Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска цвета красного дерева

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите какая есть краска имитирующая цвет красного дерева или пропорции смешивания
^
    
Есть готовая морилка (спиртовая)
^
    
Lish писал(а):
Есть готовая морилка (спиртовая)


а где можно купить я так понял она не чисто для моделей. И ляжет ли на пластмасу
^
    
Lish писал(а):
Есть готовая морилка (спиртовая)

Морилка - средство для тонировки деревянных поверхностей, а коллеге нужно пластик окрасить.
^
    
aiperon писал(а):
Lish писал(а):
Есть готовая морилка (спиртовая)


а где можно купить я так понял она не чисто для моделей. И ляжет ли на пластмасу


На любом рынке стройматериалов, в лако-красочных отделах. Прекрасно берет пластиик(сам проверял), да и Саша Невзоров постоянно пользует.
^
    
Lish писал(а):
Прекрасно берет пластиик(сам проверял), да и Саша Невзоров постоянно пользует.


Хорошо есчо вопрос а закрасит ли она поверхность я помню морилка просто затемняет структуру дерева
^
    


в игноре у 1 пользователей
В линейке Vallejo Model Color есть краска Mahogany (каталожный номер 846). Не так чтобы очень похоже, но в качестве основы для красного дерева пойдет. Желаемый оттенок все равно на глаз мутить придется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
так и морилки есть на нитрооснове. так что мона пробовать
У меня вот другая проблема - переборки в Ситейшне первом сделаны из чего-то красно-коричневого, в таких разводах.... Запарюсь делать, блин!
^
    
Ворчун писал(а):
В линейке Vallejo Model Color есть краска Mahogany (каталожный номер 846). Не так чтобы очень похоже, но в качестве основы для красного дерева пойдет. Желаемый оттенок все равно на глаз мутить придется.


И в линейке Акана есть нужные цвета. Если не ошибаюсь - даже прозрачный лак "Махагон" под красное дерево.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy