам кто запрещает аэрографы коллекционировать?

Да мне больше нравится "легенды разрушать". Very Happy
В своё время напели дифирамбов про Иваты , купил, посмотрел, попробовал и всё понял..)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
alekom писал(а):
А вот на этом моменте поподробнее можно? Какая версия, в каком магазине?

Предложили за недорого CM-C2 Plus.
alekom писал(а):
А нам кто запрещает аэрографы коллекционировать?

Да мне больше нравится "легенды разрушать". Very Happy
В своё время напели дифирамбов про Иваты , купил, посмотрел, попробовал и всё понял..)

А баджеры пробовали? Тоже, вроде, легенда!! А великий и всемогущий Проконбой?.. А что делают все японские аэрографы на одном заводе как относитесь к этой легенде?..
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
А баджеры пробовали?

Нет , не попадались.
alekom писал(а):
А великий и всемогущий Проконбой?.. А что делают все японские аэрографы на одном заводе как относитесь к этой легенде?..

Да никак не отношусь. И про заводы не знаю . Вижу только, что под Японцев , производят в Тайване , например AIRTEX .
Все эти Проконбои, Ричпены, Олимпосы, Спармаксы.. одинаковые , в смысле в основе древняя 40 летняя конструкция. Изменяют некоторые моменты но база одна.
На этом фоне , я бы отметил Американские аэрографы Grex.
Они учли некоторые недоработки Иваты и добавили кинематику от H&S.
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy