Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Messerschmitt BF-110F(#14494) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14494.html
Главное - получать удовольствие в процессе. А руку обязательно набьёте, потенциал есть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уважаемый автор!
Вам самому результат нравится потому, что вы видите свою работу живьём, но вы примите пожалуйста во внимание, что зрители, которым вы демонстрируете свою работу на сайте, могут судить о ней только по вашим фото, а они объективно ужасны. Именно ваши фото позволяют не оставить от вашей работы камня на камне, чего я конечно делать не буду принимая во внимание, что вы на сайте появились совсем недавно. Уделяйте больше внимания освещению и ракурсам и, главное, делайте больше фотографий, чтобы потом выбрать лучшие. Как очень точно подметил коллега Sigvard, потенциал есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Про матчасть нечего не скажу,но блестит сильно.


Sigvard писал(а):
Главное - получать удовольствие в процессе.
Полностью согласен.
^
    
Казанец писал(а):
Уважаемый автор!
Вам самому результат нравится потому, что вы видите свою работу живьём, но вы примите пожалуйста во внимание, что зрители, которым вы демонстрируете свою работу на сайте, могут судить о ней только по вашим фото, а они объективно ужасны. Именно ваши фото позволяют не оставить от вашей работы камня на камне, чего я конечно делать не буду принимая во внимание, что вы на сайте появились совсем недавно. Уделяйте больше внимания освещению и ракурсам и, главное, делайте больше фотографий, чтобы потом выбрать лучшие. Как очень точно подметил коллега Sigvard, потенциал есть.


Пока знакомился с базисом в моделировании, краем зацепил информацию о способах фотографирования моделей. Тогда не придал этому значения. Трудно было совместить в голове понятия: хороший моделист - хочешь поделиться - стань хорошим фотографом. Но чем больше знакомлюсь и погружаюсь в тематику, тем больше к этому прихожу. С вашим замечанием полностью согласен, в дальнейшем постараюсь определиться с кретериями и правилами фото.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

XORST писал(а):
Про матчасть нечего не скажу,но блестит сильно.


Опять же скорее относится к замечанию по фото. Так как глаза горели и скорее хотелось поделиться, фото были сделаны минут через 20 после нанесения матового лака. Фактически он еще сырой. Но тем не менее, все еще не разобрался, как определять количество слоёв финишного лака.

Добавлено спустя 44 секунды:

Re: Eduard 1/48 Messerschmitt BF-110F(#14494) - обсуждение

Sigvard писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14494.html
Главное - получать удовольствие в процессе. А руку обязательно набьёте, потенциал есть.


Благодарю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну дорогу осилит идущий (если желание не пропадет) . Первый блин не комом.
Как нередко бывает, фото на финише хуже, чем фото во время процесса.
В общем, с совсем не провальным началом.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

"В результате тяжелейшего выбора (нет) приобрел две коробки: Revell B-17G 1/72..."

Удивлен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пару советов, если позволите. Используйте для антенн синтетическую нить (продается во многих модельных магазинах),на крайний случай тонкую рыболовную леску,но только не проволоку. И делайте меньше слоев глянцевого лака,чтобы модель не блестела, как леденец.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Идите вперед, и все получится. Надо сказать, что Вы выбрали очень непростой вариант окраски. Это и бывалые моделисты не всегда хорошо имитируют. Больше внимания уделяйте расшивке. Сильно бросается в глаза ее неравномерность на нижней поверхности модели. Излишний блеск уже отметили. За нити сказали.
Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мое почтение.На начальном этапе полностью исключить всякий афтемаркет и прочую железно-смоляную хрень)!Как уже отсоветовали выше,больше внимания уделять доводке и чистоте поверхности.Не надо наваливать шпатлевку буграми лопатой.Если щель небольшая и смещений нет,то лучше проклеить ее края лентой для масок и потом только заделывать шпатлевкой.После обработать шкурой не снимая ленту и под конец уже со снятой лентой обработать мелкой шкурой.Антенны просто жуть!)Лучше вообще не ставить чем так.Идеально подходят для таких целей нити из материала органза(для занавесок).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мое почтение.На начальном этапе полностью исключить всякий афтемаркет и прочую железно-смоляную хрень)!Как уже отсоветовали выше,больше внимания уделять доводке и чистоте поверхности.Не надо наваливать шпатлевку буграми лопатой.Если щель небольшая и смещений нет,то лучше проклеить ее края лентой для масок и потом только заделывать шпатлевкой.После обработать шкурой не снимая ленту и под конец уже со снятой лентой обработать мелкой шкурой.Антенны просто жуть!)Лучше вообще не ставить чем так.Идеально подходят для таких целей нити из материала органза(для занавесок).
^
    
DimaADA писал(а):
Идите вперед, и все получится. Надо сказать, что Вы выбрали очень непростой вариант окраски. Это и бывалые моделисты не всегда хорошо имитируют. Больше внимания уделяйте расшивке. Сильно бросается в глаза ее неравномерность на нижней поверхности модели. Излишний блеск уже отметили. За нити сказали.
Удачи!


Спасибо, скрайбер сегодня приобрел, буду практиваться.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Re: Eduard 1/48 Messerschmitt BF-110F

hawk126 писал(а):
Мое почтение.На начальном этапе полностью исключить всякий афтемаркет и прочую железно-смоляную хрень)!Как уже отсоветовали выше,больше внимания уделять доводке и чистоте поверхности.Не надо наваливать шпатлевку буграми лопатой.Если щель небольшая и смещений нет,то лучше проклеить ее края лентой для масок и потом только заделывать шпатлевкой.После обработать шкурой не снимая ленту и под конец уже со снятой лентой обработать мелкой шкурой.Антенны просто жуть!)Лучше вообще не ставить чем так.Идеально подходят для таких целей нити из материала органза(для занавесок).


Антенны в итоге снял, чтобы не страдать, тут я с вами полностью согласен. Купил нить бисерную и леску, попробую и то и то, ребята советовали взять нить у кораблестроителей, но там такой зоопарк,среди нитей, а не строителей=), что я как-то не рискнул. Про шлифовку, спасибо за науку.
По поводу смолы и конверсий, я с вами согласен. А с травлением, уже получается лучше, посмотрим как выйдет на UH-1N.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чёрные лопасти винтов? И кабина внутри что-то в зелень ушла.... цветопередача, надеюсь....
Фонарь окрашен только снаружи?
Про антенны сказали уже.


но, в общем, да, потенциал есть..... удачи в проектах.
^
    
Wherewolf писал(а):

но, в общем, да, потенциал есть..... удачи в проектах.

Благодарю. буду стараться.

Да, черные, делал по инструкции. Кабина номерной RLM, точно не зеленая. Фонарь только снаружи и местами карска решила слезть.
Вообще о существовании матчасти узнал только тут, когда решил строить UH-1. И сейчас уже понимаю, что пока все воспроизвести не смогу, просто не хватит навыков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошее начало!
Да не опустеет Ваш стапель!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy