Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Арабские танкисты

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
В дополнение к строящемуся ПТ-76, http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7154_start_20.html, решил сделать и членов экипажа.
Сами фигурки - смола от MiG Prodiction, краски - темпера.
Принадлежность танкистов, как и самого танка, чётко не определена. Приблизительно, Ирак. Smile
Работа ещё не закончена. Головы крашу отдельно, приклею на завершающем этапе...

^
    
Добрый вечер Вячеслав!
Цвет комбинезона очень ,очень похож на отечественный танковый комбинезон.Речь идёт о светлом.Когда надо
подобрать цвет мучаешься,а тут как говорится:"Что доктор прописал!".
А у тех товарищей комбинезоны были светло песочные,а под солнцем выгорали до бело песочного.
На первой фото буклет от Мига с образцом окраски,то,что надо.
Это египетский
танкист,1973 год.Только на его зимний шлем не обращайте внимание,хотя здесь много ???
Это капрал
иракской армии.У танкистов тот же цвет комбинезона.Обратите внимание на обувь.
Относительно жилета,скорей всего это спасательный жилет входящий в комплект танка.Цвет его в зависимости
от эксплуатации, получился то,что надо.
А это
фото к трём вопросительным знакам.Реальное фото и шлемофон зимний.Бывают загадки,ну да ладно,сейчас не об этом.
Удачи!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот, почти закончил. Осталось припылить и что-нибудь сунуть в левую руку джигиту в жилетке...


^
    
Здравствуйте!
Хорошо смотрятся нечего сказать,мне понравилось.
Вячеслав,а Вы решили в этих работах поставить "три неизвестных".
^
    


в игноре у 10 пользователей
ABRAVITOV писал(а):
а Вы решили в этих работах поставить "три неизвестных".

В каком смысле "поставить три неизвестных"?
^
    
Здравствуйте Вячеслав.
"Тремя неизвестными" я назвал шлемофон танковый, зимний.
Для многих увидевших, это может вызвать недоумение,в пустыне да ещё в зимнем шлемофоне.
Скажут ,что СССР поставляла в комплект танкам для продажи в страны персидского залива только
зимние шлемофоны,а где же летние??? А белых подшлемников в танках нет, это атрибут лётчиков.
А внутренняя часть шлемофона танкового летнего,чёрная,а зимнего ,там мех из овчины, она почти бело
жёлтого цвета.А фото араба в зимнем шлемофоне при палящем солнце,я не зря привёл.Так что, встречаются фото
с "тремя неизвестными???"
Вот и всё.
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав, очень хороший прогресс. Здорово. тому, который без жилетки, так и просится в руку сигарета "мальборо" Smile

ABRAVITOV, возможно, идиотизм, а может, и нет -- мой приятель, казах, говорил мне как-то, что степные и пустынные кочевники носят утепленную ватой и мехом одежду именно ради спасения от жары -- одежда работает как термостат. Может, зимний шлем для того же?
^
    


в игноре у 4 пользователей
окраска темперой - кистью? (возможно вопрос глупый, но я хочу понять как нарисовать лицо) или ее можно развести под аэр?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч, вопрос хоть и не ко мне, но влезу. Темперу под аэрограф разбодяжить можно, конечно, но для того, чтобы аэрографом рисовать лица, нужен очень хороший аэрограф и очень твердая рука. А как нарисовать лицо -- загляните в http://www.missing-lynx.com/articles/figures/mbheads/mbheads.htm (правда, Баннерман работает маслом) или сюда http://www.coolminiornot.com/article/aid/223 (специфический акрил, но принцип понятен). Жидко разбавленная краска, хорошая кисть и практика помогают всегда.

Еще вспомнил: http://www.coolminiornot.com/article/aid/43 и http://www.coolminiornot.com/article/aid/55
^
    
Здравствуйте!
Ворчун я имею представления о жаре не по рассказам.
И о том как некоторые от неё спасаются, я то же знаю.И чай горячий пьют.
Речь идёт о том,что многим это не известно,а объяснять каждому мне кажется
лишнее.Относительно шлемофона,дело личное автора,захотел он их в зимний одеть,
ради бога.Кто против???При том,что я фотки представлял , которые вызывают у многих
одни вопросы!Но..,зимний шлемофон если изображать,то внутреннюю сторону шлемофона,
а конкретно внутреннюю часть "ушей".А белую окантовку по переднему основанию шлемофона
желательно убрать.Ещё раз повторюсь,что она похожа на подшлемник используемый лётчиками.
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABRAVITOV, а, вот вы о чем. Приношу свои извинения, недопонял. Да, стоило бы прибрать белый кант на лбу, да и на внутренней стороне наушников, пожалуй, не помешал бы черный кант. Вячеслав, не вижу на фото ваших фигур, там на изнанке наушников меховая фактура есть? Если есть, лучше покрасить ее какой-нибудь охрой, а потом пройтись белилами на сухой кисти, проявить. И может быть, над усами стоит поработать, правда на фото их не очень видно.

Не подумайте, что хвастаюсь, тем более что хвастаться нечем -- работа старая и косяков в ней предостаточно, да и меховая фактура на шапке не шибко хорошо отлита, но в принципе как-то так:



Это 28 мм, вархаммер 40000, в соответствии с тамошним каноном контрасты несколько утрированы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Харуныч, да, красил кистью. Круглый колонок №4. А вот имеет ли смысл разведение темперы под аэрограф, сказать сложно. Она и кистью отлично наносится, даже в несколько слоёв...
ABRAVITOV, Ворчун, коллеги, ведь я для того и выложил фотки, что бы подсказали недочёты и можно было бы их исправить! Smile
Меховой фактуры там нет, посему, белый цвет можно смело убирать вообще, что я и сделаю.
Кстати, ещё лица и кисти надо бы притемнить. Арабы, как никак. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Круглый колонок №4

Ого! Вячеслав, да вы великий герой Smile Четверкой я бы не рискнул такую работу работать. Двойка в самый раз, для деталей -- единичка с очень тонким и острым кончиком. А четверкой только основные цвета наквацать, чтоб быстрее.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy