Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 MC.202 tamiya? нет, итал!(#13440) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13440.html
Тамия довольно часто паковала итал. А в данном случае, 202й в 72 масштабе существовал в природе только у трёх производителей, ныне почивший Фрог, редко появляющаяся хасегава и собственно итал. Хасегава считается наиболее точной... Но именно, что считается, а не является. Итал, довольно дрянная модель, через одну фигово отлитый/недолитый фонарь. У итала чудовищно переразмеренный в.з. нагнетателя. В.з. маслорадиатора тоже не правдоподобной формы. Крылья имеют одинаковую длину. Не вся расшивка. Нет гильзосбрасывателей крыльевых пулеметов. Винт у меня вызывает сомнения.... С декалью траблы, могу ошибаться в конкретно этом варианте, что у итала, что в репаке тамии, двойка должна быть белой, а не красной(хотя могу путать).

По модели. Вполне приятная изкоробка. Увы в цвет не попали, это больше похоже на rlm79. Ну дымные кольца мало похожи, на то что должно быть, но их и нормальным аэрографом сложно сделать, а реликтом вроде белоруса, это круто.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexRain писал(а):
202й в 72 масштабе существовал в природе только у трёх производителей, ныне почивший Фрог, редко появляющаяся хасегава и собственно итал.

А до них Супермодел, никакого отношения к упомянутым трём не имеющий:
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexRain
Цвет наводил по тамиевскому рецепту с инструкции из ее красок.
Интересно было бы собрать Хасю.
У меня еще планируется МС.205. Те же яйца? Консоль обрезать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
У меня еще планируется МС.205. Те же яйца? Консоль обрезать?

В общем то это унифицированные модели... Но правда проблема маслорадиатора ушла, в некоторой степени. Недостаок расшивки остался, и по моему не только расшивки, там перед фонарем ещё жабры вентиляции должны быть. Там одно крыло по идее надо удлинять. У реальной машины это было сделано для компенсации реактивного момента винта.... Кто то чуть-чуть руль отворачивал, кто то киль не по продольной оси ставил, а итальянцы вот так решили. В общем, вам бы найти хорошую монографию... Либо так же просто собрать из коробки.

pirovskikh писал(а):
Интересно было бы собрать Хасю.

Да ничего там интересного, она по деталировке на том же уровне, ну чуть лучше с расшивкой, её больше)). Но она мельче. Ну фонарь отлит лучше. Деки в помойку, конечно же. Маслорадиатор, по чертежам вроде бы правильный, но глядя на фото....чертежам не стоить верить).
Я бы хотел собрать фрог, причем есть подозрения, что с копийностью у него было очень не плохо. Но пока я только коробку от него в руках подержать смог. Хотя вполне возможно, что как раз хася это перешитый во внутрь фрог.

pirovskikh писал(а):
Цвет наводил по тамиевскому рецепту с инструкции из ее красок.

Имхо, можно было тамиевским "desert yellow" бахнуть и было бы неплохо..... Итальянские цвета сложные, и с ними не все понятно конечно. Я тут смотрел у одного производителя, и я точно знаю он пользовался серьезными источниками, а результат цвет....что то между РАФовскими каменным и земляным.

Казанец писал(а):

А до них Супермодел, никакого отношения к упомянутым трём не имеющий:

Фрог был раньше. А вообще да ещё оказывается супермодел, хотя членение у него наводит на мысли об итале.... Но что точно можно сказать, фонарь у этой модели был вообще не в дугу.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexRain писал(а):
Имхо, можно было тамиевским "desert yellow" бахнуть и было бы неплохо.....

Спасибо за совет. Следующего так и покрашу.
Ну и скорее всего изкоробка будет. Найти бы и камуфляж необычный

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Нашел 202го, только с нагрузкой, как в советское время Smile
https://www.ebay.com/itm/1-72-AMT-Frog-Models-FAMOUS-FIGHTERS-SERIES-I-3-Complete-Mod els-MINT/362755116612?hash=item5475e3ce44:g:NeMAAOSwTn1dfU40
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень хорошо получилось нарисовать "беларусом" дымные кольца... В умелых руках любой аэрограф хорошо рисует... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Имхо, можно было тамиевским "desert yellow" бахнуть и было бы неплохо.

Вот тогда в цвет точно не попадете.

Цитата:
Спасибо за совет. Следующего так и покрашу.

Лучше ТАК не надо. Я рисовал тамиевской DecK Tan# 78 c небольшим зеленоватым фильтром. Рекомендую.
Или ваш же рецепт ,но чуть меньше коричневого добавляйте.
Колечки аэром, да еще в 72, да еще белорусом, -респект и уважуха!
^
    


в игноре у 12 пользователей
VMS
Spheros
Спасибо
^
    


в игноре у 9 пользователей
AlexRain писал(а):

Тамия довольно часто паковала итал. .


Просто , к слову. И продолжает паковать.
Но, похоже, не все менеджеры уже об этом помнят. Обходя окрестные магазины, наблюдал душевнейшую картину, когда один и тот же пластик можно было приобрести как в родных коробочках, так и его же, но от Звезды или Тамии.
^
    
Большой респект и уважуха за кольца Белоруссом !
^
    


в игноре у 32 пользователей
AlexRain писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13440.html
... ныне почивший Фрог...
Рано хоронишь Саша, есть Фроговский в наличии! - Завидуй Wink
Казанец писал(а):
AlexRain писал(а):
202й в 72 масштабе существовал в природе только у трёх производителей, ныне почивший Фрог, редко появляющаяся хасегава и собственно итал.

А до них Супермодел, никакого отношения к упомянутым трём не имеющий:
#
Что-то мне подсказывает , что это как раз то что потом паковал Итал. Во всяком случае Реджиани двухтысячные и далее, Фиат 32, Фиат 55 с торпедой (и без), Влом-н-Восс 138 и SМ.81 Итал теперь даёт точно то, что было раньше у Супермодела! ...Есть в закромах так же Макки 205 от Супермодел (с дурацкой переводилкой не декального типа) и Макки 200 от Ревела (- странно, но он совсем не похож по расшивке, детализации и разбивке на детали на своих ровесников и соседей по серии у Ревела... а больше напоминает именно Фрог)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Рано хоронишь Саша, есть Фроговский в наличии! - Завидуй

А шо рано, фирмы фрог уже сколько лет нет среди живых производителей? Да, можно выловить эту модельку, на том же ибее... Но, а смысл? А цена? Проще уж хасегаву вылавливать и дорабатывать, да и тот же итал допиливать, если фонарь хороший или руки прямые, чтоб самому выдавить, то там, остальное уже вопрос хороших чертежей и фотографий, ну и деку заказать правильную.

Ltl писал(а):
Что-то мне подсказывает , что это как раз то что потом паковал Итал.

Неправильно подсказывает. Это совершенно точно разные модели, хотя я допускаю, что итал могли плясать от этой модели, взять её за основу - членение, исправить-доработать, и выпускать уже свою. Опять таки есть scalemates, где дерево супермодел и итала не пересекаются никак, в плане mc.202.


С уважением, Александр.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy