Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo-Novo... years ago! или стареньк...(#13797) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13797.html
Одна из лучших моделей НОВО. Упырь, но симпатишный.
^
    
[quote="olten"]
Ltl писал(а):
.. Предлагаю давайте замутим не конкурс нет, не турнир - ОТКРЫТЫЙ проМЕЖДУНАРОДНЫЙ ХФЕСТИВАЛЬ Бакинско-ДеХевилендовского УПЫРЕСТРОЕНИЯ...

#
^
    


в игноре у 31 пользователей
Не, в Бакы - в Назарбае НОВО не делали! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
а то и тебя загонят под кровать/умывальник

А чё? Лет двадцать пять назад я моделил на толчке. Крышку опустил - вот тебе и стол.
Сортир был большой - жил в старом доме, вытяжка работала прекрасно - курил одну
за одной и красил, - никто не жаловался Laughing
^
    


в игноре у 31 пользователей
SikokoVremia писал(а):

А чё? Лет двадцать пять назад я моделил на толчке. Крышку опустил - вот тебе и стол.
Сортир был большой - жил в старом доме, вытяжка работала прекрасно - курил одну
за одной и красил, - никто не жаловался Laughing
- Это креативно! Не понравидось как вышла мУделя (-особливо если гидросамолётов) - спустил и вся недолга! Wink Да не хотите Вы слиться в едином порыве - поучаствовать в холиваре... - хоть старых из своих коллекций упырей выложите. Crying or Very sad Или боитесь слёта нечистой силы? .... Twisted Evil Вон даже Лого не выкладывает (хотя говорит что недавно делал, И я ему верю - он глыбко в теме)... Обиделся наверное, думает я начну на нём нервюры считать... Rolling Eyes Лого, ну покажи пример - выстави свой Вампир - Гюльчатай, открой личико! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
... - хоть старых из своих коллекций упырей выложите. Crying or Very sad ... выстави свой Вампир - Гюльчатай, открой личико! Wink

Ну что-ж Петруха, лови!

#####
#
"Сборка из коробки. Окраска нитра кистью. Шведский вариант оформления – с НОВОвского лепестка. Декали все самопальные за исключением ОЗ на крыльях – взяты с декали Дракена от Пластикарта. 1989 год."
^
    


в игноре у 7 пользователей
Старого нету. Не сохранился. А новый пока закладывать рано - надо доделать сперва
один красный гидросамолет Wink

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

olten писал(а):
Ну что-ж Петруха, лови!

Очень приятный артефакт! И сделан здорово. Лютый олдскул, но даже по тем технологиям
всё очень аккуратно! Родную же декаль на него вообще ни разу не держал в руках. Не доводилось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
... Очень приятный артефакт! ... Лютый олдскул, но даже по тем технологиям всё очень аккуратно! ...

Женя, благодарю!
^
    
Олег, а у тебя были неудачно собранные модели... когда то? Даже захотелось на них взглянуть... Wink
Lti, дорогой, а "Веном", Аустралискай, уместен будет тута? Аж 1985-ого...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruben писал(а):
Олег, а у тебя были неудачно собранные модели... когда то? Даже захотелось на них взглянуть... Wink

Ну да, были, Рубен Rolling Eyes а у кого их не было? Только когда их делал, они казались самыми лучшими в мире Mr. Green
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ruben джан, конечно уместен, и даже необходим - тащи его сюда скорее Рубен! И Веномы и Виксены - ониЖ Усе из рода Вурдалаков! - ( даже Москито и тот - кровосос, хоть и не двухбалочный Mr. Green )Интересно,его никто не ваифил в раму? Рубен, я вообщё очень рад, что ты наконец-то стал тут всё чаще появляться! ...- инсургенты спускаются с северных отрогов Арарата? Wink olten - спасибо, моё большое верещагинское спасибо! -Замечательный такой огурчик - блестящий, зелёненький и ...без пупырышков Wink Самое нововское ново! Думаю теперь Вы сами наглядно видите почему я не хотел делать в изкоробочной окраске Crying or Very sad - унылые же окраски выбирал Фрог! Я тогда довольно быстро от этого излечился - сделал несколько по-Ново окрашенных моделей, расплевался и разменял их. Покрашенные аэрографом они ушли на ура, тем более почему-то тогда "среди публики" окраска "от фирмы НОВО" котироварась. Дал себе зарок не красить так, как на заднике коробки! Те Нововские декали требовали обязательного накрашивания под них белого поля - ибо были тонкими и безбожно посвечивали! Помню в те давние времена (- правда довольно недолгий период) в краску добавляли тальк, или детскую присыпку, "для матовости"... Олег, у Вас наверное тогда аптека была на ремонте Laughing Сам я с тальком эксперементировал очень мало, и только для кисти - помню меня бесило что покрышки блестят... а аэрограф тальком быстро забивался, да и мы быстро подметили, что можно "матить" и удаляя аэрограф подальше от мУдели. А ещё был волшебный лак-цапон... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну вот - все расползлись как тараканы... Rolling Eyes Ruben полез в подвал за австралийским веномом, Гертрудыч Аргентов мУмеары пишет на три тома (а чтоб у него-то и не было хоть одного из упыреобразных
Shocked - не верю! Wink Кстати специалисты по истории авиации: а были ли зафиксированны случаи фактов появления какого либо из упыреобразных над территорией СССР? (- ну или как трофей в ангарах ЛИИ, ЦАГИ)?
# #
^
    


в игноре у 31 пользователей
А вот интересно, заметил ли кто (- из внимательных тапкомётов Wink ), что "билайнные" полосы снизу и сверху идут в различных направлениях? Wink Facepalm
^
    
Нашел!!! В бесчисленных коробах, ненасытных порождениях ремонта!
Вот мой самый старенький старичок. Это 78-79 год, я случайно в нашем магазине "Юный Техник" наткнулся на эту модель и завладел ею как маньяк! Молодой был,глупый, инстинкты проснулись, но нужного направления ещё не получили. Не понимал, что не за той моделью гонюсь...Но не будем о грустном. Модель была в экспортной коробке и поэтому, я довольно рано узнал название такой авиастроительной компании как Де Хевеленд и о её порождении с броским именем "Веном" Модель была собрана в кратчайшие сроки, и покрашена какой то фирменной эмалью, подаренной мне другом отца (у него новенькие жигули кто то поцарапал и он через таварофед, через зафсклад, дирехтор магазин, достал ДИФСИТ!!!!!! Перекрасил машину, а что осталось - досталось мне!) Слово "Аэрограф" могло быть тогда мною воспринято как название какого нибудь устройства космолета из фантастического рассказа... Кроме как кисточкой, ничем другим я и не полагал красить. Вот в итоге и получилось то, что вы видите. Но тогда...я водил домой одноклассников и показывал им великолепие модельного искусства. "Знатоки" цокали языками, выпячивали губы и одобрительно покачивали головами, выражая крайнюю степень положительного отношения к моему шедевру.
Можно иронизировать на эту тему без конца... но все же ,это те годы, когда мы испытывали остро все эмоции, радовались до истерики, восторгались до удушья, загорались так, что жарко становилось всем вокруг... А сейчас мы просто ностальгируем.
# # # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ruben писал(а):
восторгались до удушья, загорались так, что жарко становилось всем вокруг... А сейчас мы просто ностальгируем.
- тихо ещё тлеем в углу, распостраняя вокруг ...не очень приятный арромат...
^
    


в игноре у 31 пользователей
- утечка из неофициальных источников...
# # Си... - в смысле Sea UpЫrik Wink
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy