Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мечта самодельщика

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет!
Давно познакомился с продавцом изделий для любителей самоделок. А вчера Георг любезно позволил сфоткать часть своих сокровищ. Каждый раз , когда посещаю мастера- глазки горят , слюня течёт ….. Laughing
Чего тут только нет ! Токарные и фрезерные станки разного калибра , настольные бормашины , двигатели для станков и мильёны куч запчастей и оснастки. :facepal

# # # # #
# # # # #
# # # # #
Для нас , моделистов - коллекционеров , подходят маленькие станочки , такие , как например , Lorch -немецкое изящество и невероятная точность которого вошла в легенду и вот уже 100 лет используется часовыми мастерами. С появлением новых технологий , профессия часовой мастер постепенно отмирает , к сожалению. Но благодаря этому , в продаже появились подержанные часовые станки . Но цена на эту прелесть невероятная. Я представил вашему вниманию только беглый обзор "драгоценностей". Но , если кому интересно , при следующем посещение этой кладовой я расскажу подробно о понравившихся станках.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оно конечно приятно, что некоторые детальки можно самому в металле изготовить, но стоимость хобби в таком случае вырастает до непомерных высот, а этим ещё и уметь пользоваться надо.
В общем со стороны посмотреть конечно здорово, но не назвал бы я это коллекционным моделизмом. Это уже надо на профессиональный уровень перебираться, что таки вне пределов хобби.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мини токарный станок иметь хорошо, но без оснастки на нем ничего не сделать, а это денег стоит больших.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Круто, ни чего не скажешь, всегда мечтал о таком рабочем месте, но увы, не судьба видно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нееее,слишком все большое для 172,кроме мелких токарных.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уважаемые коллеги! Наше хобби было придумано английскими джентльменами, чтобы они после сидения где-нибудь в офисе в Сити или даже в самом парламенте могли дома, за столом собрать нечто своими руками с применением минимума средств. Даже сегодня многие английские моделисты работают кистями. исключив аэрограф как излишество. А тут - станок! Лично я, если бы хотел работать на станке, пошел бы токарем на завод.
^
    


в игноре у 2 пользователей
serge писал(а):
Уважаемые коллеги! Наше хобби было придумано английскими джентльменами, чтобы они после сидения где-нибудь в офисе в Сити или даже в самом парламенте могли дома, за столом собрать нечто своими руками...


Золотые слова. Хобби у нас, увы, дорогое...
^
    


в игноре у 13 пользователей
serge
Ну, знаете, раньше и на лошадях ездили.
Что ж теперь мне свой икстрейл на кобылу поменять.
Хочется человеку, и можеться, пусть делает.
Прогресс не отменить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
serge
То то и оно если бы у меня была такая база, я бы другие модельки строил!
Навыки просто есть кое какие Very Happy
Кстати ни чего такого зазорного быть токарем - нет!
По мне это очень уважаемая профессия! Хороший токарь, да еще на ЧПУ вообще на вес золота!
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Продавец изделий для любителей самоделок". Не модели этот человек делает, а инструмент. Вполне обычное рабочее место для инструментальщика высокой квалификации. Да, на фото не видно японских 3Д фрезеров и т. п., логично предположить, что человеку они просто не нужны в его деятельности, т. е. оснастка подобрана достаточная для решения его основных задач. И кони с икстрейлами тут скорее всего не при чем.
К хорошим токарям и то по записи сейчас, на проточку каких нибудь тормозных дисков, а уж про фрезеровщиков вообще молчу.
Респект короче дядьке! )
^
    


в игноре у 13 пользователей
Шарр
moroz_off
Систему профобразования разрушили, скажи спасибо либералам и ельцину, а институты токарей не готовят, сплошь экономисты и юристы.
Зато сейчас приходишь на работу устраиваться, а у вас есть высшее образование?
А на хрена оно мне, я говночерпальщиком работать устраиваюсь
Ну что вы, как же, говночерпальшиком, и без высшего.
Нет, вы нам не подходите.
И хороший токарь сейчас действительно на вес золота, как и хороший сварщик.
^
    


в игноре у 3 пользователей
slimpermen писал(а):
Шарр
moroz_off
Систему профобразования разрушили, скажи спасибо либералам и ельцину, а институты токарей не готовят, сплошь экономисты и юристы.
Зато сейчас приходишь на работу устраиваться, а у вас есть высшее образование?
А на хрена оно мне, я говночерпальщиком работать устраиваюсь
Ну что вы, как же, говночерпальшиком, и без высшего.
Нет, вы нам не подходите.
И хороший токарь сейчас действительно на вес золота, как и хороший сварщик.


Уж простите меня, премногоуважаемый форумчанин, но спасибо предателям я никогда не скажу, но и в полной мере Ваш пост поддержать не могу. Каждый из нас несет частичку вины с тем, что творится в этом псевдогосудартве. Лишь с нашего общего молчаливого согласия это все происходило и происходит.

Ну и по теме ))), а бы не только флудить, "кабинет" шикарный у дяди )))!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за внимание , мужики ! Laughing

Пожелания какие-нибудь ? Я скоро опять к нему поеду и сниму маленькие и часовые станочки.
Вчера к Георгу приезжал старый часовщик и предлагал два часовых Lorch со всем , что есть в ящиках по цене подержанной хорошей машины -4000 Евро , что не так дорого.. Обычно один стоит 4500 .
Георг любит такие , наверное точно купил. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
moroz_off писал(а):
К хорошим токарям и то по записи сейчас, на проточку каких нибудь тормозных дисков, а уж про фрезеровщиков вообще молчу.

Сейчас бы фрезеровщика на станках без чпу в 2020 году искать. Это как раз "ездить на лошадях" вместо "икстрейла". Токаря еще пока побольше распространены, но тоже отмирают как тупиковая ветвь эволюции.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Solitas писал(а):
moroz_off писал(а):
К хорошим токарям и то по записи сейчас, на проточку каких нибудь тормозных дисков, а уж про фрезеровщиков вообще молчу.

Сейчас бы фрезеровщика на станках без чпу в 2020 году искать. Это как раз "ездить на лошадях" вместо "икстрейла". Токаря еще пока побольше распространены, но тоже отмирают как тупиковая ветвь эволюции.


И автомобили тупиковая ветвь, по сравнению с телепортацией, это все понятно. Но вот реалии увы совсем другие и в них пока не умирают специальности токарей и фрезеровщиков, промышленность умерла, точнее уничтожена, это факт. То, что кругом дешевые ЧПУ фрезеры, так это все для мелких производств, профф оборудование стоит космических денег, так что токаря и фрезеровщики и сварщики и тп в почете и это просто факт. И в ближайшем будущем ничего не изменится, это как в анекдоте про лося, который все пьёт и пьёт, а ему всё хуже и хуже. Подстрелил его пьяный охотник если кто помнит. Все это конечно сугубо имхо.

Прошу прощения у автора темы за некоторый флуд. Поэтому создал в курилке тему для обсуждения данного вопроса, куда и приглашаю всех неравнодушных )
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан

Вам очень повезло иметь такого знакомого. Можете воплотить в жизнь, через него, все, что касается токарки.
А какие изделия делает Георг на продажу? Инструмент? Можно подробнее?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
А какие изделия делает Георг на продажу? Инструмент? Можно подробнее?

Действительно, интересно посмотреть, что этот комрад делает на всём этом станочном парке.
^
    


в игноре у 10 пользователей
У него есть официальный сайт и свой портал на EBAY.DE
Сайт по продаже мини-токарных станков и оснастки:

http://gg-tools.com/

Работает на весь Мир. Равно как и закупается в разных странах. Но и делает кое-что сам , благо , у него есть всё необходимое для этого.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Самый маленький токарник схож с JET BD-3 , но сделан лучше и есть усовершенствованные версии . я в следующий раз сфоткаю и выложу небольшой обзорчик , если хотите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан писал(а):
Самый маленький токарник схож с JET BD-1 , но сделан лучше и есть усовершенствованные версии . я в следующий раз сфоткаю и выложу небольшой обзорчик , если хотите.


Конечно хотим. Отличный сайт. Надо будет собраться с мыслями ну и конечно с деньгами и сделать покупку у вашего приятеля Smile
^
    
Очень круто! Прям пещера Алладина! Я вот тоже купил настольный токарник и фрезер, в подвале оборудовал комнату, учусь понемногу, закупаю остнастку, но до оснащения как в этой мастерской, как Эллочке людоедке до ее сопернице - заокеанской миллионерше. Покупать весь этот режущий, измерительный, зажимной и еще бог знает какой инструмент приходится на али экспрессе или на барахолках, бывший советский. Про немецкое качество остается только мечтать... А применение - да пожалуйста, судомоделизм в крупном масштабе без этого никуда. И по ценам- большинство ездит на авто, цена которого вполне сопоставима с обстановкой этой волшебной комнаты. Я, конечно, понимаю, что в современном мире и крупном городе без машины никуда, но я уже приближаюсь к тому возрасту, что готов пожертвовать частичкой понтов ради хорошего инструмента Very Happy Спасибо за фото, еще бы резкости добавить. Там на 4 фото чисто немецкий токарник, облизывался на него, но цена еще лет 8 назад на него была 4тыс. евро....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy