Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грунтовка Mr.Metal Primer-R

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите пожалуйста полный расклад по грунтовке Mr.Metal Primer-R.

#

Как работать кистью и аэром, чем разводить и в какой концентрации, время высыхания и т.д.
^
    


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33225.html
^
    
Tima123 писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33225.html


Спасибо конечно. Прочитано до дыр по вашей ссылке. Прошу заметить, что это два абсолютно разных продукта и по цвету и по консистенции и даже по названию ( Mr.Metal Primer-R ). Поэтому и задал вопрос.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Обычный грунт для металла (фототравления)! Пользую. Нормально. Гуглпоиск в помощь! Учитесь жить без "костылей".
^
    


в игноре у 10 пользователей
cergo писал(а):
Как работать кистью и аэром

Кистью.

cergo писал(а):
чем разводить

Ничем.

cergo писал(а):
и в какой концентрации

Ни в какой (см.выше).

cergo писал(а):
время высыхания

Несколько минут.

cergo писал(а):
и т.д.

Желательно обезжиривать поверхность перед нанесением. Впрочем, это справедливо ко всем грунтам.
^
    
sergand53 писал(а):
Гуглпоиск в помощь! Учитесь жить без "костылей".

подскажи или ссыль дай. ни чего не могу найти.

Вячеслав_Демченко писал(а):
Время высыхания - несколько минут.

второй день стоит и всё ещё липнет !

вот всё что есть на их сайте - Грунтовки для металлических моделей и деталей, чтобы сделать Mr.COLOR и другие AQUEOUS HOBBY COLORS пригодными для использования на поверхностях. Краски хорошо прилипают и предотвращают отслаивание. Доступный в бутылке и брызгах.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если не сохнет-в помойку, материал испорчен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Таким пузырьком пользуюсь года 4. Пока не испортился. Наношу кистью, всё норм.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Таким пузырьком пользуюсь года 4. Пока не испортился. Наношу кистью, всё норм.


каким пузырьком? дайте фото пожалуйста или точное название, либо опишите консистенцию, цвет. Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
cergo
Его обсуждаем, про него и писал.
#
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
cergo
Его обсуждаем, про него и писал.
#


Да, всё верно, спасибо. Не могли бы Вы ответить на мои вопросы в первом посте? Как я вижу по фото такая же мутная субстанция по консистенции типа киселя?
P.S. дело в том, что кисть меня больно не устраивает (нужно работать по площадям - АВД 43 масштаб) нужна информация для аэрографа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
cergo писал(а):

P.S. дело в том, что кисть меня больно не устраивает (нужно работать по площадям - АВД 43 масштаб) нужна информация для аэрографа.

Ради интереса как то воспользовался аэрографом - по итогу наносить можно, но аэрограф жалко, так что предпочитаю наносить кистью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
cergo писал(а):
Александр Кучеренко писал(а):
cergo
Его обсуждаем, про него и писал.
#


Да, всё верно, спасибо. Не могли бы Вы ответить на мои вопросы в первом посте? Как я вижу по фото такая же мутная субстанция по консистенции типа киселя?
P.S. дело в том, что кисть меня больно не устраивает (нужно работать по площадям - АВД 43 масштаб) нужна информация для аэрографа.

Да, мутная. Перед использованием перемешать надо. Кистью и в один проход. Проблему понял, про большие поверхности. Аэром можно, но как сказал коллега - круто это для аэра.
Без этой мутной жижи - обрабатывайте ИПС (протрите хорошо) перед грунтовкой металла, после этого грунтуйте 1000-1200 грунтом Ганзы. 1500 не надо, слишком тонкий. Уверен, проблем не будет. После этого сможете спокойно красить. Содрать краску можно где угодно. Не используйте акриловые грунты по металлу, от слова совсем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
cergo писал(а):

......второй день стоит и всё ещё липнет !....

У меня без "R" прозрачная такая же была, тоже самое. Поверхность после неё как столик в пивнушке - липкая.
Сомневаюсь что была испорчена покупал все краски новые как только завозили.

Александр Кучеренко
Вы пишете сначала металлический кузов этой липкой штукой а потом поверх обычным грунтом, или
обычным грунтом вместо этой липкой?
^
    


в игноре у 3 пользователей
57
Откорректировал прошлое сообщение.
^
    
57 писал(а):
У меня без "R" прозрачная такая же была, тоже самое. Поверхность после неё как столик в пивнушке - липкая.
Сомневаюсь что была испорчена покупал все краски новые как только завозили.


я сообщению об испорченности не придал ни какого значения ... здесь не продуктовый магазин!
И Вы всё правильно говорите - как столик в пивнушке - липкая. поэтому и задал вопрос. Где то прочитал, что краску наносить нужно на (как раз) липкую поверхность, попробовал, получилось хорошо. Простояла 2 дня и сегодня лаком покрыл.

#

P.S. так что для меня теперь вопрос не стоит чем и как разводить, сколько сушить и т.д. Спасибо всем принимавшим участие.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Это рядовой прозрачный , адгезионный грунт , старательно расфасованный в мелкую тару компанией Creos.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1577624.html#1577624

Сначала Mr.Metal Primer у них был прозрачный и жидкий (именно такой он обычно в промышленном исходнике , под распыление), но после в него добавили загуститель . Думаю для удобства использования . Таким его легче наносить и контролировать, на "слепых" поверхностях .

Разводить можно любым сольвентным разбавителем для акриловых материалов , например их же фирменным Т106.

Вот как на вопрос отвечает представитель компании:

" this surface is sticky even after drying. This is to firmly bond the paint to be painted on it.

So, it is in the correct state that there is sticky even over time."

"The thinner to use is T106 is the best.

The dilution ratio should be about 1: 1."



Взято отсюда: https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234960984-mr-metal-primer/

На мой взгляд это всё "костыль" и действительно хорошей адгезии к металлам он не даёт , основное его предназначение всё таки усиление адгезии между слоями ЛКМ, особенно когда полимерная плёнка нижнего слоя не растворима и не имеет шагрени для удержания последующего.

Для металлических деталей ,кузовов моделей автомобилей применяют 2К грунты .Они дают исключительную адгезию и предотвращают окисления металла в будущем.

Вот пример адгезии, даже без обезжиривания и подготовки поверхности :
^
    
Logo писал(а):

Сначала Mr.Metal Primer у них был прозрачный и жидкий (именно такой он обычно в промышленном исходнике , под распыление), но после в него добавили загуститель . Думаю для удобства использования . Таким его легче наносить и контролировать, на "слепых" поверхностях .
Разводить можно любым сольвентным разбавителем для акриловых материалов , например их же фирменным Т106.

Вот как на вопрос отвечает представитель компании:

"The dilution ratio should be about 1: 1."

Взято отсюда: https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234960984-mr-metal-primer/


Всё понятно теперь. Примерно так и поступил, только разбавлял 1:2 этим. Благодарю.
^
    
Уважаемые, может кто нить подскажет, можно чем нить подкрасить этот грунт, а то зрение не то уже и плохо видно нанесение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По логике - красками на таком же растворителе что и этот грунт.
(по практике не пробовал)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy