Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛА-5ФН от КР 1/72 ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ну и я заявлюсь. Модель известная всем моделистам со стажем. Неплоха по геометрии, но удручающе бедна по исполнению. До нового года постараюсь начать постройку. Нужно хвосты подтянуть, кстати один из них BAC Lightning MK.6 - хоть и от Хаси, но перепак всем известной модели FROG, припоздал к папе Карло Razz .

# # #

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей удачи в проекте. Посмотрю с удовольствием
^
    


в игноре у 15 пользователей
BORIS22

Из коробки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Буду смотреть на процесс строительства. Удачи
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо за интерес.

freeman писал(а):


Из коробки?


Конечно нет.

Из того, что пока видится:
- перерасшивка с дополнениями, кое-где фольга.
- интерьер и ниши с нуля.
- упор на окраску и тонировку.

Ну возможно использование травления, если найду. "Лавочки" - одни из моих любимых еропланов, поэтому декалей накопилось как у дурачка махорки. С прототипом буду думать, по декалям с десяток вариантов.

Геометрию скорее всего править не буду - очень неплоха.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Геометрия как раз очень плоха.
^
    
BORIS22 писал(а):
Ну возможно использование травления, если найду.

Есть такое
^
    
Здравствовать всем!
С позволения автора темы. Думаю, мало кто сможет прояснить ситуацию лучше чем автор лучшей Лавки в 72-м. Здравствуйте Муса!
Уокер писал(а):
Геометрия как раз очень плоха.

Вот то же была идея пилить КР-ную 5-ку и я решил приложиться к имеющимся на тот момент чертежам. Тут представляю результат. Если Вас не затруднит проясните пожалуйста,что и где не соответствует действительности. # # Судя по представленным снимкам, отклонения не безнадежно-критичны. Может чертеж использован не тот? Буду крайне признателен. Да и автору темы и другим участникам (надеюсь) это будет интересно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Геометрия как раз очень плоха.


Муса, приветствую!
Ты, конечно, плотно в теме. Ткни в наиболее заметные огрехи, именно заметные. На глубокий запил не решусь, но легкая "пластика" возможна. И еще, возможно ли приобрести у тебя нутрянку от ЛА отдельно без движка, есть идея "вживить" ее в данный проект. Если что прошу в личку.

sky devil

Это наводка или предложение?

С уважением, Андрей.
^
    
BORIS22
И то и то Mr. Green

PS к микродизайну отношения не имею
^
    


в игноре у 8 пользователей
К папе Карло не поздно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Помнится, в конце 80-х за эту модель на балконе в ДМ у меня запросили безумные по тем временам 15 рублей при том, что Ла-7 этого же производителя можно было и за 8 взять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
BORIS22 писал(а):
Ткни

Ну если изображений выложенных предыдущим оратором недостаточно, то даже и не знаю.

Ruben, кроме проекций, есть еще и сечения.
^
    


в игноре у 9 пользователей
чертеж Воронина с капотом "луковицей" не лучший образец для ориентирования
^
    
Уокер писал(а):

Ruben, кроме проекций, есть еще и сечения.

Да, это я упустил. Точно.Спасибо!
Цитата:
чертеж Воронина с капотом "луковицей" не лучший образец для ориентирования

А какие Вы порекомендуете чертежи? Я сделал следующее, что бы тупо не доверяться чертежам:
По началу сверил чертеж с фотографией. Опять же не исключено,что фотка с деформацией. Но другого варианта я не нашел.
#
Прошу прощения,у Автора темы, что так активно вклиниваюсь в Вашу стройку,но думаю и Вам это интересно, и будет полезно для дальнейших работ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рубен добрый вечер!
Милости просим, я только рад. Совместные постройки, в том числе, нужны и для обмена опытом.
А Воронинские чертежи лично я считаю вполне достоверными, ну если не считать эту пресловутую бочкообразность капота (какие баталии были по этому поводу, мама дорогая...), да и многие другие чертежи и схемы на основе Воронинских сделаны.
По поводу сечений - действительно хвостовая часть шире в плане на 1-1,5 мм. Как по мне все эти косячки не принципиальны и общего впечатления не портят. Я, может быть, поправлю только переход от киля к фюзеляжу, действительно очевидный косяк.

С уважением, Андрей.
^
    
Ruben писал(а):
А какие Вы порекомендуете чертежи?

Прошу прощения за вторжение. ЕМНИП на данный момент самыми точными считаются чертежи Брадача
#
^
    
Спасибо Андрей, я по мере возможности буду следить и участвовать в этой стройке, так как тема мне интересна.
Carkiller
Спасибо огромное за чертежик!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Carkiller, а где этот чертёж печатался?
^
    
VMS писал(а):
Carkiller, а где этот чертёж печатался?

MBI Lavochkin La-5 https://www.scalemates.com/books/lavo-kin-la-5-monografie-18-milos-vestsik-ji-i-vrany --111320
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy