Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-1 МУ c комплексом "Фаланга" 1:72 А-model ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
trofimov1966 писал(а):
Антенна самолётного ответчика


Да ладно! Радиовысотомера, вообще-то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Genry писал(а):
Да ладно! Радиовысотомера, вообще-то

Да, ошибся.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Полностью доделал фюзеляж, установил все антенны , изготовил антенный ввод КВ радиостанции.

###

###
^
    


в игноре у 5 пользователей
Замаскировал остекление, загрунтовал.
##
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги, всем привет! Нужна помощь по окраске вертолёта, а точнее информация по зелёному оттенку. Изучая фото из сети военных вариантов остановился на трёх вариантах.
1. Вариант окраски экспортных машин, на 4 БО не похоже, что за цвет?
#
2. Вариант окраски 4БО, восстановленный.
#
3. И, "аптешно-зелёношный", то же восстановленный.
#

И, собственно вопрос: какой вариант более правдоподобен? Первый то точно верен, вот только каков правильный оттенок этого цвета. Из-за того, что фото старое, цвет скорее всего искажён.
^
    


в игноре у 10 пользователей
trofimov1966 писал(а):
вопрос: какой вариант более правдоподобен?

Вы не поверите,но все варианты имеют право на правдоподобие!На форуме в разных темах до драки обсуждали правильный цвет.А ларчик просто открывался,из одной бочки можно получить много оттенков,зависит от качества размешивания краски в бочке маляром.Я думаю что можно красить любым из имеющихся у Вас оттенков.
^
    


в игноре у 7 пользователей
#
Тот который по-темнее -ближе к истине, по крайней мере у нас памятник стоял -такой цвет имел, вроде не перекрашивался..Ну и конечно же даже летающие вертолеты -не блестели как у кота ....а))) Современные восстановленные -понятно дело крашенны современными супер-эмалями...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Николай... писал(а):
Николай...

Думаю, нужно придерживаться ГОСТа для 50-60гг., а это всё же 4БО.

Добавлено спустя 2 минуты:

VIOLA писал(а):
Тот который по-темнее -ближе к истине

Я то же склоняюсь к этому варианту. Тем более на фото чешских машин живые вертушки.

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

Вот прикинул цвета к последней фотографии, получилось следующее.

##

И, вот ещё вариант, АМТ-4.

#

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Николай, VIOLA, спасибо! Вариант 4 БО 1 мне нравится больше, буду красить им.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юра! Я конечно сторонник масштабного осветления. Я бы выбрал вообще самый светлый вариант. Мишка же совсем малыш. Акан без осветления очень темный даже в банке а при высыхании краска еще темнеет. Но решение за тобой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
trofimov1966 писал(а):
нужно придерживаться ГОСТа для 50-60гг., а это всё же 4БО.

На окружных складах Приб.ВО в Риге конец 70-х начало 80-х получали защитную краску НЦ-1200 (служил в ВДВ Гайжюнай Литва) вместе с нами краску получали представители Шяуляйского АРЗ,такую же как и мы,у них цветовой ассортимент по больше нашего был.Оттенки защитной краски на машинах первого и третьего взводов довольно заметно отличались,хотя краску брали из одной 200 литровой бочки,все зависело от того как солдат раскатает бочку.В Каунасе на Танкоремонтном заводе где ремонтировали БТР-70 и наши БМД в отстойнике машин я практически не наблюдал одинакового цвета защитной краски на машинах,а там были и из Афганистана почти новые с боевыми повреждениями (80-82 год).
Так что решать Вам каким цветом красить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Юра! Я конечно сторонник масштабного осветления. Я бы выбрал вообще самый светлый вариант. Мишка же совсем малыш. Акан без осветления очень темный даже в банке а при высыхании краска еще темнеет

Иван, привет! Да, я конечно буду применять метод высветления, я добавляю 10-15% светлой, либо белой краски.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Базовая окраска завершена.

###

Добавлено спустя 51 секунду:

Красил цветом 4БО с добавлением 15% белого.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Юра, мне очень подборка цветов понравилась.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Юра, мне очень подборка цветов понравилась.

Серёж, спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Обдумываю, после обдекаливания сделать модуляцию цвета: сверху к середине фюзеляжа осветлить, с имитировать выгорание. Будет ли это смотреться на маленькой модели, вопрос?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвет получился очень похожим. остаётся равномерно выделить расшивку и после декалей пройтись очень сухой жёлтой или песочной масляной кистью по зелёному и серой по голубому- будет ваще бомба. Ну и про потёртости на подножках и острых гранях не забыть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAXAL писал(а):
MAXAL


Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Продолжение покраски модели. Сухой кистью масляными красками по совету MAXAL изобразил выгорание краски на верхних поверхностях фюзеляжа. Смывка масляными красками и постшейдинг. Попачкал. Обдекалил.

####

####

Далее установка вооружения, колёса и винты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Баско! Юра жду продолжения!
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Баско! Юра жду продолжения!

Иван, спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги по увлечению! Представляю очередное обновление постройки модели.

1. Изготовлен выхлопной патрубок с элементами крепления и глушителем. При нанесении следов эксплуатации использовал сухие пигменты.

####

2. Доработана "Фаланга"

###,

и установлена на фюзеляж. От фототравления для МАЗ 200 М1:43 использован и установлен дворник.

##

3. Изготовлены БАНО из цветных пластиковых шпажек для конопе, но пока не покрыты цапон-лаком.

##

4.Встали на колёса. Шинам добавил эффект потёртости и запылённости.

##.

Далее тросовая антенна КВ, винты и ракеты, и финиш.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кажется основные стойки шасси высоковаты...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy