Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-185 в 72-м: неоконченный долгострой

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллега попросил меня выложить побольше фотографий процесса работы над моделью И-185, некоторые из которых я приводил на форуме, что я и делаю. Хотя эта модель до сих пор не закончена, и неизвестно, будет ли закончена вообще, может быть кому-нибудь будет интересен процесс работы над ней.

В двух словах о модели. По стилю литья и уровню деталировки И-185 от фирмы "Восточный Экспресс" (эта же модель выпускается и под маркой "Моделист") очень напоминает И-3 фирмы "Накотне". Модель груба, примитивна и не похожа на прототип. Мелочевка отсутствует в принципе, фонарь толст и мутен, двигатель даже не упоминается. В сущности, использовать можно только планер, подвергнув его глубокой переделке. Все остальное необходимо делать с нуля.



Модель я решил делать по чертежам М.Маслова из его книги "И-180. И-185". Это не единственные чертежи И-185, есть еще графика Ю.Гугли и старые чертежи из "Моделиста-Конструктора". Различия между ними довольно заметные, и я не берусь судить, какие из них точнее.



Трудно сказать, какую модификацию И-185 имели в виду разработчики, ни одна из них не соответствует тому, что у них получилось. Я рассудил, что легче всего будет превратить модель в И-185 М-82. Чтобы привести длину и ширину фюзеляжа в соответствие с прототипом понадобилось сделать несколько вставок. Позднее, капот был отпилен, толщина юбки приближна к масштабной, глухая лобовая часть выпилена (его я забыл сфотографировать, сделаю это потом).



Крыло модели расчленено на несколько мелких деталей, что нисколько не облегчает его сборку. Основая проблема – хилые зализы (по крайней мере, если верить чертежам Маслова). Основу новых зализов я сделал из тонкого пластика, после чего нарастил шпаклевку.



Продолжение следует Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вставка для расширения хвостовой части создала излом в обводах фюзеляжа в районе кабины.

^
    
Очень впечатляет, Вы просто обязаны закончить эту модель! Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
VovaN писал(а):
Вставка для расширения хвостовой части создала излом в обводах фюзеляжа в районе кабины.

Да, эта часть выглядит не совсем правильно. Фюзеляж в районе кабины должен быть толще, надо будет его наростить.

ABC36 писал(а):
Вы просто обязаны закончить эту модель!

Да я сам бы очень хотел ее закончить. Вот разберусь с текущим проектом, и за дело!

Продолжу.

Ниши шасси на модели, попросту говоря, отсутствуют. Про то, как сделать их с нуля я уже подробно рассказывал здесь и здесь.


^
    
Очень интересно!
Нишами я уже, помниться, восхищался, но как-то не отложилось что они для И-185.

Буду ждать дальнейших "фотоотчетов" чтоб порадоваться за красивую модель интересного самолета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжим.

Интерьера в этой модели нет никакого, поэтому пришлось делать его полостью с нуля. Почти все сделано из листового пластика, кресло выдавлено на пуансоне, приборная панель – тонкая медь, приборы напечатаны на принтере на фотобумаге.


^
    
Замечательно! Хотя набору все же больше подходит характеристика "отдаленно напоминает", чем "совсем не похожа" Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Round писал(а):
Хотя набору все же больше подходит характеристика "отдаленно напоминает", чем "совсем не похожа"
"Совсем отдаленно напоминает" Wink.

Интерьер после окраски. Ремни - кажется, фоторавление из какого-то набора (теперь вижу, что их надо поправить - плохо прилегают к креслу).


^
    


в игноре у 4 пользователей
Великолепно!
^
    
Может я еще не опоздал?....

Хотел Вам предложить скрины кабины И-185 АШ-82 из игры "Ил-2. Забытые сражения".
Может пригодится? Если будет желание добавить что-нибудь в интерьер (ну клепку кое где, расшивку консолей).


^
    
Проект не стоит забрасывать однозначно! Работа колосальная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер Евгений, вопрос по спинке пилота - она в реале такой формы? - с выштампованными полосами или вы так имитировали подушку и не покрасили?

P.S. Ну а про качество работы говорить бессмысленно - все и так видно по фото Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Великолепно!

Спасибо! Very Happy

GoNzA писал(а):
Хотел Вам предложить скрины кабины И-185 АШ-82 из игры "Ил-2. Забытые сражения".
Может пригодится? Если будет желание добавить что-нибудь в интерьер (ну клепку кое где, расшивку консолей).

Спасибо, очень хорошие скрины. Оно конечно, интерьер я изрядно упростил. Уж очень он мелкий! Хотя, наверное, если бы я начал делать эту модель сегодня, то постарался бы проработать интерьер подробнее. Но что есть, то есть. Впрочем, кое-какую мелочь еще можно добавить.

Timyp писал(а):
Проект не стоит забрасывать однозначно! Работа колосальная.

Постараюсь закончить обязательно!

Michael_XIII писал(а):
Евгений, вопрос по спике пилота - она в реале такой формы - с выштампованными полосами или вы так имитировали поушку и не покрасили.

Михаил, думаю, вы правы, и это действительно неправильно понятая подушка. У меня нет под рукой фотографии кресла именно этой модификации, но на кресле И-185 М-71 подушка, кажется, видна:



Пожалуй, имеет смысл это исправить.
^
    
Невероятно - этот монстрик у Вас, Евгений, превращается в замечательную модель! С большим интересом буду следить за продолжением. Удачи!

Кстати, Вам в некотором роде ещё повезло: Вам попались отливки из белого пластика. У меня когда-то было чудо сие, только из отвратительного тёмно-коричневого пластика Sad
^
    
Коллега,из такого ммм... набора-такую красоту!Снимаю шляпу,я-бы не осилил,хотя такой аппарат нравится очень.Браво!
^
    
Кошкер писал(а):
Оно конечно, интерьер я изрядно упростил. Уж очень он мелкий!

Не надо ничего переделывать, под фонарем не очень видно, НАДО ДОДЕЛЫВАТЬ!!!! Я бы с удовольствием бы Вам помог (например подносить стаканы!), но увы.....Очень хочется увидеть лучшую машину Короля Истребителей в Вашей интерпритации! Свою модель из мерзкого коричневого пластика я подарил Куму, о чем (стыдно признаться!) сейчас немного жалею....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Кстати, Вам в некотором роде ещё повезло: Вам попались отливки из белого пластика. У меня когда-то было чудо сие, только из отвратительного тёмно-коричневого пластика

Да, к пластику претензий никаких. Не то что, например, Су-3 фирмы Интеравиа (еще один мой замороженный долгострой, правда в более поздней стадии) - вот там пластик сам по себе представляет проблему:



heliofly писал(а):
Коллега,из такого ммм... набора-такую красоту!Снимаю шляпу,я-бы не осилил,хотя такой аппарат нравится очень.Браво!

Спасибо. Впрочем, я пока тоже не осилил... Посмотрим Smile.

ABC36 писал(а):
Не надо ничего переделывать, под фонарем не очень видно

Ну, положим, фонарь я сделаю открытым... Иначе было бы глупо тратить столько сил на интерьер Wink.
^
    
Действительно, вдумчивая работа, ориентированная на результат. Молодец! Деталировка как в 48-м. С нетерпением жду продолжения. С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nikolay писал(а):
Действительно, вдумчивая работа, ориентированная на результат. Молодец! Деталировка как в 48-м. С нетерпением жду продолжения.
Спасибо!

Еще немного интерьера (сделал более качественные фото). Кресло, прицел и ручка сняты. М-да, невооруженным глазом все это смотрится куда лучше. Все-таки почти 10-кратное увеличение - жестокая штука...



Капот. Над ним еще работать и работать.



Кок, после удлинения и общего облагораживания формы:



Стабилизатор. Не вполне доволен полотняной обшивкой, возможно, переделаю.

^
    
и это в 72-м... Shocked
Куплю руковыравниватель, дорого! Embarassed
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy