Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17,М,М2 и Су-7У.

На страницу 123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Так как вынужденный простой по работе предполагается больше чем до конца апреля, начну допиливать свои недострои по теме Су их два 17м и 7 У,обе модели примерно в равном состоянии собраны внутренности и фюзеляжи.
Буду признателен коллегам за своевременные советы. Пока обе изкоробки 17м будет в камуфляже 173омшап, по спарке не определился возможно в металлике.
# # #

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 45 секунд:

17м пролежав таком состоянии около 6 лет, за это время увело киль влево по полету, я так думаю из за усадки по месту склейки( очередной раз подтверждение что цианопан для шортрана все делучьше чем текучьки на бутилацетате. В общем нехитрым силовым движением обломал по низу и используя ЦА как шпатлевку подправил.
#
Лупой просмотрел все соединения кое что пришлось подправить кое что подшпатлевать.
Крайние знания по створкам перепуска заставили прорезать оные, правда пошел на компромис нижние не резал, пластик очень толстый выбрать изнутри весьма проблематично, немного схитрил.
# #
Пока занялся прицелом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
GROWLER
Не Леш большого ведра не надо я пупо из коробочки допилю, оглянулся я на свои залежи, и одназначно решил что столько я не проживу. Пока только 23 и 17м3 закончил и поставил на полочку, ты следил в соответствующих темах.
^
    
А мона и я поглазею? Обязуюсь не бузить и вести себя тихо. Удачного воплощения задуманного и беспроблемного завершения кара... ой, блин, нерабочих недель(С). Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Несколько месяцев тому наш коллега Дмитрий ака Dimok73 за что ему респект большой, насоветовал мне суперклей коим он пользуется, недолго думая прикупил на али, вот пользуюсь сегодня проверил еще одно уникальное качество этого клея, то что он не дает разводов я заметил давно, но вот смело приклеил фонарь .Приладил на место и пролил заточенной зубочисткой по периметру, результат меня более чем устроил, могу и я порекомендовать сей клей в работу.Цена до начала нерабочих дней у Вас и карантина у нас была очень гуманная.да еще один нюанс интересный, когда клей высыхает и на него капаешь свежего то минут через пять он подрастворяет застывший, если это перемешать получается гелеобразная масса с возможностью двигать детальки пока не застыл. На активатор реагирует без выделения дыма, мои старые клея этим сильно грешили.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl писал(а):
Несколько месяцев тому наш коллега Дмитрий ака Dimok73 за что ему респект большой, насоветовал мне суперклей коим он пользуется, недолго думая прикупил на али, вот пользуюсь сегодня проверил еще одно уникальное качество этого клея, то что он не дает разводов я заметил давно, но вот смело приклеил фонарь .

Если можно ссылку на АЛИ киньте,можно в личку чтобы не было рекламы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Николай...
Я Вам отправил в личку ссылку для остальных коллег даю обрезанную картинку

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl писал(а):
Я Вам отправил в личку ссылку для остальных коллег даю обрезанную картинку

Спасибо,буду заказывать,не только мне одному нужен,дочь маникюром занимается профессионально.
^
    


в игноре у 11 пользователей
В соответствующем разделе задал вопрос по камуфляжу борта , спсибо коллегам чем смогли помогли, потратил пол дня на анализ ссылок и соответствующих форумов, но как и все по авиации СССР найти полный отсьем одного борта в один временной отрезок это нереально, хотя и не исключу, что кто то имеет и после постройки дождавшись нужного времент выложит свои козыри, ну тут уже будет поздно. Решено привязка инструкция борт 16 не контурный а красный и флаг ВВС с обеих сторон. Решение обусловлено тем что все же есть желание построить всю линейку и буду стараться максимально развести их по цветам и камуфляжам что бы не сливалось в линию.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
спсибо коллегам чем смогли помогли

Нужно Юрия Юрий_Тепсуркаев попросить помочь с камуфляжем, у него, как у художника наверняка "отложилась" схема 388 АРЗ. Кстати по остальным вариантам, борт 65, который предлагает Modelsvit в жизни имел также камуфляж 388 АРЗ. Борт 37 фото не видел.
^
    


в игноре у 11 пользователей
falanga
Я о 16 борту говорил из 173ОМШАП.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
Я о 16 борту говорил из 173ОМШАП.

Я понял, на всякий случай упомянул остальные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Решено привязка инструкция борт 16 не контурный а красный и флаг ВВС с обеих сторон.

Сергей, другой Сергей (falanga) вот тут же написал и привел фото. Камуфляж с-та не имеет ничего общего с тем, что нарисовано в инструкции (там выдумка)
Вот еще с-ты в аналогичной 16 борту схеме окраски...
^
    
fsl писал(а):
... На активатор реагирует без выделения дыма, мои старые клея этим сильно грешили.

Извините за офтоп, а на Али есть активатор суперклея?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Gray-42
Я не искал.
^
    


в игноре у 25 пользователей
для активации подойдут, в зависимости от задачи:
-мелокраспыленная вода
-сода (обычная, пищевая).
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK
Перед тем как задать вопрос я максимально внимательно прочитал соответствующую тему, к большому сожалению огромная часть картинок особенно на первых 15 страницах недоступна( не знаю насколько только у меня). После всего прочтенного понял что запутался окончательно ибо разговор о нескольких типовых схемах а я их там так и не увидел( возможную причину озвучил). Только после этого прекрасно понимая то что могу вызвать раздражение своим стопятьсот раз заданным вопросом, все же задал его. Тезка отозвался и поделился тем , что имеет, по интересующему меня борту есть две фото, одна тот период который ищу и она однозначно противоречит или показывает , что камуфляж в мурзилке инструкции не верен. Вторая фотографиясамолета который явно из другого временного периода, и по моим представлениям к нужному времени мог не только приобрести красный номер, но и в камуфляже претерпеть изменений. Так же на втором фото показано, что камуфляж под номером из двух цветов, а приведенная третья фотография, в этом месте такого не имеет.
Шах и мат мне, я запутался Rolling Eyes Часть фотографий имеет такое разрешение и качество печати, что понять что это засветка при печати или пятно от пальца или камуфляж, может человек который точно знает что там.
В моем понимании схема типовая если есть то она и есть схема, в теме таких схем я не обнаружил, опять же причина может быть указана выше. Именно поэтому я и решил привязаться к схеме из мурзилке инструкции ибо нарисовать себе в голове камуфляж по одной фотографии пока не готов.
ПС парни, други и коллеги я искренне благодарен за всю помощь которую Вы мне пытались оказать, но я ее не до конца понял.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
по интересующему меня борту есть две фото, одна тот период который ищу и она однозначно противоречит или показывает , что камуфляж в мурзилке инструкции не верен. Вторая фотографиясамолета который явно из другого временного периода, и по моим представлениям к нужному времени мог не только приобрести красный номер, но и в камуфляже претерпеть изменений. Так же на втором фото показано, что камуфляж под номером из двух цветов, а приведенная третья фотография, в этом месте такого не имеет.

Еще раз внимательно перечитайте сообщение falanga и мое сообщение с отсылкой вот на этот пост где приведены фотографии других бортов в аналогичной схеме окраски (т.е. схожей по характеру пятен, их взаиморасположению и чередуемости, цветам). Даже характерное волнистое очертание одного пятна повторялось от борта к борту, что собственно и позволяет безошибочно определять принадлежность этих с-тов к отремонтированным на АРЗ в Спаске. Резюмируя, борт 16 имеет характерную для АРЗ Спасска схему окраски (фото бортов тут на форуме приводились неоднократно). Что касаемо номера, то после ремонта с з-да он поступил с контурным (в то время номера на з-дах как правило наносились белым контуром по камуфляжной окраске, а уж в частях раскрашивались в "свои" цвета), позже в полку его раскрасили красным и нанесли флаг ВМФ. Все!
Что касаемо выбора схема окраски изготовителя модели, так по мне лучше уж додумать недостающие виды, при этом ориентируясь на правильные боковые проекции, чем целиком красить модель по заведомо ложной и надуманной картинке. Но каждый волен делать свой выбор...
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
Кстати, только на этом борту видна волнистая граница камо над крылом характерная 388 АРЗ. На других бортах ее не видно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Кстати, только на этом борту видна волнистая граница камо над крылом характерная 388 АРЗ. На других бортах ее не видно.

Да с чего хоть? Mr. Green
Ну ё-мое, обсуждали же ж эту "волну" в профильной теме! Что ж одно ж да потому то.... Facepalm
^
    
Страница 1 из 21 На страницу 123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy