Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 B7A2 Ryusei Kai(#13014) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13014.html
Плюсану. Но некоторые фотографии ушли в зелёный. Может,стоит купить в качестве фона цветной лист для рисунков пастелью?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эффектный птиц.
Только в честь чего следы выхлопа сверху доходят до кабины стрелка? У других эксплуатантов Хомаре, вроде, такого феномена не замечено. Это притом, что снизу с выхлопом все более чем скромно.
И бомбы в темно-сером цвете - это такой художественный прием, или выбор цвета чем-то обусловлен?

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

А. Ну да. Забыл.
Вопрос традиционно в никуда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне нравится! Как сама модель по стыкуемости? Шпаклёвка расходовалась?
^
    


в игноре у 10 пользователей
В тексте не отмечено, но интересно - эта модель относится к "старой школе" или нет?
А то все признаки присутствуют...

supergra4 писал(а):
Как сама модель по стыкуемости? Шпаклёвка расходовалась?
Вопросы риторические. Разве на фото не видны траншейные стыки консолей с фюзеляжем, не познавшие ни шпаклёвки, ни подгонки? А стыковка остекления с фюзеляжем? По-моему, всё вполне очевидно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Результат не однозначный, что-то очень неплохо, что-то вызывает вопросы. В частности расшивки и тонировка.

Увы, память не держит - тонировка как обычно, можно напомнить какая была техника тонировки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Попробую ответить на вопросы, уважаемые коллеги!

Правша
Спасибо! Действительно уходят и наверное стоит купить какой-нибудь красивый цветной лист. Но фотографировать модели на фоне моря и леса, украшать надписями и портретами героев я точно не буду. Моя задача - повысить качество моделей ( весьма несовершенных, скажу я вам), а не фотографий.
Zaets54
Ну мужчина... Даже не знаю, что сказать... Вы мне грубили, Вы мне хамили, А я все помню, я был не пьяный... А теперь Вы хотите какого-то общения. Обижаетесь... Следы выхлопа на модели "живьем" не так заметны, как на фото. Я уже говорил, я такой фотограф, делаю себе хуже. Ну а бомбы, а они должны быть красными? Smile
supergra4
Как модель? Попробуйте - Вам понравится! Тем более - альтернативы нет!
Вячеслав_Демченко
Ваше Величество! Ну какая Вам в моих ответах печаль? Вы и так Основатель Старой Школы, Основоположник всех Современных Школ, и Создатель Школы Будущего! Насчет траншейной расшивки я бы и поспорил, но только не с Вами! С Вами нельзя спорить.Вам надо поклонятся! Вы столп, попирающий Вселенную, мы все копошимся на Вашей броне! Ну и так далее по тексту "Последнего из могикан" Надеюсь, читали?
Pavel_P
Ну в жизни вообще все результаты неоднозначны... Я вряд ли могу что-то сказать о тонировке. Делаю я ее бессистемно, спонтанно, и по наитию. Постараюсь в следующих опусах уделять этому вопросу большее внимание.
Иногда я делаю ее из аэрографа, иногда кистью жидкой смывкой, а иногда сухим пигментом. Что ближе на столе стоит - тем и делаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
serge писал(а):
Вячеслав_Демченко
Ваше Величество! Ну какая Вам в моих ответах печаль? Вы и так Основатель Старой Школы, Основоположник всех Современных Школ, и Создатель Школы Будущего! Насчет траншейной расшивки я бы и поспорил, но только не с Вами! С Вами нельзя спорить.Вам надо поклонятся! Вы столп, попирающий Вселенную, мы все копошимся на Вашей броне! Ну и так далее по тексту "Последнего из могикан" Надеюсь, читали?
Прочитал, да. Не смешно. И даже глупо. Когда по существу сказать нечего, случаются подобные выбросы. Комплексы, батенька? Mr. Green
Или таки есть что сказать по сути?
И очень хочется узнать, что же такое "старая школа".
^
    


в игноре у 5 пользователей
serge писал(а):
Ну мужчина... Даже не знаю, что сказать... Вы мне грубили, Вы мне хамили, А я все помню, я был не пьяный... А теперь Вы хотите какого-то общения. Обижаетесь...

Я хочу общения и обижаюсь?! С Вами/на Вас? Шутим?
Просто, вроде, раньше считалось нормальным ходом вещей, отвечать на вопросы по своей собственной модели.
И на счет грубости-хамства можно поподробнее? "Не узнаю Вас в гриме".

serge писал(а):
Ну а бомбы, а они должны быть красными?

То, что Хасегава в инструкции дает для бомб несколько иной цвет, ни на какие мысли о цели, преследуемой вопросом, не наводит?

А вообще, три персонажа за один день, воспринимающие только "Вау", это перебор.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zaets54 писал(а):
три персонажа за один день, воспринимающие только "Вау"
Может, в этом и заключается пресловутая "старая школа"? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хм. Судя по стыку крыла с фюзеляжем шпаклевку в ближайший к автору магазин не завозили год.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
Судя по стыку крыла с фюзеляжем
Автор даже путает стыки с расшивкой. А ты про шпаклёвку! Разговор не имеет никакого смысла. Оставь в покое, там глухо. Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко
А он, частом, не из той, тухлой части Явропы, где нынче любая критика воспринимается как "давление"="насилие", а критикующий есть фошызд и подавляющая личность? ))) Там да, там нынче велено о самых убогих поделках вслух только восхищение изъявлять, ибо сие есть "творческое самовыражовывание" и "не моги!". Или уж до нас докатилось?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Может, в этом и заключается пресловутая "старая школа"? Mr. Green

Да кто же его знает? Чужая душа - потемки.
Если все-таки так, ну что сказать? Приехали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав Демченко.
ДА, сударь, не знал я, что вы столь юны, что не помните и знать не знаете, что такое "пресловутая" старая школа моделизма... Вероятно, вы как герой Брэда Питта в "Загадочной истории Бенджамина Баттона" с каждым днём становитесь всё моложе. Только тот всё помнил, а вы видать забыли времена, когда не было афтемаркета, сухих пигментов, вовсе не обязательных техники соления, прешейдинга. Вот создание модели без всего этого и есть старая школа, если вы настолько глу... наивны, что сами этого не понимаете, во что верится с трудом.
Комплексы? Давно известный феномен: любой чел, делающий почему-то именно модели японских самолётов, на дух не переносит чужие модели той же тематики, причём тем сильнее, чем они лучше. А за эти модели плюсуют. Белочка гордыни грызёт? Ревность? Вот это-то как раз и глупо, кстати тоже свойственно детям. Так что прежде чем раскрывать рот о чужих комплексах поговорить, лучше подумайте о своих собственных, если конечно есть смелость признаться себе в том, что и так очевидно окружающим.
Нечаев.
Опаньки! Сайт "скейлмоделс" внезапно стал не аполитичным. Европа - тухлой. Давайте заодно ещё и по американцам прокатимся, это же модно, так что плевать что сайт вне политики. Может быть, Автор из той тухлой части Европы, где стоят чистые ухоженные домики, на стены и под стены которых не принято мочиться, в лесу не бросают мусор, дороги в хорошем состоянии, люди придерживаются вежливости. В таком случае, может быть вы из той свежей и здоровой ее части, где дымят марганцевые и сталелитейные комбинаты, ходят облысевшие лисицы и люди покупают воду в магазине, чтобы не брать её из-под крана? Ну, тогда это многое объясняет

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Сергей, а Вы в рамках "загадочной - а вернее, вовсе не загадочной - истории Вячеслава Демченко" сделайте ещё один Рюисей. Может быть, он снизойдёт до её рассмотрения и спросит Вас, что такое самолёт? Или что такое модель? Или чем новая школа отличается от старой? Какой-нибудь умник пошутит глупо, поугораем... Или прокомментирует откровенно по-свински, а потом назовёт это "критикой" и искренне удивится, почему это не воспринимают... или удивится что ему не отвечают. Да, в Европе быдло не воспринимают, даже в Прибалтике, надеюсь, до нас это уже давно докатилось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нагарыч писал(а):
Давно известный феномен: любой чел, делающий почему-то именно модели японских самолётов, на дух не переносит чужие модели той же тематики, причём тем сильнее, чем они лучше. А за эти модели плюсуют. Белочка гордыни грызёт? Ревность?
Кто на дух не переносит? Я, что ли? Ну, знаете ли... Да ещё чем лучше чужие работы, тем сильнее... Аргументы кроме этого и подобных высеров есть?
Вот интересно - чем же вызвана такая бурная реакция на простые вопросы и логичные замечания? Я не оскорблял, не наезжал, не глумился. В чём причина? Догадываюсь, но это только догадки. Mr. Green
В любом случае, выводы сделал. Основной - не трогай дерьмо, оно и вонять не будет. Каюсь, тронул... Есть круг моделистов, с которыми лучше не связываться. Хорошо, что кружок этот очень узкий.

И вопрос администрации - а двойная регистрация по-прежнему наказуема?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да. Охренеть.
Беда.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zaets54, это не беда. Это горе! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Может быть, Автор из той тухлой части Европы, где стоят чистые ухоженные домики, на стены и под стены которых не принято мочиться, в лесу не бросают мусор, дороги в хорошем состоянии, люди придерживаются вежливости.

Собственно если это ко мне относится - то да, я из той самой части Европы. Из России, из Московской области, где это все так и есть. И проживаю в чистом, ухоженном домике, где под стенами не мочатся. Ну, разве коты когда угол пометят - но то-ж звери, с них спросу нет.
А еще мне расскажите про Монпарнас, провонявший мочой и про Лондон по пятницам и его вонючие подземные переходы. Мне, прожившему на чужбине четверть жизни. Про Гамбург можете чего нибудь задвинуть - и про горы шприцев под мостами не забудьте. Про Ригу, где бухие "воины бобра" невозбранно ссут на Домке. Кстати - найдите-ка бухого в днем центре Москвы. Дооолго шукать придется.
Цитата:
и люди покупают воду в магазине

Дядя,вы кретин или наглое брехло? Расскажите про воду парижанам, например. Или жителям Милана.

Короче, чутье меня не подвело: в точку попал. Поцыэнет из Валинора или окрестностей оного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав и примкнувшие. Вы совершенно напрасно полагаете, что вам можно выбирать в общении с другими людьми покровительственную, хамскую и высокомерную манеру, а другим в общении с вами - нельзя. Демченко, вам косить под интеллигентного человека вовсе не обязательно, когда вы опускаетесь до копролалии (вы вроде знакомы с психологией, про комплексы что-то писали) то становитесь больше похожи на самое себя. Визжать про двойную регистрацию и брызгать слюной - всё что вам осталось. Но администрация в отличие от вас совешенно вменяема.
Я с таким же успехом могу предположить, что Вячеслав Демченко - это всего лишь следствие (нет, не экологической катастрофы в Анапе и Подмосковье, там всё хорошо с экологией) двойной регистрации г-на Нечаева, и даже тройной, если добавить сюда зайца.
Вы совершенно безнаказанно можете хамить в чате, в том смысле что лицо не пострадает, любопытно в жизни вы такой же смелый?Я думаю, вы сами знаете ответ). У нас на улицах спокойно, в отличие от Мюнхена, Риги, Лондона и Парижа, так что надеюсь вам за свои слова отвечать никогда и не перед кем не придётся и ощущение безнаказанной наглости не подведёт. Хренейте дальше
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, предупреждение как минимум троим участникам - если разговор продолжится в этом русле - начнутся репрессии - в стиле "кровавой гебни". Давненько "брызг крови и кишок" не было на форуме

Я изменю своей установке - не вмешиваться в форумную жизнь

При всей моей любви и уважении ко ВСЕМ участникам - направление темы ушло "ну совсем не туда"

Букет нарушениий - Двойные регистрации, самомодерация, тонкие провокации, и нетонкие оскорбления не делают чести многолетним рукастым дядькам, увы.

ОСТАНОВИТЕСЬ!

Надеюсь на понимание

Заранее спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy