Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НеОмега 1/48 Ка-26(#14259) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14259.html
Отличная работа , Александр!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красиво.
^
    
Модель понравилась, и "пачкулинг" в меру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель целиком из смолы, это почти подвиг! Из-за этого, даже не точности указывать не буду.
Плюсую!
^
    


в игноре у 4 пользователей
antey1968 писал(а):
Модель целиком из смолы, это почти подвиг! Из-за этого, даже не точности указывать не буду.
Плюсую!

Спасибо. Модель даже не целиком из смолы, в ней довольно большая часть из вакуумформированной прозрачной пленки. Которая нифига не стыкуется с остальной частью. Очень много деталей сделано с нуля, вся нижняя часть очень долго шпаклевалась, выводилась, все лючки и расшивка сделана заново.
Втулка на 75 процентов собрана из пластиковых прутков, травленки. То, что в наборе, с трудом можно собрать, к тому же "гениальная" инструкция фирмы НеОмега , представляющая собой грубо распечатанный листик А4, на котором карандашом от руки изображены узлы, не дает никакого понимания о втулке и многих других узлах.
Модель сложная. Поэтому и результат не бесспорный. Я в курсе, что есть неточности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный верт, учитывая исходник!
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
#
Даже, как-то обидно стало, что ты готовых не нашёл в сети. Razz Шучу, конечно.
Хорошо собрал. Оригинальность прототипа перекрывает все огрехи литья.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Max писал(а):
Даже, как-то обидно стало, что ты готовых не нашёл в сети. Razz Шучу, конечно.

Да я не то что бы, мягко говоря, ищу в сети Razz Некогда специально лазить. А в соцсетях, ныне популярных, меня нету.
Я имел ввиду, что на глаза не попадались. Ни вживую, ни на форумах.
А машина исключительно красивая и является эстетикой тех лет, вне всяких сомнений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно! Очень понравилось работа.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная "изкоробка".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Хорошая работа,Александр! "Карапузик" удался.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Работы вложено , окраска удалась , всё очень здорово .
Но ёлы-палы, автор!
Ладно автомат перекоса выдуманный. Но как же могут лопасти несущих винтов соосной схемы, вращаться в одну сторону?
И как нижний винт , имеет две лопасти с верхнего, а верхний винт одну с нижнего винта соответственно.. Wink
Николай Ильич Камов, расстроился бы сильно . Very Happy

З.Ы.

Очень редкая модель.
Сам ищу её , тоже очень хочу построить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый вертолёт.Редкая,эффектная,большая и сложная работа.Очень интересная.С лопастями,видимо,бес долготерпения попутал.Досадно,однако.Но это возможно изменить,чтобы "не расстраивать" уважаемого Николая Ильича.😀Невероятно насущный для меня вопрос :какими клеями Вы пользовались?И большие смоляные детали,и пластики,и травление,и Пэт - всё это в кучу,и крепко держится!И очень хочется приборные панели увидеть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo
Dobrolet
Коллеги, каюсь, из-за спешки на финишной стадии перепутал. Эх...Действительно, стыдно перед конструкторами этой прекрасной машины.
Но! Это банальная невнимательность. Я прекрасно знаю принцип работы такого автомата перекоса!

Что касается клея - да все на циакрине. Вроде бы, "Контакт" или "Секунда", точно не помню..
^
    
Саша, отлично!!! Иван уже слюной изошел!!! Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy