Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RFM models 1/35 T-34/122 Egyptian SPG(#14114) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14114.html
Отличная сборка, топ покраска и везеринг!
^
    
большое спасибо за высокую оценку
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачная окраска и пачкинг, красиво! Однако сочетания атрибутов советской и чехословацкой 34ки по усмотрению зарулило не туда.
Пыльник ствола гаубицы коробочный или самопал?
^
    
дульник "родной" - пластик. Ставится отдельно на ствол.
По поводу запчастей - я уже писал в описании - Не понятно для какой версии деталь набора. Отсюда и такая неточность в версии...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ствол специально сделан с понижением или такая по инструкции?
^
    
так получается после сборки. Выше не дает поднять кожух
^
    


в игноре у 1 пользователей
Базовый цвет, со сколами понравился! А вот камо песочно-оранжевый, как-то не очень по цвету.
На левой дымовой шашке так и остался шов. Очень бросается в глаза.
В целом - хорошо, но... Ствол "на пол шестого, портит вид. Надо было пилить до победного, пока не встанет на место.
Видел собранные модели. Там всё норм со стволом. В перспективе сам хочу собрать. Прикупил.
^
    
с дымшашкой согласен - не доглядел....
Камо выбрал из предложенных в инструкции, он показался мне наиболее удачным.
Со стволом по другому никак, он упирается в кожух - если пилить, то нужно пилить откатник, а это испортит общий вид... Возможно брак при отливке...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавил "+", понравилось.
Сейчас собираю от той же фирмы сирийскую САУ - вариантов сборки немного, по инструкции - так в одном месте. Ну, а самуму можно поэкспериментировать с передними крыльями, дульным тормозом и бронировкой выхлопных коллекторов. Так же есть две носовых балок корпуса.
Крепление левой дымовой шашки нормально встало на своё место? На моей модели возник перекос в точке крепления фиксатора зажимных лент.
А как с этим узлом на египетской САУ?
^
    
с креплением дымшашки то же возникли проблемы при установке. Я сначала думал, что ленты проходят по "каналам" на корпусе дымшашки, но оказалось, что они крепятся как получилось на фото (смещены в бок).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне пришлось пару головок болтов срезать и приклеивать их чуть в стороне - лишь бы крепление дымовой шашки встало на место...
Стёкла у фар так же не прозрачные.
На счёт наклонённого ствола - как он крепится стопором?
^
    
нет, он просто упирается в кожух, что не дает ему подниматься выше, а в низ не дает опускаться механизм подъема орудия..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, печалька тогда... чего-то макетчики не доработали в модели...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Немного критики. Окрас - вероятнее всего, левый. Ну, может и не совсем, но на единственной известной цветной фотке этих самоходов в боевых условиях камуфляж трехцветный, нанесен явно кистью в соответствии представлениями египтян о прекрасном - то есть без всякой системы, от балды и напоминает детскую раскраску в стиле каляка-маляка. Такое не в раз изобразишь по трезвому. При этом две машины из трех - явно на тагильских корпусах.
далее: почти на всех египетских Т-34/Су-100 были модернизированы выхлопные трубы: наваркой дополнительных удлиняющих секций с косым срезом вверх на конце, параллельно земле, как-то так _ На музейном образце их нет (на нем вообще нету выхлопных труб - утрачены) - но на "боевом" фото имеются, и модернизированные.
^
    
собрал то что было в коробке и согласно инструкции... Окраска так же согласно инструкции. Трехцветный камо уже приелся, однотонный не интересен, поэтому выбрал двухцветный вариант
^
    


в игноре у 10 пользователей
warlock-far-east
А инструкцию на соответствие проверить? ))) Не, камо как камо. Просто ту психоделику, что бармалеи намалевали - такое не приедается! Доберусь до дома - покажу фотку. там даже не пыхчево - там что-то позабористее.
^
    
я уже говорил в описании - инструкция никак не поясняет, какая деталь соответствует той или иной версии. В инструкции никакой психоделики - стандартные пятна и цвета...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy