Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авторские права на сайте

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
почитал темку http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=3020&start=0&postdays=0&postorder =asc&highlight=.... вот какая мысль посетила: все кому не лень высказываются на сайте и всякое такое, статейки пишут (некоторые даже тщеславия ради) в общем контент генерят.. а кому принадлежат авторские права на то что на этом сайте размещено, т.е на контент? А хороший контент стоит денег, рекламодателей притягивает, между прочим..... Cool какие мысли вас посещают в связи сэтим?
^
    


в игноре у 2 пользователей
novo писал(а):
а кому принадлежат авторские права на то что на этом сайте размещено, т.е на контент?

Авторам.

Под объекты авторского права попадают только статьи/программы/фото моделей написанные посетителями, все остальное - форум, ссылки и т.д. - не попадают.

Если кто-то считает что администрация сайта его подло обворовывает - пишите, уберу материалы особенно заботящихся о своих "произведениях" товарищей - и скатертью дорога.
^
    
[quote="Michael_XIII"]
novo писал(а):
Если кто-то считает что администрация сайта его подло обворовывает - пишите, уберу материалы особенно заботящихся о своих "произведения" товарищей - и скатертью дорога.
стесняюсь спросить, а возможно предлагать статьи за деньги? ну как в журналы. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
novo писал(а):
а возможно предлагать статьи за деньги? ну как в журналы.

Конечно возможно - вы спонсируете?
Хотя бы этак по 1000-1500 руб за статью, чтоб как в журналы?
Ежемесячно ну скажем 50 статей - это текущая цифра. 50-75 тыс. скажем. ЕЖЕМЕСЯЧНО?
И без проблем. Даже думаю, будет не 50 статьей, а станет раза в 3 больше, ежели "контора платит" (с).

На всякий случай - напоминаю - сайт не придаток к производителю или к магазину и существует САМОCТОЯТЕЛЬНО на средства администрации, рекламу, и ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования коллег - и на начало этого месяца баланс был отрицательный.

P.S. Кстати несколько месяцев назад мне делали предложение ПРОДАТЬ сайт целиком. Я отказался, так как считаю , что не вправе продавать то, что накоплено сообществом.
^
    
novo писал(а):
стесняюсь спросить, а возможно предлагать статьи за деньги?

Все новые статьи учавствуют в конкурсе. Призы за счёт администраторов и просто добрых людей. Я так понимаю, что их даже теоретически продать не получается. А главное здесь общаются братья по разуму и увлечению. Общаясь, не только отдаёшь свои знания, но и приобретаешь новые. Как Вы собираетесь оценивать то, что пишете в статье? Laughing Laughing Laughing Ещё интересный момент состоит в том, что журнал Вы покупаете, а сюда заходите бесплатно. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Хм... пока писал, Михаил всё раставил на свои места более точно.
^
    
Michael_XIII
Спонсирую? Помнится кое кого с Невского 110 уже пытался, графикой спонсировать.... так капризничать начинают, будто им навязываются. Так что уж лучше генерить что-либо за деньги.
А то что отказались от продажи сайта - это благородно. Хотя конечно мне интересно что было за предложение. И прошу прощения за оффтопик, однако тут в суе помянули и зенд и пхп и лендорфа и ред хат... и всякое такое

Добавлено спустя 1 час 27 минут 54 секунды:

Thunderbolt
у всякой медали, две стороны. что Вы думаете о той которую не видите? Wink
^
    
novo писал(а):
у всякой медали, две стороны. что Вы думаете о той которую не видите?

Не обижайтесь, но она греет грудь, носящего её.
^
    
akan писал(а):
Не обижайтесь, но она греет грудь, носящего её.

Саша, Mr. Green Mr. Green Mr. Green мне ли обижатся!? сказано в точку!
^
    
novo писал(а):
у всякой медали, две стороны. что Вы думаете о той которую не видите?

Ровным счётом ничего не думаю. Wink Вам Михаил дал ответ. Спрос рождает предложения. Вы же пришли с предложением, а спроса нет. Laughing Здесь рай. Здесь чистый интерес. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Какие права сдесь люди делятся информацией о любимомо хобби. Если за это деньги платить, то хобби помоему перерастет в обязаность или еще что-то другое.
^
    
Что касается коммерческих интересов, то я на этом сайте приобрел, благодаря колегам, такие знания, что если это выразить в стоимости журналов, книг, видеоматериалов, то набежала бы сумма, сравнимая со стоимостью б/у малолитражки Smile . Поэтому мне не просто не жалко поделиться информацией, но и, я так считаю, обязан сделать это хотя бы из чувства благодарности. А если кто-то хочет продать свои знания, достижения и опыт, то никто порицать не будет - есть куча периодических изданий, с которыми можно договориться. Здесь уже все зависит от способностей каждого "себя продать". И огромная благодарность администрации сайта за предоставление такого бесценного ресурса. С уважением, Николай.
^
    
Хе-хе... Акан ответил лучше всех!
"Матрица имеет тебя" (С) Mr. Green
^
    
Грустно все это читать ей богу...

"Делай добро и бросай его в воду!"©

Сорри за оффтоп.
^
    
GoNzA писал(а):
Грустно все это читать ей богу...

"Делай добро и бросай его в воду!"©

Сорри за оффтоп.


Поверьте, это не самое грустное в жизни. Данная ситуация даже веселит, "филантропство" сплошное, панимаешь... Mr. Green "От добра, добра не жди"©

----------------
Now playing: Oops... I Did It Again - Max Raabe & Palast Orchester
via FoxyTunes

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

garret писал(а):
Какие права сдесь люди делятся информацией о любимомо хобби. Если за это деньги платить, то хобби помоему перерастет в обязаность или еще что-то другое.

у меня вопрос лично к Вам, а что не на бесплатном хосте? вот здесь например http://borda.ru/ ? если вы не видите очевидных вещей по теме топика то о чем далее говорить?


----------------
Now playing: Peter Gabriel - Come Talk To Me - Peter Gabriel
via FoxyTunes

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Thunderbolt писал(а):
Здесь рай. Здесь чистый интерес. Very Happy
святая простота. . .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я конечно не спец в нете и софте, но.... Вы пробовали на таких форумах общаться(основанных на базе http://borda.ru/)? Попробуйте. Я вот на одном таком появляюсь регулярно. Я не знаю какие там проблем с точки зрения админа, а вот траблы для модеров и простых пользователей - 1.Низкая скорость работы, и неустойчивость системы(страница форума с завидной регулярностью не работает); 2.Ограничение на количество тем(если память не изменяет основных тем толи 19, толи 20, есть подозрение, что по подтемам теже ограничения); 3. Регулярный спам ,идущий в личке по ВСЕМ форумам этой системы одновременно; 4. И, кстати, такие форумы просто не выдержат такое количество пользователей, как у нас, чисто физически.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novo

Я расцениваю этот топик либо как бессмысленный флуд (и он будет закрыт), либо как обвинение в адрес администрации.

Соотвественно

В чем КОНКРЕТНО вы ОБВИНЯЕТЕ и ОБЛИЧАЕТЕ администрацию ресурса ScaleModels.ru?

P.P.S. Если вас что-то не устраивает, нажимаете крестик в правом верхнем углу и никогда сюда не возвращаетесь. Делаете свой форум, сайт - что угодно.
^
    
Faraon14 писал(а):
Я конечно не спец в нете и софте, но.... Вы пробовали на таких форумах общаться(основанных на базе http://borda.ru/)? Попробуйте. Я вот на одном таком появляюсь регулярно. Я не знаю какие там проблем с точки зрения админа, а вот траблы для модеров и простых пользователей - 1.Низкая скорость работы, и неустойчивость системы(страница форума с завидной регулярностью не работает); 2.Ограничение на количество тем(если память не изменяет основных тем толи 19, толи 20, есть подозрение, что по подтемам теже ограничения); 3. Регулярный спам ,идущий в личке по ВСЕМ форумам этой системы одновременно; 4. И, кстати, такие форумы просто не выдержат такое количество пользователей, как у нас, чисто физически.


постоянно общаюсь на одном из них. никакой спам не сыпется. какое "у вас" количество пользователей?, у "нас" около 220 постоянных участников и раз в пять больше "анонимусов". Ничто не тормозит и никто каких-то траблов не замечал.

----------------
Now playing: [url=http://www.foxytunes.com/artist/california/track/lolliradio+soft+*+beautiful+lov e+songs+from+italy+italia+-+phantom+planet]LOLLIRADIO SOFT * Beautiful love songs from Italy Italia - Phantom Planet - California[/url]
via FoxyTunes
^
    


в игноре у 1 пользователей
novo писал(а):
какое "у вас" количество пользователей?


у нас около 4 тыс. и каждый день примерно по 4-5 пользователей добавляется, и вообще я считаю эту тему абсолютно бесполезной, если хотите что-то предложить по поводу спонсорства, так пишите Михаилу в личку.
^
    
Michael_XIII писал(а):
novo

Я расцениваю этот топик либо как бессмысленный флуд (и он будет закрыт), либо как обвинение в адрес администрации.

Соотвественно

В чем КОНКРЕТНО вы ОБВИНЯЕТЕ и ОБЛИЧАЕТЕ администрацию ресурса ScaleModels.ru?

P.P.S. Если вас что-то не устраивает, нажимаете крестик в правом верхнем углу и никогда сюда не возвращаетесь. Делаете свой форум, сайт - что угодно.


Michael_XIII, безусловно, сайт ваш, и вы вольны делать здесь всё что вам заблагорассудится. Однако давайте оставим моделизм и посмотрим на другие не менее интересные моменты, как-то "рейтинг сайтов" например, в котором мне предлагалась принять участие. Вы находите условия размещения в "рейтинге" этичными? Или он рассчитан на людей которые в силу разных причин не понимают чем обернется участие в этом "бесхитростном" мероприятии? Объясните им, здесь, что ожидает их ресурсы (сайты) при участии в этом рейтинге. Не ссылайтесь на правила написанные вами. Объясните это с точки зрения работы поисковых роботов, google, yandex, yahoo и других.
Для меня ситуация ясна, когда я высказал свое отношение к "проекту" вы мне ответили : "As u wish" (с), ничего не опровергая из моих слов. Да и на ВИФе ваше объявление было встречено стеной молчания, почему догадываетесь?
Что даст вашему сайту поднятие в топах поисковиков в результате этого мероприятия? Правильно! возможность размещать рекламу, чем больше посетителей, тем дороже она будет обходится рекламодателям. Опять-же, как я упоминал, посетители, которые пишут статьи, комментарии и прочее, генерируют сайту контент, соответственно так-же двигают его в топ поисковиков. Что опять-же способствует размещению рекламы на страницах сайта.
И знаете, я считаю, что вы поступаете правильно. НО. при всем этом вы отрицаете момент какого-либо коммерческого использования сайта, а вот это уже ни есть красиво. а веселые конкурсы с "умопомрачительной" суммой призовых, как этот например http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_980.html вообще умиляют своей беззастенчивой простотой. Опять-же ваши высказывания:"Если кто-то считает что администрация сайта его подло обворовывает - пишите, уберу материалы особенно заботящихся о своих "произведениях" товарищей - и скатертью дорога." я рассцениваю как явное неуважение к тем, кто пишет для вас, давайте уж вещи своими именами называть. Так что бизнес, конечно вещь хорошая, но когда он прикрыватся маской филантропии, то это выглядит с одной стороны комично, а с другой некрасиво.
Кстати, мою точку зрения разделяют посетители вашего сайта, что не может не радовать. Приятно видеть рационально мыслящих людей.

Полагаю что я ответил на ваши вопросы. Желаю вашему проекту коммерческих успехов.
Кроме того, посещать ваш форум или нет, делать ли свой форум/сайт/магазин я буду решать сам - ОК?

ПиСя
О! сколька букав то то набабахал... видите, опять-же лью воду на вашу мельницу.. Mr. Green

----------------
Now playing: Ozzy Osbourne - No More Tears
via FoxyTunes

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

olgerd83 писал(а):
novo писал(а):
какое "у вас" количество пользователей?


у нас около 4 тыс. и каждый день примерно по 4-5 пользователей добавляется, и вообще я считаю эту тему абсолютно бесполезной, если хотите что-то предложить по поводу спонсорства, так пишите Михаилу в личку.


4000 зарегистрированных? Ойли!? Ну уж если Михаил спрашивает прилюдно, то почему я должен отвечать в личку?

И что это всем кажется что я предлагаю спонсорство? Видимо это для всех, кто увидел это слово написанное мною, оно является синонимом получения денег и иных материальных благ.
Для вас лично объяняю - я готов писать статьи для сайта Михаила за деньги, не за модели, не за призы, а за деньги. Теперь всё вам ясно? Проект коммерческий, соответственно мои статьи стоят денег.

Кстати насчет спонсорства надо подумать - однако, полагаю мои условия сайт не потянет.
^
    
novo

Цитата:
Кстати, мою точку зрения разделяют посетители вашего сайта, что не может не радовать.


Интересно, почему кроме вас тут пока никто не отписался? ну что ж, подождем : )))

А вообще, я вас понять не могу в упор - что вы пытаетесь объяснить? Принципы электронной коммерции? Ну в общих чертах вы все правильно описали. Но вообще советую вникнуть в тему поподробнее. Прибыль - это, конечно, хорошо, но вы узнайте (из интереса), сколько нужно потратить усилий и времени, чтобы эту прибыль получить. Особенно на проекте такого плана, как скэйлмоделс.

Ато вы так печетесь об участниках сайта, что аж приятно становится... кто бы нас еще предупредил, что всех нас нагло обманывают, при чем на деньги!!! Но вообще, знаете, как-нибудь мы уж сами разберемся куда и какие статьи писать и где комментарии оставлять.

Плохая штука - зависть...

Цитата:
Спор на форуме, похож на Олимпиаду среди умственно-отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно идиот.

Желаю вам успехов в Олимпиаде, которую вы сами и затеяли Wink Very Happy
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy