Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛАГГ-3 29 серия ,борт №34 пилота Д.Тормахова

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
За "красавца" спасибо конешно, но там проблемных мест хватает, уж я то знаю Laughing
Цветные фото наших бортов большая редкость, у немцев и англов уже получше, а у янки просто все в цвете - кто богаче, того и (тапки) цветной фотик...
У меня на нем, как сейчас я смотрю, все таки перебор со ржой. Посоветовал бы, окрасить в горелый(женный) металл и слегка, разного оттенка легкой ржавчины и да, на кончике и внутри нанести черным пигментом. При запуске, выхлоп успевал осесть на трубе, а уже позже сдувался и винтом и скоростным потоком на фюзеляж. Посмотри внимательно, у ЛаГГа развитая сеть дренажей снизу капота, а на центроплане гильзосбросы пулеметов. У ШКАСов не хватает газоотводных отверстий в обтекателях. Во лбу козырька фонаря должно быть вентил.отверстие. Все это можно добавить даже на готовой моделе, только аккуратно. Гильзосбросы пулеметов и пушки( это у тебя есть - круглое и прямоугольное отверстие посреди центроплана) обозначь черным нагаром, но слегка и с уводом кисточки к хвосту.
У четырехствольных бортов должны быть держатели под бомбы? Сейчас,точно не помню, но как то так - по мере снятия пулеметов, появились держатели под бомбы и РСы, причина слабый движок или то или это.
Не думал, что ты такой реактивный и такой рывок сделаешь - раз и готово! Так бы подсказал в процессе, сам то я, тугосеря Shocked

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Рома! Очень интересные замечания, что можно поравить, поправлю.
Цитата:
Не думал, что ты такой реактивный и такой рывок сделаешь - раз и готово! Так бы подсказал в процессе

Да, странно мне, наоборот, показалось я долго телился. Он уж почти собранный, только без мелочевки, недели две как тут в теме лежал (с 25 мая). Ну, не беда, надеюсь, будут у меня еще самолеты, будут и косяки! Одними больше, другими меньше...
Совершенство- ничто, стремление к совершенству- все!))) Idea
ЗЫ: понравилась мне подача пузика твоего Лагга на двух стопочках, надо взять на вооружение)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лежал,то он лежал,но мало ли что - ты на даче, в командировке, работы навалом, в запое в конце концов Shocked Да и в стройках по ЛаГГам эти моменты обозначены. А у меня "оперативка" плохая стала, пока свою ветку не прочитаю, уже и не вспомню что дорабатывал, на новые проекты уже память занята. На что душа стоит - доработай, там в чертежах, я тебе красненьким отметил проблемные места. А твой подход к моделизму, я разделяю и поддерживаю!!!
Ждем статью!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добротно вышло, Сергей!
Про "косяки" мужики уже всё рассказали, добавить нечего.
От меня - не бойся экспериментировать с такими маленькими и дешёвыми моделями (я так и поступаю с одномоторниками), чтобы потом хватало смелости на что-то более крупное и серьёзное. Вот там действительно грустно и обидно за потраченное время и силы, если "запорол". Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все переделал цилиндры уборки шасси. (При этом правда отломилось колесо, пришлось сажать на металлический штифт), попачкал трубу, сделал небольшие нагарчики от гильзозбросов и прочие мелочи. На сем моменте завершаю стройку, буду неторопясь писать статью. Всем огромное спасибо!
Переснял фото ракурсов с исправленными шасси и пузом.
# # # # #
# # #
.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Про скрипящие зубы слышал, а вот про скрипящее сердце не доводилось... :/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Сергей, молодец, что "подкосы" поправил. Окраска хорошая. Косячки озвучивал выше.
"Солдатики" шасси длинноваты, можешь, подправить кусачками.
Удачи и ждем следующих работ!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо большое, Роман! Солдатиков укоротим))).
А ведь специально побольше сделал,чтобы их на фото было заметно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По-моему, очень хорошо получилось. С душой.
Здесь пропиленный заборничек, там прикрученная финтифлюшка, далее без остановок, и модель оживает.
Фото-сессия понравилась.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Вариант, конечно, не избитый - за счет полос идентификации.
Я и не думал, что ВВС РККА такие затейники, правда и тема не моя.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
По-моему, очень хорошо получилось. С душой.
Здесь пропиленный заборничек, там прикрученная финтифлюшка, далее без остановок, и модель оживает.
Фото-сессия понравилась.
Вариант, конечно, не избитый - за счет полос идентификации.
Я и не думал, что ВВС РККА такие затейники, правда и тема не моя.

Спасибо за добрые слова. Я тоже не думал, что такие полосы опознования существовали до прочтения журнала.
Но статья подкреплена архивными фото ,что подтверждает сей факт. И вообще, в работе над этим самолетом почерпнул для себя много нового.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen
Спасибо большое!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros писал(а):
Я тоже не думал, что такие полосы опознования существовали до прочтения журнала.

Он не одинок в этом смысле слова. Я даже пешку раннюю хотел с такими же полосами делать, может ещё и повторюсь, только на звездинском пластике. А "ЛаГГ" хорошенький получился, продолжай в том же духе, Сергей! Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Благодарю, Альберт! Будем продолжать!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy