Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли смотреть краску в наборах?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Купил кит Meng Renault FT-17 1/35. Теперь надо купить краску. Написано что нужна AK-Interactive. Продаётся как отдельно так и в наборах. Нужны ли эти наборы мне в данном случае?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_1991 писал(а):
Купил кит Meng Renault FT-17 1/35. Теперь надо купить краску. Написано что нужна AK-Interactive. Продаётся как отдельно так и в наборах. Нужны ли эти наборы мне в данном случае?

Это Ваше начало хобби? краску можно брать любую для моделизма в зависимости от предпочтений, доступности, инструмента (кисть или аэрограф)и типа мастерской (Бокс или комната в квартире). я когда начинал - купил базовые цвета и мешаю из них нужный. не забывайте, что на модель у вас уйдет не вся краска, точнее небольшая ее часть, и что для новой модели новый набор? это местные "деды" зная особенности каждого производителя могут позволить себе конкретные цвета. Хотя если вам бюджет позволяет... Вы просто очень поверхностный вопрос задали, вам тут даже профе на основе вашей вводной ничего не порекомендует, я думаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К примеру, есть такие наборы для французской бронетехники 1мв и 2 мв:

https://www.migjimenez.com/en/acrylic-sets/268-ww-i-ww-ii-french-camouflage-colors.ht ml

https://ak-interactive.com/product/wwi-french-colors/
^
    


в игноре у 11 пользователей
В наборе будет дешевле процентов на 15-20 если в наборе все краски будете применять то стоит купить если нет то можно россыпью конкретно нужные цвета, покупка про запас бессмыслена, краска появилась и ее хомячить не надо от этого она только портится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Купил кит Meng Renault FT-17 1/35. Теперь надо купить краску. Написано что нужна AK-Interactive.

Не самая простая и удобная краска,особенно для новичков в моделизме. Смотрите в первую очередь на цвет, а производителя подбирайте сами для себя.
^
    
Если у Вас нет ни одной краски, которая нужна для покраски, то покупайте набор как написал коллега Alteman. Все уже собрано и подобрано за Вас. Если у Вас есть базовые краски и Вы не умеете мешать ,то также покупайте набор. А так смотрите какие краски Вам нужны по инструкции. Если не все, то купите по отдельности.( так дешевле). Если цена не критична,то купите набор. (хранить удобнее, все краски одной темы в одном месте). Хранить их при правильном хранении можно долго. Самое главное - сможете ли Вы с этой краской работать. Если получается смешивать краски и Вы не работали раньше водорастворимым акрилом, то лучше купить краски TAMIYA или GUNZE.( проще красить).
^
    
Марчуленис писал(а):
Алексей_1991 писал(а):
Купил кит Meng Renault FT-17 1/35. Теперь надо купить краску. Написано что нужна AK-Interactive. Продаётся как отдельно так и в наборах. Нужны ли эти наборы мне в данном случае?

Это Ваше начало хобби? краску можно брать любую для моделизма в зависимости от предпочтений, доступности, инструмента (кисть или аэрограф)и типа мастерской (Бокс или комната в квартире). я когда начинал - купил базовые цвета и мешаю из них нужный. не забывайте, что на модель у вас уйдет не вся краска, точнее небольшая ее часть, и что для новой модели новый набор? это местные "деды" зная особенности каждого производителя могут позволить себе конкретные цвета. Хотя если вам бюджет позволяет... Вы просто очень поверхностный вопрос задали, вам тут даже профе на основе вашей вводной ничего не порекомендует, я думаю.


Нет, это не начало хобби. Это вроде-бы продолжение

Добавлено спустя 58 секунд:

Alteman писал(а):
К примеру, есть такие наборы для французской бронетехники 1мв и 2 мв:

https://www.migjimenez.com/en/acrylic-sets/268-ww-i-ww-ii-french-camouflage-colors.ht ml

https://ak-interactive.com/product/wwi-french-colors/


Там американская раскраска

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:

Спасибо. Наберу красок и куплю по отдельности
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy