Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 MC200 Saetta(#14158) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14158.html
За фотки ниш шасси - большие спасиббы. Буду подсматривать, когда за свою "Саетту" возьмусь.
^
    
Лёша, приветствую!
Работа, просто супер!
^
    
Алексей - Отличная модель !

+
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красиво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Красивая и сложная окраска. Вот сразу видно - дизайнерский итальянец...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А фото прототипа существует? А то у меня очень сильные сомнения по окраске Confused .
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
А фото прототипа существует? А то у меня очень сильные сомнения по окраске Confused .

Доброго. Размер пятен? Может и крупнее малость, но смысл да.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прекрасная работа !Проработка просто сумасшедшая. Но вот камуфляж-большие сомнения. уж слишком густо накрашены пятна, в жизни такого просто быть не могло...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такой вроде камок "Бреда" делала.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классная работа. Люблю итальянские самолеты второй мировой. Понравилась проработка ниш шасси
и сложный камо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
yur писал(а):
KSL писал(а):
А фото прототипа существует? А то у меня очень сильные сомнения по окраске Confused .

Доброго. Размер пятен? Может и крупнее малость, но смысл да.

Да там много вопросов.
- По камуфляжу. Если посмотреть схемы, применявшиеся на двухсотках:
https://www.stormomagazine.com/RegiaAeronauticaColorsinWWII_3a.htm
то с некоторыми оговорками можно притянуть схему D1B, но все фотки 369-й эскадрильи (по крайней мере известные мне) показывают схему С8
- По эмблеме. Опять-таки все известные фотки 369-й эскадрильи показывают эмблему на красном фоне. Вот как тут:
#
- Происхождение черной девятки на створках шасси для меня лично вообще загадка. Мне известно только одна машина на нашем фронте с номером на створках, но она из 356-й эскадрильи и номер там никак не черный и не имеет ничего общего с бортовым номером.
- Цвет передней поверхности лопастей. Тут 2 варианта: либо черный с желтыми законцовками, либо цвета celeste - оттенок варьировался от голубого до зеленовато-серого, но никак не серебро.
^
    
Спасибо , ВСЕМ !!!

KSL писал(а):
фото прототипа существует?

- Нет , поэтому и "9"-и моё дополнение .
KSL писал(а):
Цвет передней поверхности лопастей. Тут 2 варианта: либо черный с желтыми законцовками, либо цвета celeste - оттенок варьировался от голубого до зеленовато-серого, но никак не серебро.

- может и так ... а может и нет .
Известные фотки -

# #
-



KSL писал(а):
но все фотки 369-й эскадрильи (по крайней мере известные мне) показывают схему С8
- По эмблеме. Опять-таки все известные фотки 369-й эскадрильи показывают эмблему на красном фоне.

- дополняйте коллекцию . И камок и эмблемы без красного поля .

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Где-то там.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
A1914 писал(а):
- дополняйте коллекцию

Спасибо их есть у меня.
A1914 писал(а):
- может и так ... а может и нет .
Известные фотки

Вот именно на них и есть вот такой вариант celeste :
# # #
Не красили итальянцы винты в серебро.
A1914 писал(а):
и эмблемы без красного поля .

то, что из-за плохого качества фото, Вы не видите красного поля, не означает, что его там нет. Вот эта единичка
#
не плохо задокументирована
# #
#
Как видите красное поле там вполне себе есть.
Что касается камуфляжа, на фотке машина на самое начало кампании, еще без эмблемы и без белого б/н,возможно из другой партии. В любом случае сочетание такой камок + эмблема мне не встречалось.
^
    
Винт пока оставлю в покое ...

KSL писал(а):
из-за плохого качества фото, Вы не видите красного поля, не означает, что его там нет


Специально высветлил фотки . Не вижу "красных полей" , вижу просто контуры эмблем. Может Вам удастся рассмотреть
Оригинал и "призрак"

# # # #
- гн. Бирон , человек придумавший эту эмблему

#
- и если картинки аргумент , то ... Эмблемы без красных полей . Красная "подложка" на машине командира 22GA с красной () единичкой , Мёльдерс на её фоне .

#

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
A1914 писал(а):
Эмблемы без красных полей . Красная "подложка" на машине командира 22GA с красной () единичкой


# #
Белая 11 с кружочком, по моему тоже с красным.

Мне работа очень понравилась, особенно ниши шасси. Очень ажурно получилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
A1914 писал(а):
Может Вам удастся рассмотреть

Лично мне вполне удается рассмотреть
#
причем прекрасно бьется вот с этим:
#
A1914 писал(а):
- гн. Бирон , человек придумавший эту эмблему

г-н Бирон снят на фоне вот этой машины:
# #
Это машина командира 22-й группы Джованни Борцони, о чем свидетельствует не обрезанный вариант Вашей фотки
#
а мы говорим о 369-й эскадрилье. К тому же эта фотка на момент изобретения этой эмблемы, т.е. ее самый первый вариант, о чем говорят 6 звездочек на облаке дыма - число сбитых советских самолетов на тот момент, потом звездочки еще дорисовывали.
Вот она же в цвете:
#
Машина с Мелдерсом тоже вполне себе с окантовкой:
# #
Ну и еще до кучи:
#
Т.о. везде где качество фото позволяет рассмотреть хоть что-то - окантовка есть. Единственное исключение машина Борцони с самой первой версией эмблемы, к тому же не имеющая отношения к 369-й эскадрилье.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа. Как сделать такой камуфляж - для меня загадка. Очень понравилась работа.
^
    
Usatiymen
- Игорёнь , .спасибо !
KSL писал(а):
Лично мне вполне удается рассмотреть

- я в этом и не сомневался .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень познавательная статья особенно понравилась часть с описанием пошаговой доработки ниш шасси . Дискуссия относительно окраски очень познавательна спасибо Серёже .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy