Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Туполев-Ту 22М2 Вестник(#13853) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13853.html
Добрый день! А что означают цифры на правом крыле? 1917г.,1941г., 1991г.?
^
    
Мощно. Я даже вдохновился.
^
    
"Атмосферно" получилось. С удовольствием посмотрел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличная задумка и исполнение, но! Я один вижу перевернутую звезду?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне очень понравилось!+
^
    


в игноре у 32 пользователей
Basily писал(а):
А что означают цифры на правом крыле? 1917г.,1941г., 1991г.?
- а это важно? (в данном контексте)... Тогда напрашивается уточняющий вопрос: -"Вестник чего?" - такая работа требует
соответствующей легенды...
Dock писал(а):
Я один вижу перевернутую звезду?
- И что в этом крамольного? - ведь не белая же Mr. Green
Dock писал(а):
Отличная задумка и исполнение, и атмосферненько... НО!
Shocked ...я бы даже сказал - СТРАТОСФЕРНО! - Концептуально! Всё клёво! ...но, я вижу тут одну лишнюю деталь... Wink ...- собственно сам самолёт. Wink
^
    
Очень круто!И задумка, и исполнение! Подставка просто супер!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Апокрифично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
...как по мне ваша работа - это быстро сбор холста (т.к. косяки по холсту уйдут на второй план),не очень важная часть проекта, повозиться пришлось т.к. надо было собрать холст нужных размеров для нанесения масок ; основная часть - многослойная покраска с применением различных техник (грубо говоря "аэрография" объекта).
По покраске: задумка интересная, но не сочетается исполнение звезды, надписей и символик.
Края звезды выполнены по строгому трафарету с проработкой элементов обшивки, чего не сказать по надписям и символике у которых размытые края различных оттенков и элементы обшивки не проработаны, оттенки темных цветов внутри букв не совпадают с оттенками снаружи.
В итоге - проработка поверхности объекта с нанесенной звездой и подставки, остальное для наполнения смыслом и не более.....
...это мое личное мнение (как известно мнение у каждого свое и может не совпадать с другими мнениями) Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Первое, что приходит на ум - самолет судного дня... Окраска, символика, всё очень подходит под эту тему. Как я понял, на первом месте была идея создания образа, матчасть осталась в стороне. Идея удалась! Необычная модель ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Идея удалась! Необычная модель ))

Инсталляция в современных терминах, чоуж...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Неожиданное исполнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
https://www.youtube.com/watch?v=_UG4owIhk4I
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная работа. Необычно.
^
    
Мрачно! Тревожно!
Я так понимаю, автор этого и добивался.
Результат достигнут!+
^
    
Благодарю за отзывы, коллеги!

С уважением, Дмитрий
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вот вы смеётесь, да... а ведь у нас прямо на глазах рождается новое направление в мУделизЬма! Facepalm - прошу предложений по научному названию. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Counterfeit-god писал(а):
...я не ставил задачи создать карикатуру или сатиру - наоборот, я хотел придать машине символичность и мрачную триумфальность... пентаграммы тоже нету...

???
#
???
^
    
Kubancat писал(а):
Ltl писал(а):
...я не ставил задачи создать карикатуру или сатиру - наоборот, я хотел придать машине символичность и мрачную триумфальность... пентаграммы тоже нету...

???
#
???

У вас какие-то особые чувства к моей фотографии из мастерской? Зачем вы ее с каропки сюда притащили?)
^
    


в игноре у 32 пользователей
Kubancat писал(а):
Ltl писал(а):
...я не ставил задачи создать карикатуру или сатиру - наоборот, я хотел придать машине символичность и мрачную триумфальность... пентаграммы тоже нету...

???
#
???
"Kubancat", зачем Вы приписываете мне чужую цитату?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy