Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 КВ-2(#14101) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14101.html
Даже для полнейшей изкоробки глухие выхлопные патрубки это перебор
#
^
    
pirovskikh писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14101.html
Даже для полнейшей изкоробки глухие выхлопные патрубки это перебор
#


К сожалению, о чем я уже писал выше, модель старая, выхлопные патрубки даются Тамией именно в том виде, в котором Вы видите их на модели. Согласен, что это несколько ухудшает общий вид, но, собирая свою вторую модель, я ставил перед собой другие задачи.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну пулеметы то Вы рассверлить не поленились, если бы и их глухими оставили, я бы и не спрашивал.
^
    
pirovskikh писал(а):
Ну пулеметы то Вы рассверлить не поленились, если бы и их глухими оставили, я бы и не спрашивал.


С пулеметами проще было - маленькая ручная дрель и сверла есть)) С Вашим замечанием согласен, в дальнейшем буду больше внимания уделять таким моментам. С уважением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Этот танк я называю танком первой(второй) модели начинающего моделиста. Древняя тамия семидесятых годов, предельно простая в сборке и плохо детализированная. Отсюда и глухие выхлопные трубы и сплошные треугольные кронштейны надгусенечных полок (должны быть прорезанные). Хорошая кошка поучиться приемам моделизма, окраски и везеринга.
Для второй модели- очень неплохо.
^
    
Spheros писал(а):
Этот танк я называю танком первой(второй) модели начинающего моделиста. Древняя тамия семидесятых годов, предельно простая в сборке и плохо детализированная. Отсюда и глухие выхлопные трубы и сплошные треугольные кронштейны надгусенечных полок (должны быть прорезанные). Хорошая кошка поучиться приемам моделизма, окраски и везеринга.
Для второй модели- очень неплохо.


Спасибо за отзыв! Вы правы, получилась своего рода кошка и, видимо, их еще будет много)
Выбор в пользу этого набора был больше по наитию и незнанию. Сейчас стараюсь подходить к вопросу покупки новых коробок более осознанно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По-моему, для "второго подхода" очень неплохо.
На фото, правда, цвета веселые уж очень, и сколы не очень логично, но в общем, на взгляд "не_танкиста": +
^
    
Zaets54 писал(а):
По-моему, для "второго подхода" очень неплохо.
На фото, правда, цвета веселые уж очень, и сколы не очень логично, но в общем, на взгляд "не_танкиста": +

Спасибо!
Цвета, возможно, выглядят слишком яркими из-за освещения, а, возможно, переборщил с количеством желтого, когда замешивал светлый вариант базового цвета. По поводу сколов буду признателен, если уточните в каких местах нарисовал лишнего. Хотелось бы не повторять ошибки в будущих работах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
bomfunker писал(а):
Цвета, возможно, выглядят слишком яркими из-за освещения, а, возможно, переборщил с количеством желтого, когда замешивал светлый вариант базового цвета.

На счет замеса красок не знаю, все может быть, а вот освещение при съемке, съемка, конечно, может здорово изменить восприятие. Это же все виртуально, тут люди "без палева" на фото-сессии модели "перекрашивают", а тут просто "веселенький" зеленый.
bomfunker писал(а):
По поводу сколов буду признателен, если уточните в каких местах нарисовал лишнего. Хотелось бы не повторять ошибки в будущих работах.

Я вообще-то танк последний раз делал до "исторического материализма", да и масштаб был мелкий, поэтому все субъективно.
Вот например справа, на башне совершенно не логично. Как будто специально ломом "шкрябали", чтобы обдорать, на фоне "не бит, не крашен, без пробега по...". Сзади люк, швы, и шаровая с пулеметом, по-моему, больше подходят для отдельных японских ЛА времен ВМВ.
В общем, не обращайте внимания и удачи в дальнейшем творчестве.
^
    


в игноре у 3 пользователей
bomfunker, советую обратить внимание на передние буксировочные серьги, которые левитируют в воздухе вдоль поверхности земли. И это при том, что на них сверху лежат тяжеленные коуши с тросом.
Это просто так, на будущее.
За матчасть говорить не буду. Лучше Вам самому почитать историю этого танка, если конечно же интересно.
^
    
steinhoff писал(а):
bomfunker, советую обратить внимание на передние буксировочные серьги, которые левитируют в воздухе вдоль поверхности земли. И это при том, что на них сверху лежат тяжеленные коуши с тросом.
Это просто так, на будущее.
За матчасть говорить не буду. Лучше Вам самому почитать историю этого танка, если конечно же интересно.

Благодарю за комментарий. Внимание обратил, учту в дальнейшем.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy