Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Склеил ходовую, разбирать жалко.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Я, по незнанию, начал свой путь сборки пластиковых моделей с Tiger 2 с башней Хеншель 1:35 , от компании "Звёзда"(купил у друга по дешёвке). Приклеилв СРАЗУ все катки, ленивцы и ведущее колесо, начал собирать наборные траки и не смог, из - за того, что мешали крылья и, в целом, разваливались. Поэтому решил разобрать и склеить по принципу "собрать траки на катках, неприклеиных к корпусу". Справо все катки снял, теперь думаю, правильно ли я сделал? В итоге, крепления ленивцов и ведущего колеса сломаны. Подскажите, что делать дальше
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Криворукийначинающий писал(а):
крепления ленивцов и ведущего колеса сломаны. Подскажите, что делать дальше

Высверливать сломаные оси и из литника делать новые оси.
^
    
Совет Вам на будуйщее. если надо отклеить какую нибудь деталь, можно капнуть на клеевой стык каплю художественного уайтспирита(dulent) и потихоньку "без фанатизма" расшатать нужную деталь, обычно она отклеивается без поломок.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Совет Вам на будуйщее. если надо отклеить какую нибудь деталь, можно капнуть на клеевой стык каплю художественного уайтспирита(dulent) и потихоньку "без фанатизма" расшатать нужную деталь, обычно она отклеивается без поломок.

Добавлю ,что почти все тоже самое можно сделать тем же клеем ,что вы склеивали, и дихлорэтаном и цианоакрилатом.
Подкапываете по чуть-чуть и расшатываете. Сломанные оси рекомендую заменить толстой жесткой проволокой. Клеить их
цианоакрилатом (суперклеем).
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я вас не хочу расстраивать, но вы ходовую неправильно собрали.
У вас торсионы не в ту сторону смотрят.
^
    


в игноре у 18 пользователей
slimpermen писал(а):
Я вас не хочу расстраивать, но вы ходовую неправильно собрали.
У вас торсионы не в ту сторону смотрят.

Разве?
https://karopka.ru/upload/iblock/a5d/photo_11_1301842205.jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
slimpermen писал(а):
Я вас не хочу расстраивать...

Вот и не расстраивайте. Wink Ходовая собрана правильно. Этот борт "против шерсти".
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
HirurgTS
А, точно блин.
Прошу прощения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за помощь и советы, но думаю с клеем не пройдёт трюк с клеем , так как , во первых, часть стыков деталей не доступны и, во вторых, я месяц пытался прочно скрепить траки между собой, что, психанув, оставил пылится на полке 5 месяцев. Вернулся к ней только из-за того, что глаза постоянно мусолила. Вот здесь, например не достать
#
Вот как выглядит пока целая ходовая
#
Сверху первой картинки "антиопракидывающая" конструкция для баночки клея сделанная из коробки сына
^
    


в игноре у 2 пользователей
спасибо за подробные ответы ,
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy