Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mr. Metal Primer

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Подскажите пожалуйста, может кто нибудь пользовал Mr.METALL PRIMER? В описании, сказано что это грутн для металла. Прозрачная вонючая жидкость, кто-то написал, что в крышке есть кисточка, у моего пузырька нет. А что с ним делать? Как наносить аэрографом, кистью, разводить не разводить?
А то я сначала купил, а потом стал стал думать , что с ним делать. Smile


^
    
Я пробовал, использовал для грунтовки травления и деталей из "белого" металла под покраску, дул из аэра как есть- не разбавляя. Результат понравился.
^
    


в игноре у 7 пользователей
wasia
Спасибо за ответ.
Это то, что надо. Попробую. Меня просто смутила его прозрачность. Думал может им бодяжить грунт надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
coda69 писал(а):
это грутн для металла.

на сайте gunze написано, что разработан как грунт(основание) под покраску красками линейки mr. metal color.

P.S. сам не пробовал не знаю. по этой логике должен быть и по металлу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
на сайте gunze написано, что разработан как грунт(основание) под покраску красками линейки mr. metal color.

Ничего подобного там не написано
http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl= ja&tl=en&u=http%3A%2F%2Fwww.mr-hobby.com%2F
^
    
Кстати о металлистах!
Грунт для металла делает ещё и Zero. Да и 2-х компонентная авто-грунтовка за голый металл цепляется с удовольствием.

Ну а про гражданина Metal Primer всё прозрачно - он просто наросто улучшает агдезию обычной краски к металлистам.. простите, к металлу. Точнее он служит прослойкой между ними. Как клей Момент между кусками сломаной вазы Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

ЗЫ Во внутрь не принимать Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Ничего подобного там не написано
http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl= ja&tl=en&u=http%3A%2F%2Fwww.mr-hobby.com%2F


всё подобное там написано

Цитата:
Mr.METAL PRIMER
Položky MP242,B504

Základní vrstva pro aplikaci modelářských akrylových barev Mr.METAL COLOR. Přípravek je určený k nástřiku stříkací pistolí nebo sprayem. Neaplikujte štětcem! Před použitím řádně rozmíchejte. Řeďte dle potřeby ředidlem Gunze Sangyo Mr.COLOR THINNER.


раз переводчиком владеете, с чешского переведёте....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что пишут чехи... оставим на их совести...
Но
57 писал(а):
сам не пробовал не знаю

AntonK55 писал(а):
.....и покрыты ганзевской грунтовкой для металла




coda69 писал(а):
сначала купил, а потом стал стал думать , что с ним делать.

Пробовать Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
согласен, что всё надо пробовать,

и то что нигде не написано, что это грунт для металла тоже истина
(если только по логической цепочке умозаключений, отталкиваясь от схожести в названиях с "мр. резин пример")

а что касается практики, то грунтовать можно что угодно и чем угодно...
^
    


в игноре у 7 пользователей
AntonK55 писал(а):
Пробовать

Вот теперь, когда тема раскрыта и внесена ясность и попробую Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кистью замечательно ложится.
Но панацеей не является - обезжиривал, сушил долго - скотч модельный всё равно может оторвать.
Так что осторожно Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
AntonK55
Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Подскажите,
использую сабж для травленки, мажу кистью, что-то мне кажется он густоват. И слой толстый вроде.. и в аэрограф заливать стремно.
Может чем разводится?
Что-то других фирм есть или этот вполне хорош?
^
    
Amouse
Можно попробовать разбавить нитро-растворителями, желательно той же фирмы. Например Mr Leveling Thinner.
Но вообще имеено бутылочная версия она изначально всё-таки для других целей - как база для красок-металликов серри MR MetalColor.
A Для травла (и пластика) лучше использовать Mr PrimerSurfacer 1000.
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik писал(а):
Но вообще имеено бутылочная версия она изначально всё-таки для других целей - как база для красок-металликов серри MR MetalColor.

мне вот любопытно, в чью светлую голову эта мысль пришла первой? и как вообще она образовалась? благо встречал я эту версию неоднократно Facepalm
на оф сайт не зайти?
Цитата:
Undercoats for metal models and parts to make Mr.COLOR and other AQUEOUS HOBBY COLORS usable for surfaces.
Paints adhere well and peeling is prevented. Available in bottle and spray.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В одной из короткометражек от Тамии видел как её наносили кисточкой на металлические детали и потом спокойно красили.
^
    
Я думаю тут дело в неточном названии химии, что и вводит в заблуждение. Эту банку я бы назвал тогда уж Mr MetalColor Primer.
То что этот лак предназначен как база для MetalColor, не мешает использовать его и для других целей. Можно и травло грунтовать и декали свои делать. Но как например эта химия будет держаться на травле - это рулетка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Я думаю тут дело в неточном названии химии, что и вводит в заблуждение. Эту банку я бы назвал тогда уж Mr MetalColor Primer.
То что этот лак предназначен как база для MetalColor, не мешает использовать его и для других целей. Можно и травло грунтовать и декали свои делать. Но как например эта химия будет держаться на травле - это рулетка.

Однозначно!! Эта фигня похоже имеет не одно применение. Как и ихние жидкости для декалей. Как заменитель сола и сета они не идут. Как и тут.. На ютубе, мне встречаются только американские ролики, с окраской фигурок. И то, минут по 15 говорят, и нечего не делают) Так что, ждем! Может всё таки найдется, что то интересное от "первого" лица.
^
    


в игноре у 6 пользователей
VolshebNik писал(а):

Но вообще имеено бутылочная версия она изначально всё-таки для других целей - как база для красок-металликов серри MR MetalColor.


на их сайте
http://www.mr-hobby.com/en/itemDetail.php?iId=1873
говорят что для всех красок, включая водный hobby colors.

И кстати есть новая версия - MR.METAL PRIMER R, она вроде тоже, но ядренее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik писал(а):
Я думаю тут дело в неточном названии химии, что и вводит в заблуждение. Эту банку я бы назвал тогда уж Mr MetalColor Primer.
То что этот лак предназначен как база для MetalColor, не мешает использовать его и для других целей. Можно и травло грунтовать и декали свои делать.

Так где написано про то, что этот продукт - база под МС? Про то, что это грунт для металлических деталей написано на офф.сайте.

VolshebNik писал(а):
Но как например эта химия будет держаться на травле - это рулетка.

"рулетка" - это использование "недокументированных возможностей". Как грунт для металлических деталей этот продукт худо-бедно служит. Как база - непонятно. МС стирается с нее, как с любой другой базы.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy