Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 (поздний), Modelsvit, 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
На всех поздних яках сварные полувилки.
На фото отлично видны углы.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Як хорошо получился! +1
Радиатор таким и должен быть? - синим...
вроде краска на нем не должна находиться!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа и получается подборка хорошо сработанных Яков!
^
    
Мне понравилась работа! +1
^
    


в игноре у 6 пользователей
Поздравляю с завершением, Игорь. Wink
Хорошие Яки получились, приятно посмотреть!
Про недочёты уже рассказали, но есть ещё парочка пропущенных - при открытом фонаре должны быть видны направляющие и задняя кромка щитков шасси должна быть параллельной. Да, нижняя часть движется вместе с полувилкой, но всё же она не должна так сильно выступать. Но всё равно "+" Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
вроде краска на нем не должна находиться!

Ни в коем разе. Тусклый металл (припой) как есть - что на маслорадиаторе, что на водорадиаторе
#
^
    
Отличные Яки, Игорь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги за отзывы.
Отвечу по порядку - по щиткам шасси, уже говорил, это моя ошибка, недостаточно вперед выдвинул стойки, опасался, что перестарался и сдвинул в последний момент назад, но оказалось, что напрасно.

Радиатор при подкраске техники закрасили, не стали морочиться и маскировать его. Mr. Green шучу, уже акварельным карандашом поправил.

taktik писал(а):
На всех поздних яках сварные полувилки.

Спорить не буду. На приведенном фото углы угадываются, я не обратил на это внимание. Вашу бы наблюдательность, да в тот момент, когда я стойки собирал.
^
    
Отличный прототип и очень хорошая постройка! Поздравляю Игорь!

Ветка будет полезна, когда до доделки своего такого же доберусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Крюков
Спасибо, Алексей, за отзыв.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель, даже обсуждать не хочется!

Единственное, что резануло глаз, так это строчка в описании - "...командира эскадрильи 20-го истребительного авиационного полка 14-й смешанной авиационной дивизии Военно-воздушных сил Северного флота, Ваенга, сентябрь 1942 г."
Если речь идет о сентябре 1942 года, то ни о какой 14-ой САД не может быть и речи - она была организована в апреле 1945 года.
А в сентябре 1942 года 20-й ИАП входил в состав ОМАГ (особой морской авиационной группы), которая оперативно подчинялась командованию ВВС СФ.
Но это так, "придирки", не имеющие отношения к модели Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
sk16rus
Приветствую, коллега! Спасибо за отзыв и внимание к работе. Описание все брал из инета, поэтому если там ошибка, то она и перекочевала ко мне.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Описание все брал из инета, поэтому если там ошибка, то она и перекочевала ко мне.
Тут, думаю, всё просто...
Когда пишут про человека, то обычно указывают должность или на момент награждения, или на момент окончания войны.
А к фото самолета делают подпись по примерной дате съёмки.
Здесь просто все эти данные написаны в одну строку, поэтому у меня и сложилось ощущение, что они идут в связке.
Так что, еще раз повторюсь - это мои придирки )))
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy