Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kitty Hawk 1/32 P-39N-0 Airacobra(#13739) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13739.html
Очень зрелищная работа и статья интересная. +
^
    
Oleg70 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13739.html
Очень зрелищная работа и статья интересная. +

Спасибо за отзыв!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Понравилось! То что самолет восстанавливали и можно намешать две краски, хорошо оживляет модель.
Из замечаний, может только чистые внутренние поверхности лючков. Ну и в матчасти не силен.

Как делали износ-выцветание поверхности?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерское исполнение!
^
    
Amouse писал(а):
Понравилось! То что самолет восстанавливали и можно намешать две краски, хорошо оживляет модель.
Из замечаний, может только чистые внутренние поверхности лючков. Ну и в матчасти не силен.

Как делали износ-выцветание поверхности?

Спасибо! Про внутреннюю поверхность замечание принимается, хотя тут есть но... Крышки с двигателя чуть загрязнил, а вот про остальные я до сих пор и не знаю. Вообще не сторонник делать самолёт как трактор( хотя современные видел такие ...), но всё равно "пачкаю", а вот как там внутри пачкалось - не знаю.
Про износ -выцветание - тут как обычно. После покраски основной цвет делаю или темнее или светлее и достаточно жидким. И аэрографом 0.2 мм задуваю кое-где. И очень сильно даёт такой результат масляная краска. Использую несколько цветов - чёрный, коричневый, белый, окись хрома, охра - это конкретно для этой модели. Конечно, это делаю после смывки - так как смывка на уайт-спирите делаю, всё смою

Добавлено спустя 39 секунд:

Re: Kitty Hawk 1/32 P-39N-0 Airacobra

Usatiymen писал(а):
Мастерское исполнение!

Спасибо, Игорь!
^
    
Достойная модель и статья. Благодарю за доставленное эстетическое удовольствие! Удлиняли по другим сечениям нежели на предыдущей "Кобре"?
^
    
Достойная модель и статья. Благодарю за доставленное эстетическое удовольствие! Удлиняли по другим сечениям нежели на предыдущей "Кобре"?
^
    
дрондер писал(а):
Достойная модель и статья. Благодарю за доставленное эстетическое удовольствие! Удлиняли по другим сечениям нежели на предыдущей "Кобре"?

Спасибо! да, удлинял модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Виктор, а сдвиг стволов в крыле не больше должен быть?)
#
^
    
semalevik писал(а):
Виктор, а сдвиг стволов в крыле не больше должен быть?)
#

Сдвиг по высоте? Старался по максимуму, но больше и нельзя. И так сверху крыла ствол сильно поднимается, выходит с плоскости. Возможно крыло у модели в этом месте чуть тоньше, возможно у меня где-то неточность.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа - огонь!
Кто-то сказал мне - "Как субъективно оценить хорошая работа, или нет?
Смотришь на неё и если хочешь, чтобы она красовалась на твоей полке, значит она хорошая!"
Это, как раз тот случай!
^
    
СВД писал(а):
Работа - огонь!
Кто-то сказал мне - "Как субъективно оценить хорошая работа, или нет?
Смотришь на неё и если хочешь, чтобы она красовалась на твоей полке, значит она хорошая!"
Это, как раз тот случай!

Спасибо большое! Соглашусь с вами( это я по высказыванию). Действительно много лет назад тоже слышал такое и придерживаюсь его. Правда, сейчас появилась чуть другая интерпретация - а купил бы ты это? Но это уж такое наша время...
^
    
^
    
За что минус то??? Просил же пояснять... Так, от фонаря...???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Всех с наступающим НГ!
Виктор, порадовал очередной прекрасной работой! Желаю, в новом году обалдеть сколько моделей!!!
С уважением,Роман.
^
    
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем! Всех с наступающим НГ!
Виктор, порадовал очередной прекрасной работой! Желаю, в новом году обалдеть сколько моделей!!!
С уважением,Роман.

День добрый, Роман. Спасибо за отзыв! И тебя с Новым годом, с новым счастьем и с новыми моделями!
^
    
Мне очень понравилось, как сделано: баланс открытого и закрытого. Очень продуманно и эстетично.
^
    
kuzmitch007 писал(а):
Мне очень понравилось, как сделано: баланс открытого и закрытого. Очень продуманно и эстетично.

Большое спасибо за комментарий! С Наступающим....!
^
    
Приветствую ! С прошедшими вас и наступающими . Как всегда Виктор порадовали проработкой и исполнением в целом . +
^
    
Kolёk писал(а):
Приветствую ! С прошедшими вас и наступающими . Как всегда Виктор порадовали проработкой и исполнением в целом . +

Спасибо , Николай! И вас с Праздниками!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy