Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Takom 1/35 Mk I(#14458) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14458.html
Спасибо за модель! По моему мнению, получилось очень хорошо.

У самого лежит такая модель, ждет своего часа. Не поделитесь схемой подбора красок? Я крашу тамией, а в схеме миговские краски.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая модель. Художка отличная. Везеринг мягкий. Все грамотно.+
^
    
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Re: Takom 1/35 Mk I(#14458) - обсуждение

Brandashmyg писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14458.html
Спасибо за модель! По моему мнению, получилось очень хорошо.

У самого лежит такая модель, ждет своего часа. Не поделитесь схемой подбора красок? Я крашу тамией, а в схеме миговские краски.

Есть таблица аналогов цветов АММО и других фирм. Я лично ей пользовался ,когда свой МК красил.
^
    
Единственный неприятный момент в этой модели - отнюдь не стыковка спонсонов, а совершенно неправильная рубка водителя/командира, взятая такомовцами без изменений от их же модели Mk.IV. Ну что-то вроде если на корпус Т-34 выпуска ХПЗ поставить позднюю башню с 85-мм пушкой. Можно ли это считать "заклепочным" занудством, судите сами. Правильные цвета камо тут уже совсем не имеют значения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Единственный неприятный момент в этой модели
.

Ну у меня то Ваш набор лежит Wink
^
    
Честно говоря, краски на глаз мешались.
^
    
Честно говоря, краски на глаз мешались.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сожалею, что добавляю дегтя, но это тот случай, когда истина дороже и есть возможность последователям избежать ошибок. Кроме действительно главного косяка с рубкой, есть ещё и проблема с окраской и маркировкой.
Сами цвета, на мой взгляд, конфигурация пятен камуфляжа и тонировка выполнены безупречно. Точные цвета окраски, к сожалению, никому не известны, но моим представлениям, составленным по косвенным сведениям, окраска безупречно соответствует.
Проблема в том, что на модели воспроизведен камуфляж роты Д, в то время как маркировка (номер экипажа С19 и название Клан Лесли) говорит нам о том, что танк принадлежит к роте У, которая имела совсем другую окраску, что известных фото Клана прекрасно видно. Более того, схема для Клана, приведенная в инструкции, вообще не а дугу, ибо воспроизводит современную окраску мк1, стоящего в Бовингтоне, которая имеет мало общего с действительностью. Далее, Клан Лесли действительно имел антигранатный курятник на крыше, но в реальности эти курятники имели боковые дополнительные рамы, расположенные над спонсорами, а кроме того, сама сетка заметно превышала каркас по размерам, выходя за его пределы и имела неровные края. Однако, на танках по в Д эти курятники вообще не устанавливались, так что при такой окраске его наличие совсем не уместно. Кормовой перископ представляется излишним, известно лишь одно фото танка с его присутствием и это не Клан Лесли, а передние перископы не являются частями танка и поэтому должны быть окрашены не в цвета камуфляжа, а в стандартный английский горчичный коричневый для техники. Ну и последнее, пожалуй, Клан Л., да и большинство других танков сентября 16 на Сомме не имели бронировки заднего гидроцилиндра.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy