Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27П Звезда vs Trumpeter в 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
WhiteKnight писал(а):
We7axa писал(а):
А что, из Трампа не выйдет "П"?

Собираю относительно новый трамповский Су-24М 1/72. Подумываю тем, кто им восторгался, выцарапать глаза. Нос близкий к квадратному в сечении; фонарь выше чем нужно, вообще не рассчитан на сборку в закрытом виде - огромные щели; воздухозаборники толстые, прямые вдоль места сопряжения с фюзеляжем; нет излома вниз фюзеляжа в районе воздухозаборников. Дальше сравнивать меня не хватило, уж лучше оставаться в неведении.
Так что идёт Трамп лесом, с таким-то отношением к прототипам.

Я наивно полагал, что Фланкер от Трампа это "совсем другая история"
^
    


в игноре у 6 пользователей
We7axa писал(а):
Я наивно полагал, что Фланкер от Трампа это "совсем другая история"

на самом деле примерно того же плана. Просто в силу сложной геометрии косяки не столь заметны.
К примеру трамповский фонарь от Су-30 не садится на звезду. Вообще никак.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
на самом деле примерно того же плана. Просто в силу сложной геометрии косяки не столь заметны.

Не знаю как у 27-го, а у УБ/30МКК/33 все довольноприлично. Косячность в геометрии заметна только при определенных ракурсах, при сравнении с фотографиями оригиналов с тех же ракурсов. По стыкуемости вообще вопросов нет.

Graf_Fridrih писал(а):
К примеру трамповский фонарь от Су-30 не садится на звезду.

А почему он должен на нее садиться?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конструктор писал(а):
А почему он должен на нее садиться?

И там и там Су-30 Rolling Eyes
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
We7axa писал(а):
Я наивно полагал, что Фланкер от Трампа это "совсем другая история"

на самом деле примерно того же плана. Просто в силу сложной геометрии косяки не столь заметны.
К примеру трамповский фонарь от Су-30 не садится на звезду. Вообще никак.

По идее, он и не должен садиться, так как у Звезды фонарь не правильный, "U"-образный. А у трампа правильный, подковообразно-выпуклый в сечении
^
    


в игноре у 6 пользователей
We7axa писал(а):
По идее, он и не должен садиться, так как у Звезды фонарь не правильный, "U"-образный. А у трампа правильный, подковообразно-выпуклый в сечении

Так то наоборот.
Но это как раз посадке не мешает. Мешает различная длина и угол по нижней кромке
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дорогие друзья, пардон, что встреваю, но у звезды с геометрией у новых фланкеров всё в целом ок?
^
    
Kurtz писал(а):
Дорогие друзья, пардон, что встреваю, но у звезды с геометрией у новых фланкеров всё в целом ок?

В сети пишут, что новые Фланкеры Звезды все хорошие.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если кто собрался делать из звездовского 27СМ 27П, то вот есть такой конверсионный набор для звездовского СМ в С. С от П, как я понимаю, мало чем отличается внешне .


#



https://arma-models.ru/catalog/smola/am7256_kabina_interer_su_27s_dlya_modeli_firmy_z vezda_7295/
^
    
AndyK писал(а):
А что мешает из СМ доработать, там делов то -
Конструктор писал(а):
главным образом переносить ОЛС по центру

Не забываем ещё про антенны по бокам воздухозаборников
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbarian писал(а):
Не забываем

Не забываем, но ключевая фраза была "главным образом" Smile А эта мелочь недостойна персонального упоминания Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Barbarian
Так есть они вроде в смоле.
^
    


в игноре у 9 пользователей
WhiteKnight писал(а):
We7axa писал(а):
А что, из Трампа не выйдет "П"?

Собираю относительно новый трамповский Су-24М 1/72. Подумываю тем, кто им восторгался, выцарапать глаза. Нос близкий к квадратному в сечении; фонарь выше чем нужно, вообще не рассчитан на сборку в закрытом виде - огромные щели; воздухозаборники толстые, прямые вдоль места сопряжения с фюзеляжем; нет излома вниз фюзеляжа в районе воздухозаборников. Дальше сравнивать меня не хватило, уж лучше оставаться в неведении.
Так что идёт Трамп лесом, с таким-то отношением к прототипам.

и причем тут Су-27?
^
    
fsl писал(а):
Barbarian
Так есть они вроде в смоле.

Так не все же с помощью смолы это делают)))
Я когда переделывал взял эти антенны из древнего аирфикса)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, да два маленьких треугольничка из чего угодно можно вырезать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
WhiteKnight писал(а):

Так что идёт Трамп лесом, с таким-то отношением к прототипам.

jetac, this. Если хочешь, могу также перечислить найденные косяки на Ту-22М3 1/72 (дошёл до того, что нужно делать полностью новые ПЧК, да отложил).
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy