Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blohm&Voss 142V2/U1 супер дрова из Франции/Mach2.ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
Что касается 72/73


Да где-то там посередине,Скорее ближе к 74.Единственно добавлю что камо для морской авиации не меняли,видно удачно попали в цвет и нареканий,пожеланий не было,в отличие от эволюции наземной 02-70е-80е.Пока сохнет 65,организовал колеровочную - выкраски выложу. Для меня важно поскольку намечается линейка морской авиации (много моторные лодки Дорнье ,3 Кондора,Викинг,Юнк 290)

AlexGRD писал(а):
тож каким надо быть папой Карлом

Мы Папы Карлы такие - бревно посучковатей и покривей ,самое то.)))
^
    


в игноре у 12 пользователей
alexyao писал(а):
камо для морской авиации не меняли

Ну дык... море оно всегда одинаковое. Другое дело для ВВС: наступательный 74-75-76 (чтоб враг не заметил как мы к нему подкрадёмся и нападём на него) сменился на оборонительный 81-82-76 (чтоб враг нас на земле не заметил и на разбомбил).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Оч хорошая стройка! Мне достался аппарат с неповеденным фюзелем. Повезло, так сказать.
Пока не доделал, но план работы сильно смахивает на ваш ))).
И еще Ha-139 лежит. Отдельная песня на поплавках с дизелями )))
Больше всего умиляет, что хозяин-француз на декали даж тех надписи попытался воспроизвести (некоторые).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Никогда не знаешь свои возможности, пока не начнёшь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
romanmec писал(а):
Мне достался аппарат с неповеденным фюзелем. Повезло, так сказать.


Обратите внимание на стекляшки - помимо всех прелестей отливки они еще и кривые.Оптимально сделать вакушку,если владеете техникой,я к сожалению нет,либо выклеивать из кусочков кабину,а нос делать из прозрачного листового пластика слегка нагреть и гнуть по форме.У меня тупо материала нет ,пандемия аааааааа.

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 25 секунд:

ммм может так?
#
или позеленей?
^
    


в игноре у 12 пользователей
alexyao писал(а):
может так?

Это какой?
#
На мой субъективный вкус даже для 73 - слишком светлый и слишком НЕзелёный. Должен бы быть всё-таки чуть темнее и зеленее даже чем 74, а этот вообще можно принять за 75 (при желании можно усмотреть какой-то еле-еле ощутимый фиолетовый оттенок).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
alexyao писал(а):
может так?

Это какой?
#
На мой субъективный вкус даже для 73 - слишком светлый и слишком НЕзелёный. Должен бы быть всё-таки чуть темнее и зеленее даже чем 74, а этот вообще можно принять за 75 (при желании можно усмотреть какой-то еле-еле ощутимый фиолетовый оттенок).

Умгу согласен добавлю пару капель зеленого( хотя база Тамиевская XF 73 темно зеленая c каплей темно серого 15/1 парадокс) .Оттенок от камеры,долго мучился но она блин оч.умная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Плювайтесь.Основной камуфляж нанес.Аутентичность цветов гммм ,мне кажется попал(субьективное оценочное мнение),при дневном свете смотрится серее..Задул аналогом футуры.Впереди деки(техничка с Ju 290 есть),смывка,,задувка матовым лаком,извазякин,мат или сатин (предпочитаю мат) и ааааа снятие масок со стекляшек(не знаю что там).Использовал для РЛМ 73 (Гунзе Н48(бачок 9мл) + 2 капли базового зеленого),РЛМ 72 (Тамия ХФ 73 + 3 капли Гунзе Н59 ).РЛМ 65 -Гунзе Н67.Гунзе опять не хотела сохнуть(только зеленая Н48,Н59,честно не помню где закупал,остальная Ганза высохла нормально (хотя у нас жарко +42 влажность 90) пока не врубил кондей на +21,мгровенно высохла а я получил сопли.
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
На мой (сугубо на мой) субъективный вкус оба цвета чуть светловаты и недостаточно зелёные, но! Могу вас успокоить. В сети на одном из зарубежных сайтов есть очень (ну прям очень-очень) красивый "башмак" (ЕМНИП на буксире у Опель-Блиц), так вот он ещё более серый. Весь. К тому же будете делать фото-сессию, если захотите, подтяните в любую сторону освещением и обработкой полученных изображений.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я 72/73 брал у Аканихина. Есть они и у Humbrol. И они прямо сильно темнее
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я 72/73 брал у Аканихина. Есть они и у Humbrol. И они прямо сильно темнее

Акана нет да и темноват (на мой взгляд),и хамбр. у меня нет(хотя очень похож,который "нью хамбр" под него в принципе и мешал,хотя опять таки выкраски с монитора мнэээ).К сожалению "реального" цвета видно никто не знает - разброс от синезеленого до серозеленокоричневого у всех признанных производителей и исследователей.Общего мнения нет.Посему будет так,я сказал.Шутка.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

Казанец писал(а):
На мой (сугубо на мой) субъективный вкус оба цвета чуть светловаты и недостаточно зелёные, но! Могу вас успокоить. В сети на одном из зарубежных сайтов есть очень (ну прям очень-очень) красивый "башмак" (ЕМНИП на буксире у Опель-Блиц), так вот он ещё более серый. Весь. К тому же будете делать фото-сессию, если захотите, подтяните в любую сторону освещением и обработкой полученных изображений.


Безусловно,уважаю ваше мнение,но впереди еще 2 слоя лака + масло.Повторюсь - при сравнение с морскими камуфляжами союзников в той же зоне действия наблюдается дрейф от зеленого к высветлению серого вплоть до белого.Немцы не меняли свою схему всю войну,хотя мор.авиация работала оч.активно.Можно предположить что цвета вероятно были все таки светло серозеленые.Где-то на шведском ИПМСе видел 2 модельки сделанные и покрашенные оригинальными красками 70/71 и 72/73 во время войны одним из техников или пилотов.За 70 лет эти цвета превратились практически в чернозеленый.( мое ыыы производителям).Безусловно мое субьективное мнение,но 37 лет на флоте(не хочу хвастать),насмотрелся на вояк и гражданских - поверьте темнозеленые цвета очень контрастны на воде(кроме тропической зоны и то не везде).Вся морская техника это оттенки серого(разве малые прибрежные шаланды могут позволить немного зелени или коричневого).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давным давно была вот такая ссылка: http://scalemodels.ru/links/697-Simmers-Paint-Shop.html

Правда сайт сейчас не работает. Но вроде есть в Твиттере.
Я в своё время качнул оттуда таблицу цветов RLM. Так вот там есть привязка цвета к RGB.
Для RLM72/73 это выглядит так:
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
alexyao писал(а):
впереди еще 2 слоя лака + масло

Всё будет хорошо. Прям тонкости-тонкости обсуждать вообще бессмысленно, и мониторы и глаза у всех разные, так что самое важное - это финальное общее впечатление от работы, где будет уже и матовый лак, и выставленое автором освещение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аканихин, насколько я помню !!! , даёт "истинные" цвета без масштабного высветления.
Возможно, поэтому выглядит темноватым по сравнению с другими производителями красок.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
Аканихин, насколько я помню !!! , даёт "истинные" цвета без масштабного высветления.
Возможно, поэтому выглядит темноватым по сравнению с другими производителями красок.

АК предлагают линейку "Real colors",тж вроде не любители.Ради интереса сравните(оттенки а не яркость).С уважением ко всем производителям нооооооо.Масштабным высветлением производители ,насколько я знаю,не занимаются.Ибо неизвестно какого масштаба моделька будет красится,на банке не написано.Постаревшую или выцветшую да(АКАН тож этим занимается).Высветление это все замутки моделистов.Но делом в том что ВСЕ делают истинные цвет на основе супер точных исследований и 100% пруфоф(Господин Акинихин не оригинален в этом) - результат гммм - срач на форумах кто правдивей.Мда пора открывать собственную фабричку и делать суперистинную краску на основе чипов и анализов краски полученных с помощью машины времени.С амерами,бритишами в принципе еще можно разобратся стандарты красок тех времен живы и сейчас.С русскими русским разобраться можно. Но вот немцы,японцы,частично итальянцы - в пруфах обломки техники неизвестно где хранившейся лет 70,чипы такого же возраста и словесные/документальные описания типа "зеленая с серо-голубым оттенком" .Пардон но за 70 лет цвет/оттеннок/яркость пигмента поменяются радикально даже в идеальных условия хранения.К примеру лично просматривал альбом выкрасок РККА в ленинке - грустно.Можно только строить предположения.А еще супер знатока цветов РККА на букву П можно вспомнить,его адепты до сих пор встречаются.Думаю таких же знатоков RLM/Regia Aeronautica/IJA IJN полно.

Добавлено спустя 12 часов 32 минуты 19 секунд:

Прилепил декали,использовал маховские ,кстати неплохие,только подложка толстовата.Техничка из обрезков всего.Приваривал тамиескивским марк фит - не знаю почему его ругают. Обозначение топливных лючков по образцу Хенкелей 111(желтый круг).Ну и опыты с освещением и восприятием.
#
Исскуственное освещение холодный белый,LED 11w 6500 K,1150 lm.Х2 с двух сторон под углом 65

#

#
дневное освещение 3 часа дня пасмурно
Ну и ради прикола на фоне Сиамского залива,3рм,пасмурно.
#
В реальности мои глазики воспринимают получившийся цвет как что-то среднее между искусственным и дневным
^
    


в игноре у 12 пользователей
alexyao писал(а):
Исскуственное освещение холодный белый,LED 11w 6500 K,1150 lm.Х2 с двух сторон под углом 65

Ну... и-и-и.... вообще никаких вопросов не возникает к финальному результату! У меня во всяком случае. Посоветуйтесь ещё и с другими моделистами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это ж надо, какая красота из таких дров получилась!
alexyao писал(а):
Ну и ради прикола на фоне Сиамского залива,3рм,пасмурно.

Господин пребывает в ЮВА?
^
    


в игноре у 4 пользователей
С удовольствием посмотрел сиамский залив! Очень хочется поесть настоящих фруктов, наверное потому, что поездка к вам в гости накрылась защитной маской Very Happy И модель посмотрел. Ох уж эти гении из Гамбурга, есть в их творениях дизайнерская изюминка!
Качество исполнения отличное!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
вообще никаких вопросов не возникает к финальному результату

Пасиб,мне тож нравится
Dock писал(а):
Это ж надо, какая красота из таких дров получилась!

Dock писал(а):
Господин пребывает в ЮВА?

Я очень стараюсь.Да,в Таиланде,но это секрет.
rum-ata писал(а):
С удовольствием посмотрел сиамский залив! Очень хочется поесть настоящих фруктов, наверное потому, что поездка к вам в гости накрылась защитной маской Very Happy И модель посмотрел. Ох уж эти гении из Гамбурга, есть в их творениях дизайнерская изюминка!
Качество исполнения отличное!

Пасибо за оценку,Таиланд обещают открыть в середине-конце июня,ммм,кажется.

Провел легкий смывинг и извазякин маслом.Расшивку не выделял,слишком толстая(0,15мм меньше не получилось на этом пластике).Поставил на колеса,вклеил большинство антенн,финальный матовый Валеха.Сохнет.Дальше ,ааааа,снятие масок,акварельными карандашиками помалюю,пулеметики и т.д.
# # # #
Камера опять умничает,все несколько темней.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИМХО, очень хорошо получается. А уж если вспомнить из какого э... сора модель произросла, так и вообще чудо!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy