Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Big Plane Kits 1/72 Boeing 737...(#14623) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14623.html
Отличный обзор.
^
    
Хороший и своевременный обзор , спасибо.
^
    
Опять двадцать пять! Маски на боковые иллюминаторы дали отдельными окошками, а не сплошной лентой с определенным шагом окон. Придется как и в случае с 200-й клеить каждое окошко отдельно. Попробуйте их наклеить все ровно! Evil or Very Mad
У меня получилось не очень. Учитывая немалую цену набора (около 100 $) это мягко говоря не красит производителя.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Александр, я не оправдываю производителя, но от себя лично ,все же хочу добавить, Ваш вариант так же имеет свои подводные камни, а именно ,то что «лента в ряд» ложится с помощью транспортировочной летны( не уверен ,что она так зовется по науке) так вот, она зависит от температуры ( эластичная и может тянутся сжиматься)раз ,плюс не всегда прозрачная, и на длине фюзеляжа 60 см попасть в намеченные расшивкой иллюминаторы с первого раза так же будет сложно. Я имел опыт с такими работами посему знаю о чем говорю.
Я не совсем понимаю почему у Вас не получилось с масками на 200 ке, я собрал две модели,и это не вызвало дискомфорта, да долго, но так наше хобби и служит для убивания времени. Там когда пристреливаешься, щелкаешь как семячки.
Надеюсь ничем не задел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось, это один из самых интересных и детальных обзоров.

fsl писал(а):
Начнем с остекления кабины на первых NG присутствовал анахронизм с первых генераций четыре верхних иллюминатора, зачем они были изначально мне сложно судить, есть легенда, что для лучшего обзора и более удобной навигации по звездному небу. От себя могу сказать, уверен, это более легенда чем реальность, одно точно пришло это еще с кабины 707 боинга возможно там и было необходимость в сличении звездных карт, если кто имеет более точные знания и поправит, буду благодарен. Как по мне, это скорее уместно для освещения кабины в определенных условиях. Первые несколько тысяч машин шли с этими иллюминаторами, в дальнейшем, при производстве зашивались, хотя внутри кабины проемы оставались( справедливости ради многие детали в арматуре кабины остались еще и с 100 серии) крайние года эти проемы полностью зашиты и даже контуров нет.


На одном из сайтов авиационной энциклопедии пишут, что в 2005 году Boeing 737 потерял одну из своих главных отличительных черт - это дополнительные "надбровные" окна, расположенные поверх основного лобового окна, в кабине пилотов. В 60-х годах такие стекла являлись требованием Федеральной авиационной администрации США при лётной сертификации по улучшению обзора при больших углах крена. Однако сегодня это не требуется, и Boeing предлагает заказчикам самолётов эту опцию на выбор.
^
    


в игноре у 11 пользователей
TOMSK15
Спасибо большое, слышал я и такой вариант, но это мало похоже на правду, хотя и имеет место быть, ни 737 ни его предшественники уже для визуальных полетов не предназначались,летали и летают по приборам , да и ограничение по крену 30 градусов в эксплуатации настолько не заваливает самолет что бы смотреть в эти окошки. И самое интересное в них можно разве на небо смотреть или самолет который тебя или ты обгоняешь.
ПС то что их убрали это понятно а вот ставили зачем желательно не на околоавиационном сайте посмотреть а документ какой то.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Re: Обзор Big Plane Kits 1/72 Boeing 737-800 Qantas

Антоныч писал(а):
Хороший и своевременный обзор , спасибо.

Пожалуйста, я надеюсь , что все вопросы снял по модели.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 22 секунды:

Re: Обзор Big Plane Kits 1/72 Boeing 737-800 Qantas
^
    
Да все подробно рассмотрено и показано на фотографиях еще раз спасибо, уже заказал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Приятный и толковый обзор, Сергей!
Буду заглядывать сюда, когда буду делать в 144-м. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
На счет верхних окошек - есть версия о том, что они были сделаны для соответствия действующим на тот момент (еще при создании В707) нормам по обзору, причем на тот момент были только "военные", по которым эти окна необходимы при плотных строях (чтобы не столкнуться с идущим выше бортом). Ну а потом "по наследству" перешли на 727 и 737.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В помощь любителям 737 на просторах выложили книжку
Squadron/Signal Publications Boeing 737 (At The Gate 28002)

#
Да, мурзилка.
А много их, нормальных книг по Боингам?
^
    
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Прошло три месяца со дня начала постройки данного кита. завтра вклеиваю стабы, и всё. - на полку.) делал с салоном и светом. Что хочется отметить: довольно точные обводы и геометрия, именно боинг, а не жалкое подобие от welsh. стойки класс, моторы - вообще супер! дэки очень неплохо! Вобщем, если хорошо потрудиться выйдет достойный авиалайнер! далеко не для новичков конечно.
Теперь о пожеланиях. стыки продольных частей фюза -нет чёткости, хотелось бы видить стык четверть в четверть, остекление - мало прозрачности, маски на остекление - пленка с очень податливым клеевым слоем, во время всех работ иллюминаторы посъезжали, фары в корне крыла - малы по размерам. ручки дверей (травло) все в одну сторону - нужно зеркальные, посадочные фары (дно центроплана) не в том месте!, нет почему то стробо лампы сверху фюза и несколько антенн и слива туалета сзади. ( но то мелочи, их допилить нетрудно.). деки - очень резиновые , особенно большие размеры склонны к искажениям (аккуратно очень!) кенгуру на киле - красил. ну и инструкция с некоторыми пунктами " догадайся сам". В целом модель хороша! Очень доволен. Спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy