Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто знаком скраской "REVELL"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Непонятно разводить или неt?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Каково будущее назначение этой краски?
^
    
Я знаком с краской Revell. Очень ее уважаю Very Happy
Крашу аэрографом, развожу растворителем 647 где-то 3-4 к 1.
^
    
Можно разводить Тиккуриллой 1032 под аэрограф или 1050 под кисть.

http://clubtm.borda.ru/?1-7-0-00000004-000-10001-0-1162635277
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не люблю эту краску
ОЧЕНЬ неудобные банки, пару раз неадеквато себя вела с обычными расворителями и долго сохла, как говорится - "на безрыбье", цвета для авиации - "мешать-не намешать"

Под аэрограф - разводить обязательно, под кисть - желательно

P.S. Все вышеперечисленное - глубокое IMHO
^
    
Michael_XIII писал(а):
Не люблю эту краску
ОЧЕНЬ неудобные банки, пару раз неадеквато себя вела с обычными расворителями и долго сохла

Полностью согласен , очень долго сохнет, плохо реагирует на растворители Sad
^
    
Мне тоже не понравилась эта краска из-за крупного пигмента, особенно металлики, и стоит дороже чем тамия. И банки неудобные.
^
    
Нравится эта краска, развожу 646, сохнет быстро, адгезия хорошая, банки,да неочень удобные- но переливаю в отмытые от акрила Тамии. НО подобрать определённый цвет-мешать замучаешься!
^
    
А я ее уайт-спиритом развожу Smile У меня опыт не большой, но идет краска хорошо, проблем с долгим высыханием не встречал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крайний раз использовал ревелл лет двадцать назад ( крышки были еще железные) , по тем временам краска была супер , кстати насчет растворителей - не забывайте , что 646 646 -ому . ацетон -ацетону рознь , из ацетонов , например , мне больше нравится тосненский .
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сохнет долго. И банки - таки да.
^
    


в игноре у 1 пользователей
megatron писал(а):
крышки были еще железные

а сейчас? по моему тоже железные...

Я развожу Тиккурилой 1050 (уайт-спирит только качественный и без такого убойного запаха), вообще это эмали, т.е. рассчитаны на уайт-спирито подобные растворители...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ruxum писал(а):
вообще это эмали, т.е. рассчитаны на уайт-спирито подобные растворители...
Вы батенька только что глупость сморозили... Причем достаточно большую
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
Ну раз так, просветите в какой части? что ревелл эмаль, или что эмали уайт-спиритом разводятся?

хотя видимо я не так выразился... не все эмали разводятся уайт-спиритом, но к ревелу то что я сказал точно относится....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ruxum писал(а):
GFO
Ну раз так, просветите в какой части? что ревелл эмаль, или что эмали уайт-спиритом разводятся?

хотя видимо я не так выразился... не все эмали разводятся уайт-спиритом, но к ревелу то что я сказал точно относится....
Если вы хотите разводить эмаль уайтспиритом и вонять на всю квартиру этой гадостью - ваше святое право.Только не учите этому других. Например тамиевский акрил ацетоном разводится и что разводить им вместо ИПС? Ну топором можно гвоздь забить.. Так давайте топоры вместо молотков пользовать.

PS и для эксперемента попробуйте 32 тиккурилой развести любой ревелловский металлик. Ну например 99 или транспарент - хочу посмотреть что у вас выйдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
Ну ладно, спорить не буду, но Вы сравнивали запах 646 и тиккурилы 1050? если не равнивали, так и не утверждайте что из них воняет сильнее...

GFO писал(а):
PS и для эксперемента попробуйте 32 тиккурилой развести любой ревелловский металлик.

пробовал, только не 32, а 50 замечательно выходит, иначе-бы не писал...

Думаю спор продолжать смысла не имеет, останемся при своих мнениях...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сравнивал - сравнивал один хрен что то что то не парфюм. Да и блин не в этом дело. 50 предназначен для растворения алкидных эмалей. Ревел дает среди своих красок как нитро так и алкидные краски. Поэтому они не всегда растворяются 646 конорый якобы универсальный для алкидных и нитроэмалей и 32 и 50 которые работают только для алкидных. Более того раскрою секрет ревелловские краски не всегда разбавляются родным растворителем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
ревелловские краски не всегда разбавляются родным растворителем.

Не знал Smile

Опыт на Вашей стороне, так что спорить не буду, сам я пользовался только парой номеров красок этой фирмы, но как-бы думал, что, например, как у тамии, если акрил, то вся линейка на одном основании и разводится одним и тем-же растворителем...

Сам я руководствовался вот этим http://scalewiki.ru/enamel ну и на этом и на других форумах советовали уайт-спирит...
^
    
Не прочел всю ветку, каюсь, но сам пользуюсь краской той фирмы, которая красит эти машины в реале. Проблема со скоростью покраски, т.к. пластик прамер нанеся на поверхность приходится в течении 20 минут уже ложить красочку.
Могу отписаться по маркам авто. Попробуйте DeBeer, особонно белый и черный (мерс, лексус, бмв)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

GFO писал(а):
Сравнивал - сравнивал один хрен что то что то не парфюм. Да и блин не в этом дело. 50 предназначен для растворения алкидных эмалей. Ревел дает среди своих красок как нитро так и алкидные краски. Поэтому они не всегда растворяются 646 конорый якобы универсальный для алкидных и нитроэмалей и 32 и 50 которые работают только для алкидных. Более того раскрою секрет ревелловские краски не всегда разбавляются родным растворителем.


Номенклатура растворителя, это впринципе только время его схватывания (646 длинный, а 650 короткий) иногда в жару краска из аэра пока летит до поверхности с 650 может высохнуть напрочь... 646 самое оно всегда ИМХО.
Уайт Спирит это тикурила (меньше пахнет)

Если денег много берите фирменные, а по мне обычный 646 не хуже ревела.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже растворяю Revell Тиккурилой 1050, пока каких-то негативных моментов не было. Использую остатки старых запасов, купленных еще когда ЦДМ работал (тогда и Humbrol там продавался). Самый большой недостаток на мой взгляд - это банки, в которые эту краску фасует производитель.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy