Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Огненная Дуга - Звезда Героя за...(#13064) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13064.html
Здорово, как всегда.
Интересно, зачем из него в поле друшлак делали, коли знали, что машина выведена из строя?
Это же не DOOM с бесконечным БК по читу.
А вообще, Ваши работы, их тематика, приятная редкость, на фоне многочисленных люфтваффе- и панцерваффе-филов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень реалистичная работа и отличные фотографии!
Завораживает...
^
    
Классная работа! Люблю такие.

"...Интересно, зачем из него в поле друшлак делали, коли знали, что машина выведена из строя?... "

Ну может проверяли, с какой дистанции, каким калибром, из какого типа орудия пробивается?
^
    
Отлично убитая техника !
^
    
Всё просто замечательно получилось.
^
    
Жестко эту кошку дессировали! Отличная работа, глаза радуются! +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очередной шедевр в исполнении мастера! Очень атмосферно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья, всем привет! Только прибыл с работы... День рождения Ильича, однако...

Zaets54 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13064.html
Здорово, как всегда.
Интересно, зачем из него в поле друшлак делали, коли знали, что машина выведена из строя?
Это же не DOOM с бесконечным БК по читу.
А вообще, Ваши работы, их тематика, приятная редкость, на фоне многочисленных люфтваффе- и панцерваффе-филов.

Большое спасибо Вам за отзыв, дружище!!! Всегда рад Вам на страничке!!! А про друшлак это как в том кино: ну что? Жахнем?!
Щас подлетим и жахнем!!! Наши лётчики наверняка отрабатывали сброс ПТАБов по цели, да и артиллерия на подхвате из крупнокалиберного тыдысь-тыдысь!!!

Добавлено спустя 49 секунд:

Re: 1/35 Огненная Дуга - Звезда Героя за Тигра…

hans1 писал(а):
Очень реалистичная работа и отличные фотографии!
Завораживает...

Спасибо за отзыв, коллега!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Re: 1/35 Огненная Дуга - Звезда Героя за Тигра…

reddeer писал(а):
Классная работа! Люблю такие.

"...Интересно, зачем из него в поле друшлак делали, коли знали, что машина выведена из строя?... "

Ну может проверяли, с какой дистанции, каким калибром, из какого типа орудия пробивается?

Сергей, приветствую! Спасибо за отзыв, дружище!!!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Re: 1/35 Огненная Дуга - Звезда Героя за Тигра…

Kolёk писал(а):
Отлично убитая техника !

Гостям всегда рады! Спасибо за отзыв!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Re: 1/35 Огненная Дуга - Звезда Героя за Тигра…

КИР писал(а):
Всё просто замечательно получилось.

КИР! Большое спасибо!!! Очень рад, что Вам понравилось!!!!

Добавлено спустя 59 секунд:

e2e4 писал(а):
Жестко эту кошку дессировали! Отличная работа, глаза радуются! +1

Авиаторам, САЛЮТ!!!
Большое спасибо за отзыв, коллега!!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Re: 1/35 Огненная Дуга - Звезда Героя за Тигра…

Spheros писал(а):
Очередной шедевр в исполнении мастера! Очень атмосферно.

Приветствую, коллега!!! Очень рад, что Вам понравилось!!! Большое спасибо!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Толково, завораживает! Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оно конечно все хорошо и атмосфэрно, НО... а чего он весь такой ржавый, как будто не один десяток лет там простоял? Считаю, что с погодными эффектами перебор явный. Это Вам не брошенный пятьдесят лет назад на голанских высотах панцер и не сгоревший полностью танк в Ираке, тут помягче надо было с эффектами и побольше выделить пробоины от обстрела, ведь многие из них буквально свежие.
В общем, у меня сложилось весьма двоякое впечатление. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bertych писал(а):
Толково, завораживает! Facepalm Mr. Green

Спасибо за отзыв, коллега!!!

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

pavka-s писал(а):
Оно конечно все хорошо и атмосфэрно, НО... а чего он весь такой ржавый, как будто не один десяток лет там простоял? Считаю, что с погодными эффектами перебор явный. Это Вам не брошенный пятьдесят лет назад на голанских высотах панцер и не сгоревший полностью танк в Ираке, тут помягче надо было с эффектами и побольше выделить пробоины от обстрела, ведь многие из них буквально свежие.
В общем, у меня сложилось весьма двоякое впечатление. Confused

Спасибо за комментарий, коллега! Этот танк у меня в этот раз вообще нержавый, в принципе. Камуфляж Тигров 505-го батальона был красно-коричневым, причём покрывал основную поверхность до 80 %. Этот танк, вообще, не горел. Обстреленная поверхность до металла, краска подкопчёная от ударов просто отскакивала... Немцы не зря использовали именно красно-коричневый камо, сочетание жёлто-оливкового и красно-коричневого здорово камуфлирует на местности. В реальных красках землицы центральных районов есть такие косвенные сочетания. Пыль, которую я использовал в этот раз /редко пользуюсь, но тут не обойтись/, как бы смягчает резкие границы камуфляжа, хотя этого делать совсем было не к чему. Камуфляж у этого батальона в тот период не имел чётких границ. Но теперь как получилось. Делаю, как умею, но всегда стараюсь лучше...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм... еще раз внимательно пересмотрел все фото. Нет, я однозначно вижу ржавый танк с остатками дункеля. То-ли все-таки не удалось передать камуфляж или фото не сильно удачные. И нигде, ни одно повреждение голым металлом не поблескивает.
Вообще, у Вас очень живые и атмосферные работы. Эх, в живую бы посмотреть! На выставку в Нижний Новгород случайно не собираетесь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
pavka-s писал(а):
Хм... еще раз внимательно пересмотрел все фото. Нет, я однозначно вижу ржавый танк с остатками дункеля. То-ли все-таки не удалось передать камуфляж или фото не сильно удачные. И нигде, ни одно повреждение голым металлом не поблескивает.
Вообще, у Вас очень живые и атмосферные работы. Эх, в живую бы посмотреть! На выставку в Нижний Новгород случайно не собираетесь?

Металл здесь, вроде как, и не должен блестеть, всё-таки копоти достаточно от ударов и разрывов противотанковых авиабомб. В живую совсем по-другому это реально смотрится композиция. Искусственное освещение, повторюсь, всё же искажает реальную картинку работы в целом.
Все четыре последних диорамы отдам на майские праздники товарищам из Москвы. Они открывают исторический выставочный комплекс, туда и поедут работы. Правда я пока адреса не знаю, но узнаю, и если будет интересно сообщу. Может, и сам когда-нибудь туда заеду...
Я, кстати, когда делаю ржавые работы, красно-коричневый у меня в базе. Уже в него я вкрапляю различные оттенки ржи...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Как всегда - отличная работа! Танкисты понравились - душевные и позитивные!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Как всегда - отличная работа! Танкисты понравились - душевные и позитивные!

Рома, привет, дружище! Спасибо за позитив!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
За работу " плюс " однозначно , но с камо явный промах а описание из разряда фантастики . Тактический номер в aPzAbt мог быть изменен только в случае реорганизации или передачи машины из подразделения в другое подразделение . Изрешечённый левый борт следствие того что машина использовалась в качестве мишени для определения какими артсистемами и с какого расстояния реально вывести Тигр из строя . Соответственно боковичок 505 прилагаю . Автору удачи в новых проектах .

#
^
    
Гостям всегда рады! Спасибо за отзыв!!!
Ещё раз приветствую Геннадий . Работу просматривал со смартфона , со своего профиля ( и писал тоже ) - почему - то стал Анонимусом Sad Повторюсь - машина убита отлично !
^
    


в игноре у 1 пользователей
alli_s писал(а):
За работу " плюс " однозначно , но с камо явный промах а описание из разряда фантастики . Тактический номер в aPzAbt мог быть изменен только в случае реорганизации или передачи машины из подразделения в другое подразделение . Изрешечённый левый борт следствие того что машина использовалась в качестве мишени для определения какими артсистемами и с какого расстояния реально вывести Тигр из строя . Соответственно боковичок 505 прилагаю . Автору удачи в новых проектах .

#

Спасибо за отзыв и комментарий, коллега! Боковик пригодится когда-нибудь ещё. По описанию может и есть мои измышления, камрады с Тигрового угла помогали, так что не всё придумано мною...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Kolёk писал(а):
Гостям всегда рады! Спасибо за отзыв!!!
Ещё раз приветствую Геннадий . Работу просматривал со смартфона , со своего профиля ( и писал тоже ) - почему - то стал Анонимусом Sad Повторюсь - машина убита отлично !

Коля, привет! Спасибо, дружище! Со смартфона сайт не рассмотрел твой профиль , такое, наверное, бывает. Может, защита сработала...
^
    


в игноре у 1 пользователей
За информацией о Тиграх лучше сюда http://www.tiif.de/index.php?sid=
^
    


в игноре у 1 пользователей
alli_s писал(а):
За информацией о Тиграх лучше сюда http://www.tiif.de/index.php?sid=

Спасибо за ссылку!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy